эмиграция-стоит ли уезжать?

разговоры о теплом и комфортном месте и разговоры о Родине разные вещи
хочешь уезжать - уезжай, Родина останется там, где и была
а вот для твоих детей она уже будет другая
 
разговоры о теплом и комфортном месте и разговоры о Родине разные вещи
хочешь уезжать - уезжай, Родина останется там, где и была
а вот для твоих детей она уже будет другая

не навязывайте своё мнение, оно на моё не повлияет.
 
В Украине самая охуенная жизнь , кто сьебался с родины . Либо предатель ,либо ЖЫД.
Да туда им и дорога.

Да это бы ещё полбеды... но ведь на их место сюда приезжают негры и прочие арабы, которые чувствуют себя здесь как дома и уже потихоньку начинают чморить местное население....
 
пока вы ее пишете, цитируя мой пост - да. и обращаетесь лично ко мне -да
 
Да это бы ещё полбеды... но ведь на их место сюда приезжают негры и прочие арабы, которые чувствуют себя здесь как дома и уже потихоньку начинают чморить местное население....

на самом деле приезжают разные люди, не все так уж плохи. Осуждая приезжих мы уподобляемся тем, кто с пренебрежением относится к нашему брату за рубежом.
Другое дело, что если приезжие начинают вести себя как цари и господа. А мы... а что мы? Мы молчим и хаваем! Они у нас тут свои порядки устанавливаем, а мы спокойно на это смотрим.
Вот если бы представить себе ситуацию наоборот. Мог бы наш хохол поехать куда-нить в арабские страны и керувать там? Та в жизни бы они такого не позволили! А у нас - приезжают и творят все, что хотят с нашего молчаливого согласия
 
на самом деле приезжают разные люди, не все так уж плохи. Осуждая приезжих мы уподобляемся тем, кто с пренебрежением относится к нашему брату за рубежом.
Другое дело, что если приезжие начинают вести себя как цари и господа. А мы... а что мы? Мы молчим и хаваем! Они у нас тут свои порядки устанавливаем, а мы спокойно на это смотрим.
Вот если бы представить себе ситуацию наоборот. Мог бы наш хохол поехать куда-нить в арабские страны и керувать там? Та в жизни бы они такого не позволили! А у нас - приезжают и творят все, что хотят с нашего молчаливого согласия

так мало того, когда наши крепкие, не курящие ребята собираются в небольшие компании и начитают лупить хвостатых по улицам- общественность возмущается. а ведь все же для народа!
 
хрен я куда уеду.
 
А о существовании моей родины вы вероятно не представляете.
 
имхо человек третьего сорта - будет третьего сорта в любой стране мира.
а стоит ли уезжать - правила нет, есть личные предпочтения и обстоятельства.
лично для себя - решил этого не делать, а кому-то может и стоит.
да, со стороны некоторые моменты выглядят привлекательно... пока лично не столкнулся, на картинке - оно всегда красивее, чем в реальности. не место красит человека и хорошо, там, где нас нет - таки надо сделать так, чтоб хорошо стало там, где мы есть :) просто не всем ;)
 
Родина, говорите? ХХЕ! Продал бы нах, да покупателей нету.
gastelllo1, а правда, что у вас там негров - линчуют? (с)
 
не. пиздеж. там негры невинных белых женщин насилуют прямо на улицах
 
не рассказывайте хуйни пожалуйста. смешно же.

Вам смешно глядя на % или что можно карьеру построить там? То доказывать человеку который там возможно небыл очень тяжело, но я Вас уверяю, что такое возможно. У нас в компании работал парень который пришел работать сборщиком, через несколько лет он стал менеджером. :)
 
не. пиздеж. там негры невинных белых женщин насилуют прямо на улицах

И полицаи не могут ничего сделать, потому что говорить "нигер" запрещено, а как к нему еще обратиться, никто не знает.
Ну, хорошо, послушайте, а там людей второго сорта тоже насилуют или брезгуют все-таки? Как все-таки обстоят дела в мире наживы, лживой пропаганды и двойных стандартов?
 
А не податься ли мне обратно, в Тувалу?
 
родился в Харькове, вырос в Ялте ....родился в СССР, вырос в Украине, что есть родина ? Янукович Тимошенко Ющенко ? или засранные пляжи крыма и улицы харькова ? я не чуствую родины, госсударство вообще нихера для меня не сделало, а я платил налоги и был порядочным гражданином. Я свалю из этой страны при первой удобной возможности!. сдерживающий фактор только сложившиеся контакты, но технологии уже позволяют общаться через океаны, ну и новые контакты могут быть не хуже старых ... свалю без всяких угрызений совести.
 
Родина, говорите? ХХЕ! Продал бы нах, да покупателей нету.
gastelllo1, а правда, что у вас там негров - линчуют? (с)

Линчуют, потом насилуют прямо на улице, потом забивают камнями там же, потом там же потрошат и остатки делят и доедают.
 
Линчуют, потом насилуют прямо на улице, потом забивают камнями там же, потом там же потрошат и остатки делят и доедают.

Ужас! Нет, что ни говорите, а лучше Родины ничего нету. Отогнал от подъезда с утра пустыми бутылками из-под водки медведей, шатающихся по улице, и пошел спокойно на работу, скрипя валенками по снегу.
 
А кто в случае нападения агрессора будет защищать страну, которая дала тебе жизнь и дала образование? Разве ты сможешь допустить надругательство над землей, которая хранит историю и культуру твоих предков?

У меня - ступор...
Скажи честно, ты военный или чиновник?
 
А кто в случае нападения агрессора будет защищать страну, которая дала тебе жизнь и дала образование? Разве ты сможешь допустить надругательство над землей, которая хранит историю и культуру твоих предков?
Жизнь мне дали родители, оброзование - преподователи, которые получали ЗП за счёт налогов которые платили родители и теперь плачу я. Те и оброзование ОПЛАЧЕНО. История и культура? История остаётся историей, и её переписывают ещё частенько, начинал учить я историю СССР, там "красные" были крутыми пацанами сражавщимися за комунизм, честность и тд, а на следущий год новые учебники, переисанные новой властью, и там "красные" уже очень плохие пацаны угнетавшие "мой" народ ....в итоге я не верю в историю ) . Культура - культурных людей всё меньше и меньше, голодный человек теряет в культуре. Проехался в метро - на 20 рож, всего несколько лиц. Все уставшие, злые, раздрожительные. Единицы извеняться наступив на ногу, так Харьков при этом ещё не опустившийся город. Я не испытываю к данной стране трепетных чуств, есть немного хороших людей, и много уставших, которых поимели уже столько раз что бы накружить себе за 10 лет капталлы которые в других странах собирают по сотне лет из поколения в поколение. неее ...я не патриот ....не этой страны точно.
 
Назад
Зверху Знизу