По поводу автоматов с жетонами на станциях харьковского метрополитена

Езжу по карточке. Пополняю на абсолютно любую удобную мне сумму. Пополняю всегда заранее, когда еще остается рублей 5, стараюсь пополнить вечером без очереди и без спешки.
После последнего подорожания кстати еще долго ездила по старой цене, т.к. на карточке отказалась какая-то там сумма.

Карточка глючит, это факт. Но глючит крайне редко, а отдать лишние 1.50 в месяц мне не жалко, зато никаких проблем ни с крупными купюрами, ни с очередями, ни с чем-нибудь еще.

Так зачем себе создавать проблемы? Хоть убей не пойму.
 
Согласна что эти автоматы... большая ошибка руководства метрополитена. Не нужно забывать что техника ломаеться, и вот представьте очередь утром к единственному рабочему автомату... сколько людей может остаться без работы.

Карточка это хорошо, но она может указаться в другой сумочке.

Я поставлю свою подпись против закрытия касс метрополитена.
 
Согласна что эти автоматы... большая ошибка руководства метрополитена.


Я поставлю свою подпись против закрытия касс метрополитена.


я ещё раз повторюсь мне нравяться автоматы ... и не ипёт
 
Странные какие-то споры. В Европе автоматы дополняют продажу проездных билетов, но никак не заменяют. И только у нас все ищут свои "уникальные пути". Правда, на практике все эти уникальные дороги оказываются густо усеяны граблями, но такова видимо наша карма...
 
В общем-то автоматы для выдачи жетонов это нужная и полезная автоматика. НО! Неужели сразу нельзя было предусмотреть вариант с разменом денег? Радует что у нас как всегда: минус полтора кассира (на Университете), плюс один хлопец на размен денег, т.е. экономия налицо))). А может он на самоокупаемости?)))
Я езжу в метро редко, поэтому жетоны - это для меня. Хочется все же чтобы проблемы по размену денег не перекладывались на пассажиров, а учитывались при модернизации. Так я думаю правильнее.
 
Такими темпами в магазинах скоро будут колбасу отгружать только палками, сигареты блоками а пиво ящиками :)
 
А мне московское метро нравится, хоть и дорогое сцуко и людей много, но зато удобно, интервал между поездами максимум 50 сек. и без еботни! Вот єто я думаю пример для подражания, а не европейский долбоебизм с автоматами продающими жетоны!
 
Так что советуйте не столько зарабатывать деньги, сколько зарабатывать деньги мелкими купюрами ;)
нееее, это жестоко :D

У меня полгода назад тоже был случай, когда в кармане только пятисотки лежали. И чтобы вы мне в такой ситуации посоветовали?
не ходить вечером по темным переулкам))))))))
 
не думал что к вам применимо но вы таки полный Е

а тут и думать нечего, автоматизация как путь к экономии. Сначала это кофейные аппараты, аппараты пополнения счета, теперь жетоны в метро, пройдет время и продавщиц в магазинах заменят аппаратами :)
 
Такими темпами в магазинах скоро будут колбасу отгружать только палками, сигареты блоками а пиво ящиками :)

а хули тут такого - пиво и колбасу я люблю - курить пока бросать не собираюсь :D
 
Януковичу жалуйтесь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только нужно успеть до выборов.
попробывал описал проблему. но есть очень большие сомнения что это поможет
 
Сегодня они поставили дьявольские агрегаты а завтра еще скажут, что теперь в вагон на станциях нужно заскакивать на ходу, т.к. время простоя состава на станции ведет к большим финансовым потерям.

Идея неплохая, ты ее запатентуй, а то заюзают, а тебе отчислений не сделают :D

а по теме, ехал сегодня в метро, никаких агрегатов-шмагрегатов не видел, купил один жетон в кассе как и раньше, стоит 1.50 так что все в порядке... :) Единственное что бросилось в глаза - уж черезчур большие паузы между поездами (порядка 10 минут), раньше вроде раза в 3-4 меньше были...
 
Я вот не пойму, Защитнкиов, вам всем по 15 лет, или вы не помните, сколько автоматов по размену монет стояло на станциях при поеде 5 коп (боюсь писать во времена СССР)? Два автомата продающих жетоны это очень мало.

Дальше - я конечно знаю, что все зарабатывают по пИтсот тысяч, но ведь метро кроме студентов и СуперПуперПраграмёровМенеджеров пользуется еще масса людей.
Вчера на Гагарина стояла женщина с двадцаткой под автоматом, и не могла разменять.
Купить в киоске какую нибудь х-ню (для размена) то-же не выход, мож ей на эту двадцатку еще детям пожрать купить надо, мужу паиросу и на работу доехать. И таких в метро очень много.
Вообщем то, что нет нормальной сдачи с автоматов это вздрочь.
Паралельно автоматам должна работать касса.
А "не слишком далекие" люди которые это не понимают - идут в сад.
 
а тут и думать нечего, автоматизация как путь к экономии. Сначала это кофейные аппараты, аппараты пополнения счета, теперь жетоны в метро, пройдет время и продавщиц в магазинах заменят аппаратами :)

ну и ахуенно ... автоматы главное зашивать так чтоб не хамили :D

Я
Вчера на Гагарина стояла женщина с двадцаткой под автоматом, и не могла разменять.
Купить в киоске какую нибудь х-ню (для размена) то-же не выход, мож ей на эту двадцатку еще детям пожрать купить надо, мужу паиросу и на работу доехать. И таких в метро очень много.
а блядь подойти на кассу и разменять не судьба .... ну тупых у нас тоже много с этим нечего не поделаеш
 
ага тоже кумарит надо проехать один раз а платишь как правило 10 грн
 
Назад
Зверху Знизу