Общественное мнение, нужен ли нам не качественный китайский ширпотреб?

Нужен ли нам китайский ширпотреб?

  • Нет, не нужен. Поддерживаю отечественного производителя

    Голосів: 34 29.3%
  • Нет, не нужен. Поддерживаю, дорогие, импортные бренды

    Голосів: 26 22.4%
  • Нам нужен весь этот китайский хлам, без него необойтись

    Голосів: 41 35.3%
  • Разве у нас продаются китайские товары, первый раз об этом слышу)))

    Голосів: 4 3.4%
  • А мне пофигу

    Голосів: 11 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Давайте поговорим про китайский хлам, который заполонил наши рынки. Я считаю что китайский импорт только подрывает нашу экономику (если это ещё можно называть экономикой)
ну в контексте моего восприятия голосовалки - проголосовал за второй пункт, но на самом деле голосовалка неправильная: многие вполне именитые бренды шлепают свою продукцию в Китае, да и сам китай китаю - рознь, он бывает и вполне качественным и полным отстоем, равно как и бренды... вовсе не обязательно стоят дорого - это они у нас стоят дорого, например возьмем... ну первое что в голову пришло - levi's: 501-я модель стоит у нас 1100грн, на ибее - 60 баксов.
 
Приходилось сталкиваться с магазинами, в которых продают отечественную одежду. Качество супер! Китайский товар перекрывает кислород украинскому производителю из-за своей дешевизны. А мнгие покупатели считают, пусть дерьмо, но дёшево. Пока будет спрос, пока и будет предложение.
 
И еще раз, я подняла тему о непотребе-о дешевом и некачественном товаре. Я ничего не имею против брендов и качественных вещей которые производят до жути трудолюбивые китайцы и другие азиаты
 
якщо наші не можуть робити дешевше китайців навіть з урахуванням транспортних витрат, то нахуй вони й непотрібні.
будемо ходити у дешевому китайському лайні допоки голова не почне варити.

проблема не у китайцях - вони працюють і розвиваються, а у нас - ми не хочемо працювати і тому купуємо китайське.
 
воздух стал чише...пусть там у себя в китае пластмасу плавят..наша страна- для курортов и экскурсий и заповедников должна быть..институтов и аккадемий....на этом и зарабатывать ...(и кстати...в Китае ведь не только ширпотреб делать умеют....просто у нашего народа денег на ширпотреб тока а на качественное не всегда хватает..)
 
В более развитых странах налажено собственное производство, а у нас отечественный производитель вымирает

не шарите в вопросе - не создавайте идиотские темы. одежда для сша и европы также шьется в китае, только качество соответствующее, а для украины можно и токсичное говно скинуть. там сосредоточено производство уже у всех развитых стран как раз таки, шоб вы знали:D
 
не шарите в вопросе - не создавайте идиотские темы. одежда для сша и европы также шьется в китае, только качество соответствующее, а для украины можно и токсичное говно скинуть. там сосредоточено производство уже у всех развитых стран как раз таки, шоб вы знали:D

це звичайно мінус для тих держав, що мають виробництва у китаї - вони спонсують китайців і дають їм роботу. хоча все ж таки доволі спірно це - перенесши виробництво у китай вони економлять на виробництві й можуть зекономлене направити на інші галузі.

але всеодно вони мають навар з тих виробництв і відповідно вони є виробниками і експортерами.
 
И еще раз, я подняла тему о непотребе-о дешевом и некачественном товаре. Я ничего не имею против брендов и качественных вещей которые производят до жути трудолюбивые китайцы и другие азиаты
есть спрос - будет и товар. местного производителя, который так же точно хочет выпускать (и выпускает) дерьмо, китай душит только ценой - а и правильно имхо: либо делаем хорошо, либо нафиг с рынка.
 
зачем производить здесь ...разводить грязь у себя на Родине неужели другим заняться нечем...например сеять,сажать,пахать.выращивать животных..учить студентов...Обязательно заводы и фабрики?или надо как китайцы в дыму сидеть..
 
Останнє редагування:
есть спрос - будет и товар. местного производителя, который так же точно хочет выпускать (и выпускает) дерьмо, китай душит только ценой - а и правильно имхо: либо делаем хорошо, либо нафиг с рынка.
НЕ товар у нас дерьмовый. Хуже китайского.
 
зачем производить здесь ...разводить грязь у себя на Родине неужели другим заняться нечем...например сеять,сажать,пахать.выращивать животных..учить студентов...Обязательно заводы и фабрики?
Ага, сейчас с разбегу все и побежали. На помидорах и капусте не далеко уедешь с нашей то экономикой, а налоги у нас не реально большие. Так что не может быть и речи поднять промышленность и агрикультуру. Налоги задавят.

где-то запятой не хватает имхо
У нас вечно чего то не хватает. А после "НЕ" я мог поставить и "!".
 
Давайте поговорим про китайский хлам, который заполонил наши рынки. Я считаю что китайский импорт только подрывает нашу экономику (если это ещё можно называть экономикой)

елки палки ! Что бы я без тебя делал ? Ты все точки поставило на свои места . Огромное тебе спасибо и большой поклон за "Г" тему.
 
проблема не в китае, а в качестве. Китай производит и для продвинутых стран и для нас. Но нам идет гавно. Потому что есть спрос, отсутствуют требования к качеству, отсутствие контроля качества и полное отсутствие прав потребителя.
Нормальная практика, когда товар можно без проблем вернуть или обменять, только потому что он не понравился, у нас выглядит фантастикой.

А китай китаю рознь, если сравнивать что везут к нам и что в нормальные страны, разница станет очевидна.
 
+1. Купила сыну одежду в порыве патриотизма. После 3й стирки динозаврик на футболке вымер, а стрелки по трикотажу пошли , как трава весной под ласковым солнцем.


Уточняю: я не покупаю на базарах. 3 года шоппинга с американских сайтов. И, когда приходит вещь с ярлыком " Сделано в Китае, Вьетнаме,...." и прочее, я не дергаюсь и уверена в качестве.

коллега по шопу :D

Китай делает очень качественные вещи !

проблема не в китае, а в качестве. Китай производит и для продвинутых стран и для нас. Но нам идет гавно. Потому что есть спрос, отсутствуют требования к качеству, отсутствие контроля качества и полное отсутствие прав потребителя.
Нормальная практика, когда товар можно без проблем вернуть или обменять, только потому что он не понравился, у нас выглядит фантастикой.

Просто напросто вам нужна куртка зимняя за гр 150 и Шоб-качество было -Такого не бывает!
 
еще различные запреты импорта "в целях "стимулирования отечественного производителя" приводят к тому что у нас производят гавно еще хуже чем низкосортный китай, а цены на импортные аналоги в десять раз выше.

Для реального стимулирования, нужно налоги убрать для отечественных производителей качественного товара. И убрать акцизы и пошлину на импорт качественных товаров. А не запреты вводить.
На низкосортный товар пошлину увеличить, чтобы итоговая цена сравнялась с качественным товаром. Ну и отечественным производителям некачественного товара налоги повышать.
 
Назад
Зверху Знизу