.............

Видите ли, такой уровень знаний у врача - к сожалению объективная реальность. Знающий доктор просто не готовится нашей системой, ибо это никому не нужно. Например, приличная книга по специальности не стОит меньше ста долларов, ни одно учреждение такое не оплатит. Потому пойти Вы конечно можете, но это ничего не изменит.
 
Как минимум, Фамилия и имя терапевта в первую тему
 
А почему Вы решили, что терапевт - бессовестный? Может этот терапевт - очень даже честный, а просто он считает, что данную патологию лечить надо именно так. И про анестезиолога он может сказать то же самое, что анестезиолог сказал про терапевта. Вы объективно можете разобраться, кто прав? И никто не сможет. А грузить больных и их родственников по типу: "Какой дурак Вас лечил?", так это - самый примитивный прием поднятия своего врачебного "авторитета". Поэтому, без обид и претензий, проконсультируйтесь лучше у другого-третьего терапевта.
 
Я это понимаю, что каждый будет выставлять себя в выгодном свете, но, о том что 7 препаратов различных принимать в день,я сама засомневалась, когда она писала рецепт, прощёлкала, грубо говоря. Речь идёт, в первую очерь, о колличестве лекарств, а не качестве. 7 препаратов в день......хм....
какие препараты конкретнее. там 1 может быть основным а все остальные 6 - вспомогательные. давайте не будем тыкать в небо.
конкретнее пишите суть вопроса с подробностями а то получается агенство ОБС
 
Конкретно дайте названия препаратов, иначе непонятно, может, терапевт и прав!
 
Как ещё конкретизировать?! Врач выписал, старенькому человеку, 7 препаратов, с обьяснений врача, я поняла так, что они все основные и все нужно принимать постоянно, вспомагательных нет. Как сказал анастезиолог, терапевт просто, назначив 7 препаратов, практически одного действия, решила перестраховаться.

Конкретизировать - это написать названия всех семи препаратов, только и всего. А по какому поводу бабушке понадобилась операция?
 
Почитайте, что такое полипрагмазия и полиморбидность. В частности популярное интервью профессора Л.Б.Лазебник(а). Особенно последние абзацы интервью. Погуглите.
 
Интересно, а анестезиолог просто отменил прежние семь препаратов или взамен выписал другие?
 
Список ядов будет или нет?
 
У нас таже проблема с терапевтом. Мама в конце мая делала кардиограмму. Терапевт посмотрев ее, сказала, что всё нормально. То что давление 180/135 - бывает, жарко сейчас, дома будьте. Больше мама по врачам не ходила, так как "чего ходить, все ж нормально. Может просто надумываю". Хотя часто жаловалась на боль в области сердца. В прошлый четверг, после 3-х дней лежания, она обратилась к другому терапевту. Сразу с поликлиники отправили на стационар и удивлялся как она еще ходит.
 
Анастезиолог ничего не выписывал, порекомендовал выбрать один препарат для нормализования артериального давления и пить травки-муравки:)

Спасибо. Теперь буду знать, что можно больных с гипертонией направлять к анестезиологу. А то я все время думал, что это лечат терапевты и кардиологи.
 
Машулечка, а вы уверены, что терапевт, выписывая препараты, не произносил слово ИЛИ. Или один препарат, или другой, какой найдете в аптеке, какой подойдет по цене... Вы (или кто-то из близких) должны были быть рядом с бабушкой, когда врач объяснял схему лечения и не стесняться спрашивать что за лекарство и зачем оно необходимо. Пациент имеет свойство волноваться на приеме у врача, поэтому бабушка могла что-нибудь напутать или забыть.
 
Назад
Зверху Знизу