НГ не за горами :) 2015

забронировать нормальный отель в Праге, Будапеште абсолютно не проблема даже сейчас и добираться не так уж дорого;)
Да-да. Я как раз из любопытства недавно посмотрела, сколько теперь стоят наши билеты, купленные ещё летом (Европа). Цена уже выросла на 50%, плюс обратных на нужную дату нет ;) Про не очень дорогое жильё в центре выбранных городов я молчу. В основном, либо дорогие, либо какие-то хостелы остались. До конца месяца уверена, ситуация будет ещё печальнее.
Так что да, улететь можно, но уже намного дороже. Лично я не люблю переплачивать и люблю заранее планировать. Сейчас, наверное, уже выгоднее какой-то тур покупать, а не самостоятельно ехать.
 
Да-да. Я как раз из любопытства недавно посмотрела, сколько теперь стоят наши билеты, купленные ещё летом (Европа). Цена уже выросла на 50%, плюс обратных на нужную дату нет ;) Про не очень дорогое жильё в центре выбранных городов я молчу. В основном, либо дорогие, либо какие-то хостелы остались. До конца месяца уверена, ситуация будет ещё печальнее.
Так что да, улететь можно, но уже намного дороже. Лично я не люблю переплачивать и люблю заранее планировать. Сейчас, наверное, уже выгоднее какой-то тур покупать, а не самостоятельно ехать.

я на рождество жил в Праге в 3* с завтраками возле метро Флора за 20 евро/сут, недалеко от центра, хотя ездить нужно было в другой район на Словинску, никто ж не говорит покупать напрямую билет, есть же и другие варианты, таковых масса, к примеру, можно лететь лоукостом до Катовице, потом оттуда на поезд до Праги, выходит в одну сторону около 1500 грн., либо более затратно по времени, но менее по деньгам - поездом во Львов, оттуда маршруткой до Перемышля, а оттуда автобусом до Праги;) ... как то так ...... и сейчас, уж поверьте моему опыту, гораздо дешевле самому планировать .... и да, не знаю как в других городах, в Праге можно снять квартиру 1к+ дешевле чем гостиницу, но для вас это не вариант;)
 
никто ж не говорит покупать напрямую билет, есть же и другие варианты, таковых масса, к примеру, можно лететь лоукостом до Катовице, потом оттуда на поезд до Праги, выходит в одну сторону около 1500 грн.,
А давайте вы будете хотя бы проверять свою информацию прежде, чем с пафосом нести её в массы? :-) Я вот не поленилась посмотреть стоимость до Катовице (WizzAir). В районе НГ сейчас минимальная цена туда 26.12 1439грн, обратно 2 или 5 .01 - 1119грн. Остальные даты дороже. Т.е. на двоих минимум 5200 выходит только до Катовице, если подходят самые дешёвые даты. Летом в Прагу можно было купить чуть дороже, но не добираться ни на каких поездах от Катовице.
либо более затратно по времени, но менее по деньгам - поездом во Львов, оттуда маршруткой до Перемышля, а оттуда автобусом до Праги;)
Разумеется, если некоторым нравится добираться на собаках, то сложно запретить:D Не все любят тратить 4 дня на дорогу ради поездки на неделю, причём в ближайшие страны. Ещё и зимой, по холоду. Бррр.
... как то так ...... и сейчас, уж поверьте моему опыту, гораздо дешевле самому планировать
.... и да, не знаю как в других городах, в Праге можно снять квартиру 1к+ дешевле чем гостиницу, но для вас это не вариант;)
Да, не вариант в данном случае. Но вовсе не потому, почему вы тут, с видом умудрённого опытом путешественника, пытаетесь намекнуть. И даже не потому, что не ищу жильё в Праге:-)
 
Новый Год только дома оливье, шампанское, фильм "карнавальная ночь", живая елка.
В Египет еду 20 декабря, 27 вернусь.
Новый год должен - это праздник семейный и со снегом, а не с верблюдами и кучей арабов)))




Карпаты это здорово!!!!

Карпаты-это неповторимо:) Правда цены сейчас кусаются наверняка.

лучше с кучей арабов, они ведут себя гораздо лучше чем наши;)
а снег и холод я ненавижу ... по мне так неважно где, главное с людьми, которые тебе дороги;)

Вот не нужно на наших батон крошить:))) Сколько ездили по миру и Украине- хуже киевлян и рашистов не встречали. Если тебя пихнули, толкнули-это рашист, если куча мусора и обписяные кусты у отеля или памятников-киевляне
 
Новый Год только дома оливье, шампанское, фильм "карнавальная ночь", живая елка.
В Египет еду 20 декабря, 27 вернусь.
Новый год должен - это праздник семейный и со снегом, а не с верблюдами и кучей арабов)))




Карпаты это здорово!!!!

в декабре в египет...хм, там купаться можно только с 11 до 4-х уже прохладно утром и вечером, то такэ

Карпаты-это неповторимо:) Правда цены сейчас кусаются наверняка.

может цены и не выросли, просто гораздо меньшее кол-во людей смогут себе в этом году себе позволить такую роскошь:)
 
А давайте вы будете хотя бы проверять свою информацию прежде, чем с пафосом нести её в массы? :-) Я вот не поленилась посмотреть стоимость до Катовице (WizzAir). В районе НГ сейчас минимальная цена туда 26.12 1439грн, обратно 2 или 5 .01 - 1119грн. Остальные даты дороже. Т.е. на двоих минимум 5200 выходит только до Катовице, если подходят самые дешёвые даты. Летом в Прагу можно было купить чуть дороже, но не добираться ни на каких поездах от Катовице.

я писал про НГ, когда евро был дешевле ... и да, 30 евро стоит добраться от Катовице до Праги;) ... + я писал про путь в один конец;) ... а добирается каждый так, как ему удобно

Разумеется, если некоторым нравится добираться на собаках, то сложно запретить:D Не все любят тратить 4 дня на дорогу ради поездки на неделю, причём в ближайшие страны. Ещё и зимой, по холоду. Бррр.

зато есть возможность увидеть и другие страны ... хотя да, смысла ездить на неделю нет ... ну так я и не ограничиваю себя во времени;)

Да, не вариант в данном случае. Но вовсе не потому, почему вы тут, с видом умудрённого опытом путешественника, пытаетесь намекнуть. И даже не потому, что не ищу жильё в Праге:-)

я ни на что не намекаю, не вариант в Вашем случае только потому, что визу дают только под бронь;) ... как то так;)

Вот не нужно на наших батон крошить:))) Сколько ездили по миру и Украине- хуже киевлян и рашистов не встречали. Если тебя пихнули, толкнули-это рашист, если куча мусора и обписяные кусты у отеля или памятников-киевляне

так а я о ком
 
в декабре в египет...хм, там купаться можно только с 11 до 4-х уже прохладно утром и вечером, то такэ

У меня много знакомых улетают в декабре в Египет, Шриланку и Доминикану. НО, НГ празднуют дома)

ЗЫ. сегодня мне рассказывали, как праздновали НГ в теплой стране(Египет по -моему). Прикольно было пальма, елка, пальма, елка....))))
 
Не смотрю ТВ;) но оочень интересно. Хм. Надо подумать:D

с Красавчегом тебя;)

У меня много знакомых улетают в декабре в Египет, Шриланку и Доминикану. НО, НГ празднуют дома)

ЗЫ. сегодня мне рассказывали, как праздновали НГ в теплой стране(Египет по -моему). Прикольно было пальма, елка, пальма, елка....))))

странно, у нас елок не было:(
 
я писал про НГ, когда евро был дешевле
Это когда, два дня назад было дешевле?
я писал про путь в один конец;) ...
В один конец на одного человека? 1500грн? Во-первых, я уже предложила посчитать даже если купить билет на самую дешёвую дату и билет за 30 евро (я даже не буду спрашивать, почему на сайте чешского транспорта минимальная цена 38 евро, а люди, которые ездили, назвали мне цену около 60 евро:-) и что же делать, если нужны другие даты), то никак не полторы получается и за эти деньги, как я уже говорила, заранее можно купить прямой билет. Я понимаю, что вы уже не можете остановиться, хотя и очевидно, что непонятно, зачем начали нести чушь. Но уже, если честно, выглядите глуповато с этими своими схемами переездов «подешевле».
зато есть возможность увидеть и другие страны ...
Увидеть из окна автобуса/поезда? Очень соблазнительно:-) Для того, чтобы увидеть другие города и страны, нужно брать автомобиль в том же Катовице, составлять маршрут, предусматривающий посещение городов и др. мест. Но можно, конечно, прокатиться на маршрутке, прогуляться по заправкам, а потом рассказывать, сколько стран посмотрел. Ну, как вы, видимо, это делаете;)

хотя да, смысла ездить на неделю нет ... ну так я и не ограничиваю себя во времени;)
Да, если уехать в октябре, а вернуться в марте, то можно ещё дешевле уехать «встречать Новый год». Я как-то забыла, что у нас некоторые граждане отмечают месяца два. За неделю сложно всё выпить, понимаю :-)

я ни на что не намекаю, не вариант в Вашем случае только потому, что визу дают только под бронь;) ... как то так;)
Во-первых, бронь можно получить и на частное жильё. Во-вторых, сейчас получить шенген на полгода или на год вообще не проблема. Если наш опытный путешественник до сих пор не в курсе ;)
 
Кто отдыхал на НГ в Закарпатье? Поделитесь впечатлениями!
 
Думаю поехать в новороссию на нг, там вроде как будет концерт с пореченковым.

Кто отдыхал на НГ в Закарпатье? Поделитесь впечатлениями!

Хунта, фашисты, бендеровцы, убивают за русский язык.
 
Меня просто интересовали горы, погода и празднования в том краю...

и на том спасибо.
 
В один конец на одного человека? 1500грн? Во-первых, я уже предложила посчитать даже если купить билет на самую дешёвую дату и билет за 30 евро (я даже не буду спрашивать, почему на сайте чешского транспорта минимальная цена 38 евро, а люди, которые ездили, назвали мне цену около 60 евро:-) и что же делать, если нужны другие даты), то никак не полторы получается и за эти деньги, как я уже говорила, заранее можно купить прямой билет. Я понимаю, что вы уже не можете остановиться, хотя и очевидно, что непонятно, зачем начали нести чушь. Но уже, если честно, выглядите глуповато с этими своими схемами переездов «подешевле».

на сегодня это будет пусть 2тыс. грн в одну сторону на одного, и? Людям не повезло с ценой в 60 евро, сколько ездил не выходил за пределы 35;) , в апреле 2013 билет до Катовице стоил около 700грн, к примеру.....
не менее глуповато выглядите вы, пытаясь что-то доказать мне, планируете, так планируйте дальше, я никаких схем не предлагаю, ... не учел я наверное только одного, я свои поездки заранее не планирую, все по ситуации;)

Во-первых, бронь можно получить и на частное жильё. Во-вторых, сейчас получить шенген на полгода или на год вообще не проблема. Если наш опытный путешественник до сих пор не в курсе ;)

по поводу на сколько можно получить шенген теперь таки не в курсе, оно мне как то и не нужно;)
 
[/QUOTE]
У вас какие-то провалы в памяти, про 1500грн. вы писали несколько дней назад.
на сегодня это будет пусть 2тыс. грн в одну сторону на одного, и?
Т.е. вы меня теперь спрашиваете? После того, как начали нести херню в ответ на мой совет покупать билеты, бронировать жильё заранее, если нет желания переплачивать и выбирать из того, что осталось невыкупленным перед праздником? :іржач:
Теперь вы уже за 2000 предлагаете вместо одного перелёта выбрать перелёт в ненужную страну + поезд в место назначения? :D Отличный вариант для тех, кто не ищет лёгких путей.

в апреле 2013 билет до Катовице стоил около 700грн, к примеру.....
Вот когда тема будет о том, где встретить Новый год в апреле 2013 года, тогда вы смело можете выступить с заготовленной речью:D
Боюсь вас шокировать, но на некоторые даты апреля 2015 есть даже за 640 грн. Угадайте, почему такая разница в конце декабря и в апреле;)
 
Т.е. вы меня теперь спрашиваете? После того, как начали нести херню в ответ на мой совет покупать билеты, бронировать жильё заранее, если нет желания переплачивать и выбирать из того, что осталось невыкупленным перед праздником? :іржач:
Теперь вы уже за 2000 предлагаете вместо одного перелёта выбрать перелёт в ненужную страну + поезд в место назначения? :D Отличный вариант для тех, кто не ищет лёгких путей.

я ничего не спрашиваю и не предлагаю, делайте как хотите, я о том говорил, что Ваше "заранее" и мое "собраться и уехать спонтанно" по деньгам одно на то и выходит или даже дешевле у меня;) .. и херню начали нести Вы, приводя в пример свою ахинею по поводу невозможности вложиться в указанную мною сумму, никто ж не говорит, что она именно в этом году будет такова, я приводил те цены по которым ездил сам .. могут быть изменения, конечно .... хорошо сидеть за компом, выискивать ненужную информацию и потом нести весь этот бред в массы;)
удачи вам
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу