Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
, а к накопленным знаниям и опыту целых пластов, этих самых предков, собранных в одну емкую фразу вроде "Где родился - там и пригодился"
а такая ебанутые поговорка только в СНГ. В развитых странах нет. Ето тебе так, пища для размышления)) :D
Тем интереснее, что ты оперируешь подобной поговоркой, сомневаясь при этом в мудрости за счет которой она сформировалась.
ну штоб читать хоть немного расчехлился, а не тупо жил как овощ на инстинктах
 
а такая ебанутые поговорка только в СНГ. В развитых странах нет. Ето тебе так, пища для размышления)) :D

ну штоб читать хоть немного расчехлился, а не тупо жил как овощ на инстинктах

Сразу видно годного представителя развитой страны, а не быдло из СНГ. Удачи тебе, всего самого наилучшего.
 
"Что нашему хорошо-немцу смерть".У немцев есть такая поговорка?)))
 
"Что нашему хорошо-немцу смерть".У немцев есть такая поговорка?)))

А в переводе на человеческий : что немцу ... - ваш жопу не пошевелит , а лишь будет делать вид что всё заебись .
По крайней мере немцу так и обьяснял . Все верно ?
 
Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!

Не знаю как кому, я рад что живу в Германии (7 лет как), хотя языки плохо идут и уехал, когда было за 30. У меня тут родился сын, жена украинка из Харькова. Сейчас мы уже граждане Германии. Все зависит от отношения к тем или иным ситуациям.

где родился, там и пригодился!

Я родился в одном городе, учился в школе в другом, в ВУЗе учился в Харькове, работал в нескольких городах, когда жил в Украине и везде считали "понаехавшим", поэтому это не про меня.

В Германии никого не держат, Вы можете вернуться обратно и радоваться жизни в Украине.

большинство украинцев настолько ленивы (особенно молодежь), что не способна самостоятельно выехать хотя бы за Харьковскую область! Какая еще там миграция?)))

Это точно, с трудом переезжают с одного района города в другой.

У меня в родне многие уехали с Украины. Кто в Канаду, кто в штаты, кто в Израиль, кто в Рашку. Есть даже эмигрировавшие в Испанию и Португалию.
Но вот почему-то никто не вернулся, даже с учетом всех негараздов.
А ведь тут лучше уже не будет.

У многих эмигрантов осталась в голове та жизнь которая была в их стране во время отъезда и национальная традиция обсирать то место где живешь. Когда я слышу о том что социал низкий немцы платят за один поход в месяц в центр занятости, я предлагаю вернуться в Украину и пахать за пару сотен евро. Пока еще никто не уехал. Я ненавижу когда ноют что плохо, при этом ничего не пытаются делать.

Как по мне, то пофиг где жить. Если ты был дерьмом в той стране где родился, ты им и останешься в любой стране. Если не смог нормально зарабатывать там где родился, то в другой стране у тебя шансов заработать нормально еще меньше.
 
Добрый день всем, живу в Украине, хочу уехать жить и работать в Германию. Так так с языком у меня не очень (пока!), не зналa с чего начать поиски работы и возможно ли это. Соответственно я на даный момент, пока нормально не выучу язык, рссматреваю с основном неквалифицированые рабочие места. Знакомые посоветовали поискать на сайтах по трудоустройству граждан СНГ за границей так как приемущество у таких сайтов это работодатели понимающие по русски. Вот на таком типе сайтов я нашлa несколько интересных предложений, но всё же не уверенa, не развод ли это часом. Хотелось бы услышать советы знающих людей. Я конечно могу оставить ссилку на сайт и непосредственно на вакансии но хотелось бы понять в целом, как дела обстоят. Спасибо за внимание!
 
98% неквалифицированной работы в Германии для людей с украинским паспортом будут нелегальными. Оставшиеся 2% будут приходится на мужей/жен тех, кто имеет разрешение на работу по рабочей визе.
 
Нужно чтобы вам кто-то помогал на начальном этапе (4-6 мес.), с жильем и языком. Иначе, я бы не поехал. Вам решать.
Агенства такие - как правило на лохов. Начните с Польши, если нет таких связей.
 
Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!

ух-ты, создалось впечатление, что мы тут, как там, живем. Кроме акцента и работы, пашем как вол, чего уж жаловаться. А так и так нехрена нет:D
 
Гонево...
Если сам по себе не общительный и безинициативный, то по факту и на родине будет все не так и все вокруг не такие. Язык нужен не только локальный, но и глобальный, то бишь инглиш. Не то, чтобы должен быть сертификат, но стремление и учеба однозначно.
А так, плюсы и минусы есть везде, что на родине, что и за ней.
И да, через первые полгода закордоном начнется депрессняк. У всех так. Его нужно просто пережить, он не очень долгий:)
 
Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!


Das ist nun mal überhaupt nicht wahr! Und du weißt das wohl, Kumpel.
Natürlich kannste die jeweilige Fremdsprache einwandfrei lernen und natürlich kannste dich in die fremde Gesellschaft integrieren!
Ich frage mich nur, warum du das Gegenteil behauptest..
 
да уж...
сколько людей, столько и мнений)))
 
Гонево...
Если сам по себе не общительный и безинициативный, то по факту и на родине будет все не так и все вокруг не такие. Язык нужен не только локальный, но и глобальный, то бишь инглиш. Не то, чтобы должен быть сертификат, но стремление и учеба однозначно.
А так, плюсы и минусы есть везде, что на родине, что и за ней.
И да, через первые полгода закордоном начнется депрессняк. У всех так. Его нужно просто пережить, он не очень долгий:)

Ну не знаю, у меня этот депресс уже 3й год длится, правда волнами накатывает.

А по теме:

Многое зависит в каком социальном статусе человек покидал свою родину. Если был грузчиком на складе, то забугорье будет для него раем на земле, даже если будет работать тем же грузчиком.
В моём случае, уезжал с "нагретого" места и за 2 года не вышел на тот уровень жизни, который я мог позволить себе живя в Харькове. Хоть я и понимаю, что мои старания принесут плоды через пару лет и буду я себя чухать в разы лучше чем на родине, но всёравно факт падения социального статуса в данный момент времени и факт отсутствия близких и настоящих друзей заставляют появляться всяким глупым мыслям об возвращении назад в Харьков.
 
факт падения социального статуса в данный момент времени и факт отсутствия близких и настоящих друзей заставляют появляться всяким глупым мыслям об возвращении назад в Харьков.
а еше, тебе американские бабы не дают. Угадал? :D
 
правда волнами накатывает
Бывает такое, соглашусь и с остальным написанным. Но это все надо выкидывать, оставаться здесь и сейчас, и делать что-то другое помимо работы-дом. Куда-то выдвигаться, искать людей, искать новые увлечения.
для этого можно и прилетать
У меня первые разы был ступор, т.е. и Там есть факторы грусти и уже на Родине понимаешь как все не так как было до первого вылета.
Но любой заграничный опыт меняет человека, в лучшую сторону.
 
Назад
Зверху Знизу