Історія вашого "звуку"

Только не flac (это всего-лишь контейнер), а DSD.
Если запись в DSD128 то никто уже и не определит цифра это или винил. Правда если ЦАП нормальный (ES9018 отлично играет DSD)
 
Вот эти пластиковые колпачки я отрезаю, они как раз подходят, чтоб в машине замочную скважину прикрыть :) смотрятся неплохо.
 
Люди подскажите если регулятор громкости трещит в одном канале когда его крутишь.
Это лечится профилактикой этого самого регулятора? Или только его замена?
 
Люди подскажите если регулятор громкости трещит в одном канале когда его крутишь.
Это лечится профилактикой этого самого регулятора? Или только его замена?

На радиорынке есть спрей специальный, для потенциометров. Временно может помочь. Если громкость крутят нечасто, то "временно" может измеряться многими месяцами. Все зависит от того, насколько потенциометр потерся до этого.
Короче, лотерея, но многие бытовые пользователи в нее выигрывают. В проаудио это "скорая помощь", а в бытовухе вполне работает.
 
Люди подскажите если регулятор громкости трещит в одном канале когда его крутишь.
Это лечится профилактикой этого самого регулятора? Или только его замена?
Выпаять, разобрать, почистить, смазать, собрать и впаять обратно.
 

Ну, в Романтику или Маяк залить, может быть и рулит. А в прибор за несколько сот долларов я категорически против.

Спрей для потов залил и забыл.
А вэдэшку - разве что при реставрации с разборкой потенциометра в качестве чистящего, перед последующей смазкой. И то, это ненадолго.
 
Ну, в Романтику или Маяк залить, может быть и рулит. А в прибор за несколько сот долларов я категорически против.

Спрей для потов залил и забыл.
А вэдэшку - разве что при реставрации с разборкой потенциометра в качестве чистящего, перед последующей смазкой. И то, это ненадолго.

Есть специальная WD именно для чистки контактов.
WD-40 это бренд, там много чего у них есть.
Хотя у нас это звучит уже как памперс или ксерокс :)

dja3ah.jpg
 
специальная WD именно для чистки контактов
Странно что на картинке написано - быстропроникающая токонепроводящая формула. Контакт хоть между ползунком и резистивным слоем потом не пропадёт от слова вообще?
 
Странно что на картинке написано - быстропроникающая токонепроводящая формула. Контакт хоть между ползунком и резистивным слоем потом не пропадёт от слова вообще?

Думаю не пропадет.
У меня такая есть, я контакты им мою на разъемах в авто или после пайки смываю флюс.
Испаряется очень быстро и без следов. Контакты моет хорошо. Можно сказать идеально :) насколько возможно это аэрозолем. Ничего не разъедало - игрался на микроконтроллерах.
 
Думаю не пропадет.
У меня такая есть, я контакты им мою на разъемах в авто или после пайки смываю флюс.
Испаряется очень быстро и без следов. Контакты моет хорошо. Можно сказать идеально :) насколько возможно это аэрозолем. Ничего не разъедало - игрался на микроконтроллерах.

Имхо, в усилке ценой в килогривнах я бы не экспериментировал а купил бы специально для этого предназначенную фигню. Она не особо дорогая, а учитывая объем флакона так может и дешевле, чем ВДшка в большом баллоне.
 
Имхо, в усилке ценой в килогривнах я бы не экспериментировал а купил бы специально для этого предназначенную фигню. Она не особо дорогая, а учитывая объем флакона так может и дешевле, чем ВДшка в большом баллоне.

Я не спорю.
Но обсуждаемая штука - это тоже спецам для этого предназначенная. Это ее прямое назначение - чистка контактов.

Просто она доступна например в Эпицентре, а специальную можно и не найти легко.
 
Есть специальная WD именно для чистки контактов.
Подозреваю, что банальный спирт с добавками... Но удобный в употреблении. На военке платы у нас отмывали спирто-хладоновой смесью, 1:10 кажется. Правда спирта всегда много недоливали...
 
до задницы те спреи.зашуршал переменник-надо менять.и не жлобится а покупать качественный дорогой
ты щас админа в тоску вгонишь.
жил себе человек, слушал айфон, горя не знал. купил винтажную железяку, и началось.
 
Назад
Зверху Знизу