Харьковское метро по 2грн!

Может тебе ещё озвучить основы статистики в двух словах? :-)
Основы статистики не нужно. Нужно механизм подсчета льготников.

А мне кажеться что как раз так и думаешь, раз упоминаешь "патрулирование одной улицы"... те, кто патрулируют одну улицу - как раз и ходят пешком - им нет необходимости ездить на транспорте ;)
ППС привел как конкретный пример.
 
RAFAIL сказав(ла):
Достоверных фактов сколько перевез метрополитен из льготного контингента и кого именно, нет...
Чушь. Есть.
Для примера - 2007 год:
У 2007 році державним підприємством "Харківський метрополітен" перевезено 278,3 млн пасажирів, у тому числі 222,5 млн платних пасажирів. Обсяг перевезень пасажирів зменшився порівняно з попереднім роком на 14,8 млн пасажирів.
 
не перегибай, уважаемый. ;)
я в харькове живу 10 лет.
я приезжий или я харьковчанин?

ЗЫ
определитесь для начала кого считать коренным харьковчанином, кого не коренным. кого харьковчанином вообще, а кого "понаехавшим".

Все в порядке. Я имел в виду, что кто живет и работает в Харькове с 50% по проездному пусть катается. А те кто приехал на день, неделю платят всю стоимость. Как в Киеве.
 
Я вижу вы вообще не в теме )))
Те же опера могут весь день просидеть в кабинете, а вечером оббегать пол города.

Значит Вы считаете, что льготы милиции следует оставить? Или лучше сделать прибавку к зарплате и сделать платный проезд?
 
При чем тут коренной или нет? Сделать как в киеве проездной, который будет выгоден только тем кто живет или приезжает каждый день в харьков.
...

так ясно выражать мысли надо. (это не претензия, а пожелание для всех)
в той формулировке явно было написано "харьковчане", а не "те кто живет или приезжает каждый день в харьков".
на этом и акцентировал внимание.
 
RAFAIL сказав(ла):
Нужно механизм подсчета льготников.
вот упёртый :) говорю же тебе - механизм есть (знаю на 100%), но я его не знаю досконально потому как работа не связана с этим :)
Ты вот тоже Солнце наблюдаешь каждый день и знаешь что оно есть. А можешь рассказать про траекторию его движения относительно иных звёзд? то-то же :)
звони 731-51-44 - управление тарифной политики - может расскажут :-)

RAFAIL сказав(ла):
ППС привел как конкретный пример.
А им и не нужно особо ездить на транспорте. Ни разу не видел патруль ППС в троллейбусе или трамвае.
 
Вы читаете сообщение на которое отвечаете вообще? С КАКИХ ХЕРОВ БУДЕМ ПЛАТИТЬ 50 грн в месяц? И почему 50грн? Скорее 120грн (2 проезда в день). И каждая бабка которая на метро вообще не ездит, дома сидит, или лежит мертвым грузом, будет требовать из бюджета эти свои законные 120грн!

И как быть с бабками из всех Залупинсков области? Им тоже по 120грн платить будем, или меньше? Или пусть своими платит, из своей пенсии копеечной?

А щас типа государство не выделяет на них деньги? На тот же льготный проезд и т.д. У людей есть льготы, а гос-во их не покрывает.

В Золупинской области нет метро и гос-во не будет им оплачивать его.
 
вчера ехал в метро - обратил внимание на ПОЛНОЕ отсутствие рекламы в вагонах одной из веток. вместо нее плакаты из серии "хочу все знать про метро ".
явно такое ЖЖ не с проста. готовят к повышению тарифов.( в столь глобальное отсутствие рекламмы не поверю)

Да, ты прав, это не спроста... этот состав появился в день метростроителей, как наглядная агитация о развитии метро, но ни как признак повышения стоимости метро...
 
Значит Вы считаете, что льготы милиции следует оставить? Или лучше сделать прибавку к зарплате и сделать платный проезд?

Я считаю льготы можно и убрать. Хотя ментам и так некогда просто так ездить в метро. Настоящим ментам, а не капитанам, полковникам и т.п. Они все на машинах ездят )))
 
Sergik_007 сказав(ла):
Все в порядке. Я имел в виду, что кто живет и работает в Харькове с 50% по проездному пусть катается. А те кто приехал на день, неделю платят всю стоимость. Как в Киеве.
ну подобная система и в Москве собственно :)
 
А щас типа государство не выделяет на них деньги? На тот же льготный проезд и т.д. У людей есть льготы, а гос-во их не покрывает.

В Золупинской области нет метро и гос-во не будет им оплачивать его.

Вон dimas привел цифры, исходя из них государство метрополитену и покрывает проезд льготников. Есть учет сколько льготников проехало в метро. Так вот, если платить наличкой то платить придется в разы большему кол-ву желающих.

Метро там нет я в курсе, а если эта бабка в харьков приедет? Пусть сука платит баблос? Или как? Вообще ничего человеческого пусть в нашем обществе не будет?
 
Чушь. Есть.
Для примера - 2007 год:
У 2007 році державним підприємством "Харківський метрополітен" перевезено 278,3 млн пасажирів, у тому числі 222,5 млн платних пасажирів. Обсяг перевезень пасажирів зменшився порівняно з попереднім роком на 14,8 млн пасажирів.

Эта инфа в интернете есть или сугубо личные источники?
55,8 млн. льготников или на 41,85 млн.грн. или 20%.
Так это еще нормальные цифры. Как посмотришь утром на ЮЖД больше половины пассажиров лезут в льготный проход.
 
Это источники, связанные с работой :-) Эта инфа есть и в инете, а не только на моем компе ;) на официальном сайте горсовета Посилання видалено :-)
 
Вон dimas привел цифры, исходя из них государство метрополитену и покрывает проезд льготников. Есть учет сколько льготников проехало в метро. Так вот, если платить наличкой то платить придется в разы большему кол-ву желающих.

Метро там нет я в курсе, а если эта бабка в харьков приедет? Пусть сука платит баблос? Или как? Вообще ничего человеческого пусть в нашем обществе не будет?

Да пусть платит. Т.к. она в Харьков приедит раз в жизнь, ну может два и потратит 10гр на метро, а так государству (на всякий случай, вдруг приедет) придется платить ей всю жизнь.
 
мля, хорошие новости сегодня будут? :(((
 
Ну и далее - тот же 2007 год:
Передбачена субвенція з Державного бюджету на компенсацію збитків від перевезення пільгового контингенту в розмірі 12,2 млн грн. профінансована в повному обсязі.
 
Привет участникам зашкаливающего идиотизма. Цены на проезд в метро будут расти, давайте просто посмотрим какого года выпуска составы и насколько эффективный у них электропривод? Итого охуенно энергоемко и охуенно старо все. И естественно морально ничего не устарело :) Энергоноситель имеет свойство дорожать, ведь нет у нас своей АЭС для города так?

Про Киев - а там все просто. Раньше проездной на целый месяц без ограничения количества поездок стоил 25 грн и жетон в 50, теперь на год 365 (как по мне не дорого за год, посчитай для сравнения сколько в год тратишь по 75 коп) и жетон 2 грн.

Про Харьков - да тут хоть 100 грн сделай проезд все будет также уебански, хотя харьковское метро не в пример киевскому - куда лучше проект.

Про проезд - неплохо бы перейти к зональной оплате, я как пассажир хули должен платить за всю мощность потребленную локомотивом от холодной горы до пролетарской. если схожу на советской? Кому впадлу разобраться то пусть посмотрять на U-Bahn в любом крупном Немецком городе или Underground в London.

Про монетезацию льгот - ерунда это братцы - у нас жопа вместо экономики и валюта наша фантики. Вот простой пример - моя мать отбарабанила на наш космос 30 лет и ездит бесплатно, хорошо ей будут давать 100 грн на проезд в метро в месяц, хорошо какая у нас инфляция и насколько быстро будут расти цены на проезд ? Насколько быстро будет изменяться эта компенсация? Вывод - монетезация может быть только в странах с нормальной рабочей экономикой и полноценной валютой.

Да да - давайте защимим студентов :) Кто ж виноват что у нас кампусы строить не хотели :)
 
Итого на 55,8 млн. льготников - 12,2 млн грн. Классно, да?
 
вот упёртый :) говорю же тебе - механизм есть (знаю на 100%), но я его не знаю досконально потому как работа не связана с этим :)
Ты вот тоже Солнце наблюдаешь каждый день и знаешь что оно есть. А можешь рассказать про траекторию его движения относительно иных звёзд? то-то же :)
звони 731-51-44 - управление тарифной политики - может расскажут :-)
Я знаю, что есть, но я не знаю что :D. Если в метрополитене работаеш, значит должен знать, обосновано повышение или нет?

А им и не нужно особо ездить на транспорте. Ни разу не видел патруль ППС в троллейбусе или трамвае.
Согласен, но льготы все равно нужно убирать и прибавлять к зарплате.
 
Да пусть платит. Т.к. она в Харьков приедит раз в жизнь, ну может два и потратит 10гр на метро, а так государству (на всякий случай, вдруг приедет) придется платить ей всю жизнь.

Государство за нее не будет платить всю жизнь. Есть учет льготников. А вот как раз вариант "монетезирования льгот" как раз и будет означать что платить придется даже тем, кто в метро ездит раз в год.
 
Назад
Зверху Знизу