Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Ложь. 99% всех чп это торгашня.
было бы нелишним привести ссылку, откуда данная инфа. утверждение голословно чуть более, чем полностью. с таким же успехом я могу написать, что на базарах занято не более 1%.

Это еще один пример экономической уебищьности. Цеховики как производили говно полное (одежда, обувь, мебель) так и продолжают производить. Качество хуже "кетая". С тех пор как они были подпольными кооператорами в 80-х качество продукции не изменилось, зато цены в долларовом эквиваленте с каких-то хуев выросли в разы.
Пусть или учатся производить что-то приличное, или пусть закрывают свои богадельни нахуй и идут работать.
если их продукцию покупают - значит кому-то нужна, нет? зачем же тогда покупают? у нас вагон того же "кетая" продают, да и не только... если цех выживает в этих условиях - значит либо ценой, либо качеством устраивает своих покупателей. не будет устраивать - закроется автоматически. в чем проблема?

Вот только не надо меня пугать :) Я не бабушка у подъезда, мне не надо говорить, что "вот придет злобный Кернес и все деревья поспиливает".
я тонко намекаю, что "с высоты полета" ахметовых, мы - даже не песчинка, мы оба. нетрудно сделать вывод...
 
Вы сами понимаете о чем говорите???:оратор:
т.е. понесенные расходы не должны учитываться????:confused::confused::confused:
вы как юр.лицо платите налоги налоги с прибыли(если вы не знаете:confused:), а ЧП должен с дохода?

Перечитайте мое сообщение еще раз.

Я считаю что ЧП вообще в принципе не должно быть. Вместо ЧП должны быть командитные общества.

я тонко намекаю, что "с высоты полета" ахметовых, мы - даже не песчинка, мы оба. нетрудно сделать вывод...

Я это прекрасно понимаю и поэтому не иду варить сталь. Как там в анекдоте про Абрама и Чейз Манхэттен бэнк. "Я не даю взаймы, банк не торгует семечками".

Сразу видно что вы не ведете бизнес и не просчитываете его!!!!

Ага прям по аватару. Какой может быть бизнес у котов. Так, гуталином ворованным подторговываю.
 
Я это прекрасно понимаю и поэтому не иду варить сталь. Как там в анекдоте про Абрама и Чейз Манхэттен бэнк. "Я не даю взаймы, банк не торгует семечками".
я тоже думаю, что до IT толком не доберутсяи это несколько успокаивает :) но кто знает...

Ага прям по аватару. Какой может быть бизнес у котов. Так, гуталином ворованным подторговываю.
:іржач:
это пять!
 
я тоже думаю, что до IT толком не доберутсяи это несколько успокаивает :) но кто знает...

А ты не успокаивайся. Ахметов-то может быть до IT и не доберется, но вот свои любители в IT наверняка произрастут. И если ты не будешь к этому готов сами завернут тебе ласты за спину. Без всякого Ахметова.

Реальный пример из отрасли с которой я близко связан (не IT). Ну как обычно отрасль представляет собой кучу ЧПшников. Вот начались разные разговоры про налоговый кодекс. Большинство охает, ахает, некоторые даже мне по телефону звонят совета спрашивают (ну меня типа в отрасли знают). А один самый умный не ахает. Я его спрашиваю "а чо делать буш, если НК примут?". А он отвечает: "Да я тут уже все подумал, посчитал, с ментами договорился. Сам буду налоги платить, а на конкурентов облавы устрою".

Такие вот дела.
 
А ты не успокаивайся. Ахметов-то может быть до IT и не доберется, но вот свои любители в IT наверняка произрастут. И если ты не будешь к этому готов сами завернут тебе ласты за спину. Без всякого Ахметова.
ну со своими "коллегами по цеху" - хоть так, хоть эдак работать - это не пугает, ничего не меняется. и соответствующие меры, конечно же, будут предприниматься. если все будем на одном налогообложении - жить сможем (разве что, скорее всего, цены таки пойдут вверх)
конечно нет желания грузиться лишней бюрократией в связи с общей системой и т.п. - но тут уж ничего не поделаешь, не в той стране угораздило родиться...
P.S. я понимаю и даже принимаю твои мысли, сводящиеся (позволил себе домыслить) к идее "уберите студентов из бизнеса": тут главное, чтоб более крупная рыбка не захотела нами отужинать после того, как мы отобедаем более мелкими ;)
 
Останнє редагування:
ну со своими "коллегами по цеху" - хоть так, хоть эдак работать - это не пугает, ничего не меняется. и соответствующие меры, конечно же, будут предприниматься. если все будем на одном налогообложении - жить сможем (разве что, скорее всего, цены таки пойдут вверх)
конечно нет желания грузиться лишней бюрократией в связи с общей системой и т.п. - но тут уж ничего не поделаешь, не в той стране угораздило родиться...

Ну, так просто к примеру,... изберут одного из владельцев фирм-конкурентов на следующих выборах в горсовет.... Это тебе уже не намек? Или жену владельца другой фирмы-конкурента назначат начальником отдела госфинмониторинга..... А третий подключит свое онлайновое СМИ к избирательной программе одной из парламентских партий.... А потом они сядут втроем и будут решать что делать с такими как ты.

Причем строго в рамках закона. Думаешь не найдут в чем ты законы нарушаешь?
 
Причем строго в рамках закона. Думаешь не найдут в чем ты законы нарушаешь?
вопрос ставится имхо неверно: найти-то найдут, а станут ли искать? :)
а так - да: против лома может быть только бульдозер
 
было бы нелишним привести ссылку, откуда данная инфа.

Ссылка - сама наша жизнь. Если человек и решайет пойти в бизнес - то начинают именно с торговли. Да, есть некоторое количество тех, кто что-то пытается производить - но со временем и они уходят в торговлю.

Базаромания даже отразилась в нашем языке. Когда встречаются два бизнесмена, один у другого справшивает - "ты чем занимаешься?"...тот отвечает, например " - золотом." И оба отлично понимают, что он именно перепродает золото, а не добывает его или делает ювелирные украшения.

Беседуя со знакомыми бизнесменами, при слове "производство" у них вообще цвет лица меняется. На произведстве 500-700% не заработаешь никогда, поэтому все и прут в торговлю.

Павда есть еще одна ниша для любителей халявы - это страхование и недвижимость. В первом случае гребут бабло за счет обязательного автострахования (так оно вообще нахуй никому не нужно) а во втором - за счет всеобщего засилья агенств. Соседняя тема про бывших агентов недвижимости которых поытались заставить работать очень доставила...:)

В последние годы появилось много различных сект, секточек и прочих клубов по интересам. Игровые автоматы, киоски с наркотой...Итог везде один - люди зарабатывают, ничего не производя.

если цех выживает в этих условиях - значит либо ценой, либо качеством устраивает своих покупателей
Наши цеховики держутся:
1. За счет простодушия покупателей. Особенно из провинции. Таким на базаре и впаривают цеховую продукцию. С криками "Этожедольчегабана!". Фактически - это обман.

2. Так как рынок завален большей частью "кетаем" и отечественным говном (кстати - отнюдь не дешевым), то импротеры необоснованно взвинчивают цены на действительно качественную фирменную продукцию.
 
Останнє редагування:
Это я к тому что не все торговлей занимаются :)
А я и не утверждал что все без исключения занимаются торговлей;)

Но вы, Ферокс, капля в море. Во-первых, вы вообще в другой стране находитесь, во-вторых на вас одного приходится 10 000 гвардейцев-барабашовцев.
 
Но вы, Ферокс, капля в море. Во-первых, вы вообще в другой стране находитесь

Я как раз сам, физически, нахожусь таки на Украине. Это 2/3 моей деятельности находится в других странах.

во-вторых на вас одного приходится 10 000 гвардейцев-барабашовцев.

Тут есть над чем подумать.... как их заставить мне платить.... (шутка) на самом деле делать ставку на гвардейцев-барабашовцев неперспективно. Но вот выше упомянутые агенты по недвижимости - те платят.
 
Ссылка - сама наша жизнь. Если человек и решайет пойти в бизнес - то начинают именно с торговли. Да, есть некоторое количество тех, кто что-то пытается производить - но со временем и они уходят в торговлю.
торговля в любом случае является конечным этапом: реализовать произведенное надо же как-то?
ну а ссылки на жизнь - это несерьезно :) другое дело, что базар на виду, а мелкий цех - не совсем, а аутсорсеры - и вовсе виртуальные персонажи :D но это же не значит, что их нет.
имхо именно базарников и на самом деле не так уж много.

Базаромания даже отразилась в нашем языке. Когда встречаются два бизнесмена, один у другого справшивает - "ты чем занимаешься?"...тот отвечает, например " - золотом." И оба отлично понимают, что он именно перепродает золото, а не добывает его или делает ювелирные украшения.
а как надо ответить на такой вопрос? мы все в таком случае торгуем: например собственным трудом. а что, нельзя так сказать? можно, труд в экономическом смысле - тоже товар, это - новость? :)

Беседуя со знакомыми бизнесменами, при слове "производство" у них вообще цвет лица меняется. На произведстве 500-700% не заработаешь никогда, поэтому все и прут в торговлю.
утверждать, что рентабельность всей торговли 500 и более процентов - просто... гм... какое бы слово подобрать... короче говоря, неразумно :)

1. За счет простодушия покупателей. Особенно из провинции. Таким на базаре и впаривают цеховую продукцию. Фактически - это обман.
переклеивание лейбочек - обман... но считать, что фирменные джинсы (например) могут стоить 100 грн. - безумие, а не простодушие. любителей халявы как правило и доят. это не вполне порядочно - но вполне заслуженно имхо.

2. Так как рынок завален большей частью "кетаем" и отечественным говном (кстати - отнюдь не дешевым), то импротеры необоснованно взвинчивают цены на действительно качественную фирменную продукцию.
чето я потерялся: т.к. рынок завален дерьмом - импортеры конкурируют путем необоснованного завышения цен? офигеть логика, вынос мозга просто :D
т.е. если закрыть базары и оставить только бутики, то цены в оных упадут в разы?
 
Я как раз сам, физически, нахожусь таки на Украине. Это 2/3 моей деятельности находится в других странах.

Тут есть над чем подумать.... как их заставить мне платить.... (шутка) на самом деле делать ставку на гвардейцев-барабашовцев неперспективно.
1. Эхъ..мне бы так...я б уже давно свалил, имея возможность. Впрочем, я прилагаю к этому усилия.

2. В этой стране есть 40 000 000 оболтусов, которые готовы отдать свои денежки кому угодно. Придумайте нечто вроде игровых автоматов и будет вам счастье.

а мелкий цех - не совсем, а аутсорсеры - и вовсе виртуальные персонажи но это же не значит, что их нет
Они есть. Но их мало, потому и не заметны. Если бы их было много - спрятаться в этом случае невозможно.
 
1. Эхъ..мне бы так...я б уже давно свалил, имея возможность. Впрочем, я прилагаю к этому усилия.

Если у меня получится разработать те технологии, над которыми я работаю, и с их помощью занять надежное место в рыночных нишах в зарубежных странах (хотя бы в одной) - я таки свалю. Тут 2/3 заграницей, 1/3 на Украине - по цифрам доходов. Но то что у меня есть сейчас на Украине - это надежно, а то что заграницей - сегодня есть, завтра нет. Там это попартизански. Кроме того, тратить деньги на разработку технологий я могу только в условиях Украины.
 
утверждать, что рентабельность всей торговли 500 и более процентов - просто... гм... какое бы слово подобрать... короче говоря, неразумно
Да можно и за 5% торговать. Да только вам в лицо рассмеются. На барике считается унизительным за 350% торговать...За меньшее они вообще утром глаза не раскроют..

чето я потерялся: т.к. рынок завален дерьмом - импортеры конкурируют путем необоснованного завышения цен? офигеть логика, вынос мозга просто
Да, именно так и обстоят дела. Сам факт того, что в этой стране на $1 можно купить товаров и услуг меньше чем в самих США, выносит моск!

Приведу конкретный пример. Джинсы Левайс 505 в Нью-Йоркском фирменном магазине стоят 45 зелени, сейчас со скидкой 35. В Караване (может уже закрылся) был магазин Левайс, и в нем джинсов дешевле чем $150 не было вообще. У нас Левайс позиционируется как гламурная одежда, у них - шмотка на каждый день. При этом все джинсы производит Турция.

Смысл гешефта - обман небедных людей. Лохотронят даже богачей, которым впаривают камри за 40 000, которая в США стоит 17 000.

Такая уж у нас страна:D
 
Они есть. Но их мало, потому и не заметны. Если бы их было много - спрятаться в этом случае невозможно.
не совсем так: специфичная деятельность интересна специфичному потребителю, например, соответственно остальные и знать не знают о таком предпринимателе. так что и не прячешься - а как бы и не виден.
тех же айтишников, к примеру - многие тысячи на самом деле... и что, они на виду? кому надо - найдет, но "визуализации" такой нет, как на базаре.
базар же - явление более универсальное, так сказать, и массовое - вот и кажется, что страна в базар превратилась (с этим, кстати, спорить не стану... только вот корнем зла предпринимателей, включая и торгующих - не считаю - эту работу тоже кто-то должен делать, вопрос в качестве разве что)
 
тех же айтишников, к примеру - многие тысячи на самом деле...


только вот корнем зла предпринимателей, включая и торгующих - не считаю

1. На одного ай-тишенга приходится туева хуча торгашни. Что бы Быть ай-тишнеком, нужно думать и иметь знания. А что бы быть торгашом - ничего уметь не надо.:D:D:D

2. Неправда. Торгашня как раз и есть корень зла. Они как глисты - считают что общество обязано их кормить, но сами при этом ничего обществу не дают.

Покупая даже незначительную вещичку, вы своим трудом кормите кучу посредников, посредничков, оптовичков и промоутерчиков. Именно их богатство это результат бедности в стране. Они обирают людей. Каждый по немножку, но в итоге человек остается нисчем.
 
Да можно и за 5% торговать. Да только вам в лицо рассмеются. На барике считается унизительным за 350% торговать...За меньшее они вообще утром глаза не раскроют..
реально знаю тех, кто крутит сильно меньше 100%, не говоря уже о 350%. вроде над ними не смеются :)

Да, именно так и обстоят дела. Сам факт того, что в этой стране на $1 можно купить товаров и услуг меньше чем в самих США, выносит моск!
а ничего, что только за счет растаможки товар дорожает раза в полтора?
простой пример: покупаем айфон на e-bay, тратим 600 баксов (условно, цифра не принципиальна), приходит он на нашу замечательную таможню: на него крутят сверху 20% НДС + 20% пошлины, итого он становится дороже в 1,44 раза - это чипки такое сделали, да?

Смысл гешефта - обман небедных людей. Лохотронят даже богачей, которым впаривают камри за 40 000, которая в США стоит 17 000.
наверное 25, а не 17, но не в том суть, а суть - в растаможке, которая вбелую - просто удваивает цены (нужно же еще и "на лапу" дать)

так каким боком к этому продавцы? они должны продать в минус?
 
Помнится 10 лет назад в НюЁркских магазинах валялся Ливайс 501 по 25 баксов, а кое-где на распродажах и вообще по 15, и никто брать не хотел.
Организовываю экскурсии по харьковским базарам:іржач: Ирландцам скидки:D

У нас 100 зелени за джинсы - считается вполне нормальная цена.

реально знаю тех, кто крутит сильно меньше 100%, не говоря уже о 350%. вроде над ними не смеются :)
Прибедняются. Тограшня вообще склонная приуменьшать цифры своих доходов. Зато купленную тачку афишируют.
 
Назад
Зверху Знизу