Постоянно заложен нос

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 146
Постоянно заложен нос

Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

Причин может быть несколько. Хорошо бы осмотреть Ваш носик у ЛОР доктора.
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

Попробуйте "прочистить" соком каланхое.
 
Причин может быть несколько. Хорошо бы осмотреть Ваш носик у ЛОР доктора.
Я так понимаю, что если нет гнойных выделений и ничего не болит, гайморит из возможных вариантов можно исключить?

Совершенно верно. Это может быть и аллергическая реакция на что-нибудь. Идите в 30-ку.
Про аллергию я думала, к врачу сама понимаю, что надо, но как всегда тяну до последнего: авось само пройдет. А в 30-ке какого-то конкретного врача порекомендовать можете?

Попробуйте "прочистить" соком каланхое.
а долго им капать? я что-то слышала о нем, его по-моему в чистом виде нельзя, нужно разводить?

я больше склоняюсь к мнению доктора Синельникова
интересная позиция, но
Выделения из носа - это подсознательные слезы или внутренний плач.
выделений-то как раз и нет, в этом как бы и проблема, нос заложенный есть, а выделений нет.
 
Ого, но неужели врачи после снимка не смогли определить есть гайморит или нет?:eyecrazy:
 
При повышенном уровне эстрогенов в организме такое бывает, а еще при беременности.
 
Нос заложен из-за отека слизистой, а гайморовы пазухи не воспалены.
а невралгия может быть причиной отёка?сейчас стоит холодная сырая погода ,вот и спровоцировала воспалительный процесс
 
сейчас стоит холодная сырая погода ,вот и спровоцировала воспалительный процесс
да, но такой реакции на холодную сырую погоду у меня еще не было, нет, насморк понятно был, но тут вроде как и не насморк, а непонятно что вообще.
 
Полость носа и гайморовы пазухи это один комплекс тканей. Они не могут рассматриваться отдельно друг от друга. Не всегда связь может быть прямая.

Вы сейчас, в режиме форума, можете, как максимум принять желаемое за действительное. Разве можно разобраться в проблеме путем выслушивания лавины предположений (чаще не врачей).

Даже супер грамотный ЛОР не разберется - слишком мало информации о Вас.
Вот если сначала сходить к доктору, а потом на форуме уточнить какие-то нюансы...
 
Вы сейчас, в режиме форума, можете, как максимум принять желаемое за действительное. Разве можно разобраться в проблеме путем выслушивания лавины предположений (чаще не врачей).
да я и сама понимаю, что в любом случае никто ничего дельного тут посоветовать не сможет заочно, не зная толком суть проблемы, скорее тема расчитана была на то, что кто-то уже с таким сталкивался, что-то делал, не делал, обращался к врачу, не обращался, куда обращался ну и т.д. я вполне адекватный человек, поэтому и не расчитывала на то, что здесь мне поставят диагноз, назначат лечение и т.д., понятно, что в таком режиме сделать это нереально. А за то, что ответили большое Вам спасибо;)
 
Мне кажется в этом году завелась какая-то вирусятина что так травмирует слизистую. Сама две недели мучалась. Привычные мне антигистамины не очень помогали. Попробовала глюконат кальция - отпустило.
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

На гайморит проверялись?
 
Такое ощущение, что "нос все время заложен" может быть при искривлении носовой перегородки.
 
Чем здесь может помочь каланхое вообще не понятно.
Может действительно аллергия, может после ОРВИ. Попробуйте увлажнять воздух в комнате, особенно на ночь и увлажнять слизистую носа - солевым спреем (салин, аквамарис, назомарин и т.п.) и почаще.
 
Останнє редагування:
У моего ребенка та же проблема - выделений нет, а носом плохо дышит. Оказалось проблема с аденоидами. Так что без врача не обойтись :(
 
У моего ребенка та же проблема - выделений нет, а носом плохо дышит. Оказалось проблема с аденоидами. Так что без врача не обойтись
так понял,что врачи диагноз поставили . а ребенка - вылечили ? дыхание нормализовалось ?

ТС , к врачу попали ? диагноз установили ?
 
Да, все нормализовалось. После долгих хождений поврачам, попали к Митяеву - он и помог
 
Каплями не пользуюсь вообще, всегда считала, что насморк лечить ненадо, сам пройдет. А сейчас вроде и насморка как такового нет, а нос все время заложен уже около месяца, дышать нормально могу, но чувствую, что нос заложен, пыталась промывать солью, пока ничего. У кого-нить такое было, как с этим бороться?

В таких случаях каштан хорошо нос пробивает, но все равно нужно сходить к врачу чтобы она еще дополнительно назначила лекарства.

я больше склоняюсь к мнению доктора Синельникова

Я обожаю его книги и всем рекомендую!

Я так понимаю, что если нет гнойных выделений и ничего не болит, гайморит из возможных вариантов можно исключить?

Не всегда.

Про аллергию я думала, к врачу сама понимаю, что надо, но как всегда тяну до последнего: авось само пройдет. А в 30-ке какого-то конкретного врача порекомендовать можете?


а долго им капать? я что-то слышала о нем, его по-моему в чистом виде нельзя, нужно разводить?


интересная позиция, но

выделений-то как раз и нет, в этом как бы и проблема, нос заложенный есть, а выделений нет.

Значит вы, сами того не зная даёте установку вашему подсознанию не выпускать эмоции наружу. Вот оно вам и сигнализирует о том что не выпустив эти негативные эмоции быть здоровой просто не возможно!!!

Ого, но неужели врачи после снимка не смогли определить есть гайморит или нет?:eyecrazy:

К сожалению такие у нас врачи, но на прокол не соглашайтесь - через время будет еще хуже!

При повышенном уровне эстрогенов в организме такое бывает, а еще при беременности.

Что за бред?
 
Назад
Зверху Знизу