Общая работа

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Общая работа

Если муж и жена вместе работают, то как по-вашему это влияет на отношения и влияет ли вообще?
Какие в этом плюсы и минусы?
 
Это трындец! Никогда и ни за что!
 
плюсов нет.хотя...может это такая любовь,такая любовь,что готов видеть человека 24 в сутки...
лично я бы так не смогла.работать надо по разным организациям.а еще лучше иметь даже разную специальность.
 
Минусы сплошные. Особенно, когда возникает вопрос субординации. И ещё особенней :) - когда такой вопрос возникает у других сотрудников.
 
Нормально. У меня с женой лет 15 работа общая. Да и знакомых таких хватает, с общей работой. Но видимо хорошо это действует именно на малых предприятиях, аутсортинге, мелком бизнесе, и.т.д. На более-менее большой фирме действительно могут возникать вопросы.
 
Для меня это сплошные минусы. Видеть человека 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - это надо или быть влюбленным по уши, или иметь спокойный характер. К тому же могут возникать проблемы при решении рабочих вопросов. Ну и право на какую-то личную независимость никто не отменял.
 
я это проходила. Практически постоянное нахождение вместе и частые "производственные совещания" и споры за ужином - испытание ещё то:D меня надолго не хватило
в общем, это далеко не лучший вариант
 
Нормально. У меня с женой лет 15 работа общая. Да и знакомых таких хватает, с общей работой. Но видимо хорошо это действует именно на малых предприятиях, аутсортинге, мелком бизнесе, и.т.д. На более-менее большой фирме действительно могут возникать вопросы.

ну вот. человек работает, в отличии от вышеотписавшихся с женой. и ниче.
 
Если муж и жена вместе работают, то как по-вашему это влияет на отношения и влияет ли вообще?
Какие в этом плюсы и минусы?

Плюс в том ,что не возникает вопросов,а где ты,зараза,шлялся(сь),до 11 вечера?
 
старинная мудрость гласит:
Не воруй там где живешь
Не ебись женись там где работаешь
 
Мы работали вместе 5 лет. Он был моим начальником и сидели в одной комнате. Плюсов больше чем минусов:
- Вместе ехать на работу, а он ужасно тошно собирается, вечно приходилось поторапливать и ждать
+ Очень удобно когда на работе есть человек, которому можно доверять полностью: право второй подписи, ключ от сейфа и т.д.
+ Я самый заинтересованный в его процветании и удачной работе человек
+ можно не проверять сделал ли один из нас работу, сам скажет и это абсолютно точно будет правдой, в отличии от других сотрудников
+ если он уезжает надолго (недели, месяцы) меня можно оставить "в лавке". Это опять же к вопросу о доверии, чужого человека не посадишь
+ не надо вводить друг друга в курс дела и так все знаем
+ не надо подолгу объяснять как делать работу, уж разговаривать друг с дружкой мы точно умеем :)
+ легко ездить в командировки: я легко ночью не сплю и за рулем ночь, он дрыхнет и с утра как огурец двигает на встречу, а я могу дремать и ждать
+ если мне надо уйти раньше или еще что-то, мне не надо кропать объяснительные или долго живописать почему именно я отпрашиваюсь. Надо значит надо :язик:
+ у него отвратительный характер, а у меня стойкий иммунитет к его закосам
- если все получают премию, я получу ее последней и меньше остальных :(. Когда все получают втык - я получу его первой и больше остальных :(

По поводу субординации никогда не было вопросов. Он - начальник, я - подчиненный. У кого с этим проблемы, тут дело не в родственных или каких-то связях, а с подчинением вообще, имхо. Сейчас муж работает с моим отцом. Тоже договариваются, никаких гор трупов;)
 
Работала с бывшим.Ничего, нормально.Главное-соблюдать субординацию.
И хорошо бы по работе не пересекаться все время.
Надоест жеж:-)
 
Работала с бывшим.Ничего, нормально.Главное-соблюдать субординацию.
И хорошо бы по работе не пересекаться все время.
Надоест жеж:-)

Ну, пересекаться по работе не тоже самое что дома. Там же ты работу работаешь, а не беседы ведешь. Сидишь и шуршишь. Какая разница кто шуршит за соседним монитором? Что может надоесть?
 
Назад
Зверху Знизу