СтОит ли идти работать риэлтором (агентом по недвижимости)?

У меня знакомая работала риэлтором...ничего не заработала и ушла...
 
Дядь Вова
Нтчего они вам не сделают, вы вполне можете расторгнуть договор задатка, заплатить штраф в стоимости задатка, а если проконсультируетесь с юристом( что будет стоить 300-500 грн) то скорее всего эту "филькину грамоту" в виде договора-можете потом засунуть этой семеновне в зад.
 
теперь и у неё травма психики... и теперь я уж совсем не знаю, может, мне руки наложить?!
Теперь и у Вас травма психики. :(

а если проконсультируетесь с юристом( что будет стоить 300-500 грн
Необязательно даже 300.

заплатить штраф в стоимости задатка,
И то, если они подадут с суд, который ещё надо им выиграть.



то скорее всего эту "филькину грамоту" в виде договора-можете потом засунуть этой семеновне в зад.
А чё только семёновне, ивановна шо, не при делах?
Рвите пополам и обоим в зад!
Про директора тоже не забудьте!
 
Останнє редагування:
Думаю что стоит идти, скоро снова начнут активно продавать и покупать недвижимость.
 
Читаю и охреневаю от комментариев на этой странице. Я риэлтор с большим стажем и у меня несколько сотен благодарных клиентов. Чтобы здесь хорошо зарабатывать нужно быть трудолюбивым и коммуникабельным человеком. По опыту набора стажеров скажу следующее. Главная проблема практически всех новичков - это отсутствие желания работать. Приходить на работу и сидеть готовы, а пахать нет. Это реальная правда в любом бизнесе. 70% людей просто ходят на работу и только 30% ходят на работу работать. И последнее, если вы халявщик, то и к вам так же будут относиться, и сфера деятельности тут не причем. Убедительная просьба, думайте, что вы пишите.
 
Подниму тему, так как стало актуально для меня - есть ли смысл идти в риелторы?
 
Подниму тему, так как стало актуально для меня - есть ли смысл идти в риелторы?
Нихрена не поменялось.
Риэлтор - поц и с точки зрения продавца и покупателю и обывателю.
Но деньги заработать можно.
 
Я риэлтор с большим стажем и у меня несколько сотен благодарных клиентов.
Риэлтор с большим стажем скажи, как проверить количество прописанных в квартире?

ПС Сколько сталкивался с риэлторами - все встречались редкие подонки, совсем не разбирающиеся в доках на квартиры. Договора я с ними заключал, но потом кидал и не расплачивался вручая список ими не сделанных процедур. Эти идиоты (риэлторы) даже в договоре задатка не имеют компетенции прописать свои обязанности.

Если кто оформляет квартиры - обращайтесь в юридические фирмы - там и берут в разы меньше денег и компетенций побольше.
 
Но деньги заработать можно.
А можно и свое жилье отдать в счет гражданского иска в уголовном деле. Если т.н. риэлтер туп и неграмотен и по неграмотности включается в цепочку криминальной сделки, то его вполне можно сделать "крайним".
 
Подниму тему, так как стало актуально для меня - есть ли смысл идти в риелторы?

Начинать тяжело. Новичок совершает много ошибок, часто работает бесплатно, хватается за всё подряд, у него не получается, в итоге разочарование и всё нахуй..
Надо много учиться, изучать кодексы, практику, систему сдержек и противовесов, как застраховать клиента, как застраховать себя. Потом начинаются более тонкие моменты: психология, расклад по психотипам и работа с ними, НЛП, язык жестов, т.е. всё то что называется эмоциональным интеллектом. Нарабатываются парафразы, скрипты..
Нужно понимать, что рынок недвижимости огромен и очень многогранен. Купля-продажа, аренда, городская, загородная, нежильё, коммерческая, регистрация, прописки-выписки, проверки.. Знать и понимать надо очень много. Опытный риэлтор это и юрист, и финансист, и семейный психолог, и налоговый консультант, и кредитный эксперт, и строительный прораб, и почвовед и логистик и много-много чего ещё.
С годами приходит опыт, связи, нарабатывается клиентская база, репутация, рекомендатели. Постоянно обращаются люди "от кого-то" и старые клиенты, всегда всем надо чем-то помочь. И тут уже ты сам держишь дистанцию.
"Золотое" правило риэтора - не работать бесплатно.
Друг, сват, брат, не важно, любая помощь за деньги.
Все финансовые договорённости фиксировать заранее, брать аванс.

Краткое резюме - если хочешь по скорому заработать, даже не начинай.
 
А можно же без агента продать квартиру? Зачем он нужен? Он не нотариус, и не владелец квартиры. Зачем это звено?

Х.з как.:незнаю:
Мне агент охуенно быстро и дорого продал мою квартиру и сразу же в нашем районе нашел другую.Сам бы я такого не провернул:незнаю:
За пару дней все сделал:клас:
 
Один раз в 90-ые тупо не отдали %. Второй раз " риэлтер" накинул на домик в деревне 8 тысяч. На 12 , которые хозяин просил за домишку. При этом навешал хозяину, что дом не продаётся и срубил ещё одну тыщу. Хозяин узнал и послал риэлтера на ***. В конечном результате , дом был продан за 8 тысяч,без посредников.
 
А можно же без агента продать квартиру?
конечно можно.
необходимым звеном является нотариус (ну, или суд, но до этого лучше не доходить).
риэлтор - звено лишнее, существует только потому, что многие продавцы не хотят сами продавать, а покупатели не могут выбрать хозяев среди горы объявлений риэлторов.
 
А можно же без агента продать квартиру? Зачем он нужен? Он не нотариус, и не владелец квартиры. Зачем это звено?

Я не знаю как где, но сейчас в Москве настолько всё упростилось, что риэлтор при продаже по факту не нужен. Если конечно самая простая ситуация, когда квартира меняется на живые деньги.
Если собственник готов сам давать объявления, отвечать на звонки, осуществлять показы, то вообще не вопрос. Немного сложнее с составлением договоров и гос. регистрацией, но тоже ничего сложного, или есть специальные конторы, которые за небольшие деньги составят и зарегистрируют.
А вот при покупке, я бы рекомендовал обратиться к профессионалам.
Купить можно такое, что всю оставшуюся жизнь разгребать будешь.
Аналогично с сложными, альтернативными сделками.

Но то дело каждого.. справишься сам, молодец.
 
Назад
Зверху Знизу