Лечение волос

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2005
Повідом.: 60
Лечение волос

Поделитесь опытом, как укрепить волосы, какими средствами вы пользуетесь? Шампуни и маски - это просто мытье волос, а не ление. Может народными средствами кто-то пользуется, поделитесь!
 
говорят масло Репейника хорошо помогает...Втирать в корни волос раз в неделю.
 
говорят масло Репейника хорошо помогает...Втирать в корни волос раз в неделю.

а лучше чаще, и не просто втирать а втереть замотать полотенцем и держать пол часа, затем помыть голову.
тоже самое можно проделать и с касторовым мыслом.
ещё неплохой комплекс ОЗОН, шампунь+бальзам.
 
Поделитесь опытом, как укрепить волосы, какими средствами вы пользуетесь? Шампуни и маски - это просто мытье волос, а не ление. Может народными средствами кто-то пользуется, поделитесь!

вот мне интересно разве народные методы это не теже маски?
есть всяческие процедуры которые проводят в салонах, лечения, обёртывания, но по сути это теже маски.

ну можно ещё массаж головы делать (самостоятельно) говорят помогает.
 
Масло репейное или касторовое, как уже было сказано.

Самый действенный и эффективный метод - луковая кашица (потереть лук и на волосы на полчаса-час + полотенце). Укрепляет волосы на раз!
Но запах!!!! А когда волосы хоть чуть-чуть намокнут, то вообще повеситься можно.....
Зато действенно.
 
Масло репейное или касторовое, как уже было сказано.

Самый действенный и эффективный метод - луковая кашица (потереть лук и на волосы на полчаса-час + полотенце). Укрепляет волосы на раз!
Но запах!!!! А когда волосы хоть чуть-чуть намокнут, то вообще повеситься можно.....
Зато действенно.

да уж, запах от такой процедуры думаю не очень, лутше уж тогда целый день с репейным маслом ходить, чем пол часа с луком ))))
 
Перцовая настойка, репейное масло и Плацент-формула (ампулы и шампунь) - это то, что мне в свое время помогало
 
А мне здорово помог "Аллотон". Рекламе особо не доверяла, но решила, что если попробую, то вреда не будет. Эффект потрясный. А самое главное для меня- его применение не требует особых затрат времени.
 
Перцовая настойка, репейное масло и Плацент-формула (ампулы и шампунь) - это то, что мне в свое время помогало

А отчего помогало, Мунир?
На свои волосы обычно не жалуюсь, но сейчас возникла проблема: определенное время назад один модный "звездень" - прикмахер перестарался с идеей придать волосам "ну такоой...выгоревший эффект, ну вот как после отпуска на море, знаете?" Теперь знаю, блин. В итоге я это все постепенно срезаю, а длину волос по пояс вернуть хочется аж немедленно. Вопрос - подскажите, если кто знает, как отрастить волосы на 30см. за неделю-две.:D Пожалуйста!
 
А отчего помогало, Мунир?
На свои волосы обычно не жалуюсь, но сейчас возникла проблема: определенное время назад один модный "звездень" - прикмахер перестарался с идеей придать волосам "ну такоой...выгоревший эффект, ну вот как после отпуска на море, знаете?" Теперь знаю, блин. В итоге я это все постепенно срезаю, а длину волос по пояс вернуть хочется аж немедленно. Вопрос - подскажите, если кто знает, как отрастить волосы на 30см. за неделю-две.:D Пожалуйста!
от выпадения

Ну, за неделю-две отрастить - это, конечно, весело, но маловероятно:D Я заметила, что волосы быстро растут от регулярного (пару раз в нед.) втирания репейного масла (я беру Эквалар)
 
Девчата! Давайте немного поясню суть процесса. Само название темы методологически неверно. Не верьте рекламе шампуней, которые лечат волосы от корня до самого кончика! Волос невозможно лечить, ведь он не живой! Нет в нем ни нервов, ни кровеносных сосудов. Можно лишь всяческими химическими и механическими средствами изменить его структуру.
Сам же волос растет из волосяного фолликула, который находится в коже. И вот эта самая луквица волосяная действительно живая. Она и продуцирует волос. А стройматериал она, как и все клетки организма, берет из крови. И чтобы волос рос лучше, нужно обеспечить волосяную луковицу усиленным питанием, т.е. улучшить кровоснабжение. А это можно сделать и просто массажем головы, и массажными щетками, и перцовыми растирками... Но суть при этом одна - улучшить кровоснабжение кожи, в которой находятся волосяные фолликулы. А вот сами волосы нет смысла мазать всяческими питательными смесями. Ведь в волосе нет своего желудка, не сможет он взять в себя эти витамины и микроэлементы. Повторюсь, питать нужно именно кожу головы.
 
Девчата! Давайте немного поясню суть процесса. Само название темы методологически неверно. Не верьте рекламе шампуней, которые лечат волосы от корня до самого кончика! Волос невозможно лечить, ведь он не живой! Нет в нем ни нервов, ни кровеносных сосудов. Можно лишь всяческими химическими и механическими средствами изменить его структуру.
Сам же волос растет из волосяного фолликула, который находится в коже. И вот эта самая луквица волосяная действительно живая. Она и продуцирует волос. А стройматериал она, как и все клетки организма, берет из крови. И чтобы волос рос лучше, нужно обеспечить волосяную луковицу усиленным питанием, т.е. улучшить кровоснабжение. А это можно сделать и просто массажем головы, и массажными щетками, и перцовыми растирками... Но суть при этом одна - улучшить кровоснабжение кожи, в которой находятся волосяные фолликулы. А вот сами волосы нет смысла мазать всяческими питательными смесями. Ведь в волосе нет своего желудка, не сможет он взять в себя эти витамины и микроэлементы. Повторюсь, питать нужно именно кожу головы.

у вас длинные волосы? из написанного могу сделать вывод что нет.
если я не буду использовать бальзамы и маски для волос (именно для волос а не для кожи) мне будет трудно расчёсываться и волосы будут выглядеть ужасно!
я понимаю что волосы не живые, но это не значит что за ними не нужно ухаживать.

так же мебель из кожи не живая, но это не значит что за ней не нужно ухаживать.
Добавлено через 1 минуту
А отчего помогало, Мунир?
На свои волосы обычно не жалуюсь, но сейчас возникла проблема: определенное время назад один модный "звездень" - прикмахер перестарался с идеей придать волосам "ну такоой...выгоревший эффект, ну вот как после отпуска на море, знаете?" Теперь знаю, блин. В итоге я это все постепенно срезаю, а длину волос по пояс вернуть хочется аж немедленно. Вопрос - подскажите, если кто знает, как отрастить волосы на 30см. за неделю-две.:D Пожалуйста!

мм а я осенью хотела избавиться от той самой выгорелости после отпуска :D
 
если я не буду использовать бальзамы и маски для волос (именно для волос а не для кожи) мне будет трудно расчёсываться и волосы будут выглядеть ужасно!
я понимаю что волосы не живые, но это не значит что за ними не нужно ухаживать.

Это всё так. Но не по тем последним нескольким вопросам, в которых спрашивалось как ОТРАСТИТЬ волосы. Разумеется, волосы нужно мыть шампунем. Можно их красить краской. И даже накручивать на бигуди! От этого они станут только красивее! Но не здоровее! И расти от этого они быстрее не станут! Это именно то, что я хотел сказать.
 
Ну, за неделю-две отрастить - это, конечно, весело, но маловероятно:D Я заметила, что волосы быстро растут от регулярного (пару раз в нед.) втирания репейного масла (я беру Эквалар)
Спасибо! Только что нашла инфу, что если смешать это масло с маслом крапивы - будет еще эффективней. Интересно насколько это правда. Щас как закажу все!!! Какие вы все же счастливые в Украине, что нельзя вот так под настроение как назаказывать по интернету фигни всякой, чтоы в 90% случаев потом сидеть и думать над двумя вопросами - на фига я это все заказала и кому бы теперь это все отдаааать?
Девчата! Давайте немного поясню суть процесса. Само название темы методологически неверно. Не верьте рекламе шампуней, которые лечат волосы от корня до самого кончика! Волос невозможно лечить, ведь он не живой! Нет в нем ни нервов, ни кровеносных сосудов. Можно лишь всяческими химическими и механическими средствами изменить его структуру.
Сам же волос растет из волосяного фолликула, который находится в коже. И вот эта самая луквица волосяная действительно живая. Она и продуцирует волос. А стройматериал она, как и все клетки организма, берет из крови. И чтобы волос рос лучше, нужно обеспечить волосяную луковицу усиленным питанием, т.е. улучшить кровоснабжение. А это можно сделать и просто массажем головы, и массажными щетками, и перцовыми растирками... Но суть при этом одна - улучшить кровоснабжение кожи, в которой находятся волосяные фолликулы. А вот сами волосы нет смысла мазать всяческими питательными смесями. Ведь в волосе нет своего желудка, не сможет он взять в себя эти витамины и микроэлементы. Повторюсь, питать нужно именно кожу головы.
Спасибо, но ведь это и так вроде бы как всем известный факт.
Потому я и не ведется речь о том, как восстановить поврежденный волос, а о том, как ингибировать процесс роста, поскольку поврежденный имеет смысл только срезать. В любом случае, спасибо за неравнодушность.;)
Добавлено через 18 минут
если я посоветую наращивание...
- будет ли это дурным тоном?:rolleyes:

:) :) Нет, конечно же не будет, но я не могу...хочу только свои волосы. Я когда на ком-то вижу что-то не совсем настоящее - принимаю как должное, а на себе не приемлю. Я ж самоедка, сразу начну думать о том, как это все неправда и ненастоящее, и всем идет, а мне не идет, потому, что не мое, и пр. Причем логика в этом вопросе отсутствует напрочь - маникюр (лак) позволяется, накладные ногти - нет. Можно подумать, я так и родилась с перламутром на ногтях. А если нет, то чем это хуже акриловых ногтей, собственно? Ну, и так во всем: макияж - да, но редко, а какие-то там "уколы в голову", чтобы все стало вдруг гораздо красивее - нет, какое-то вранье получается. Вытянуть волосы до "китайской" гладкости - да, а нарастить - нет, и т.д. А если на ком-то все это увижу - могу восхититься. Ну, и еще такой момент, что нарощенные волосы требуют неимоверно много времени на уход за ними, а мне это не подходит. Воот... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Мне в соё время очень помоглп маска:
1 желток
1 ст. ложка оливкового масла (замена на репейное приветствуется)
1 ст. ложка мёда
Всё это перемешиваем и втираем в корни головы, после чего голову кутаем в полиэтиленовый кулёчек и полотенечко минут на 30-40.
Волосы меньше ломаются и быстрее растут. :)

У меня другой вопрос: что с перхотью делать?
Напала на меня эта напасть и ничего сделать не могу, косметические шампуни от перхоти не помогают :( Самое интересное, пока интенсивно красилась - перхоти не было, перестала - появился просто снегопад.
 
Девчата! Давайте немного поясню суть процесса. Само название темы методологически неверно. Не верьте рекламе шампуней, которые лечат волосы от корня до самого кончика! Волос невозможно лечить, ведь он не живой! Нет в нем ни нервов, ни кровеносных сосудов. Можно лишь всяческими химическими и механическими средствами изменить его структуру.
Сам же волос растет из волосяного фолликула, который находится в коже. И вот эта самая луквица волосяная действительно живая. Она и продуцирует волос. А стройматериал она, как и все клетки организма, берет из крови. И чтобы волос рос лучше, нужно обеспечить волосяную луковицу усиленным питанием, т.е. улучшить кровоснабжение. А это можно сделать и просто массажем головы, и массажными щетками, и перцовыми растирками... Но суть при этом одна - улучшить кровоснабжение кожи, в которой находятся волосяные фолликулы. А вот сами волосы нет смысла мазать всяческими питательными смесями. Ведь в волосе нет своего желудка, не сможет он взять в себя эти витамины и микроэлементы. Повторюсь, питать нужно именно кожу головы.

это все понятно:)
но когда говорят о "лечении волос по всей длине" - подрузмевается использование средств, которые закрывают и заглаживают чешуйки в структуре волоса, от чего он становится гладким, блестит и хорошо расчесывается.

наоборот, в пересушеных волосых чешуйки открыты - они ломкие, тусклые и выглядят как пакля.
 
Мне в соё время очень помоглп маска:
1 желток
1 ст. ложка оливкового масла (замена на репейное приветствуется)
1 ст. ложка мёда
Всё это перемешиваем и втираем в корни головы, после чего голову кутаем в полиэтиленовый кулёчек и полотенечко минут на 30-40.
Волосы меньше ломаются и быстрее растут. :)

У меня другой вопрос: что с перхотью делать?
Напала на меня эта напасть и ничего сделать не могу, косметические шампуни от перхоти не помогают :( Самое интересное, пока интенсивно красилась - перхоти не было, перестала - появился просто снегопад.
Если перхоть не грибковая, а просто от пересушивания кожи, добавьте к своей маске еще один желток, уберите мед и масло, вместо них добавьте 2ст.л. майонеза (только не "модного", а нашего, "радяньского", без крахмала) + несколько капель сока лимона и несколько капель масла мяты. Втираете это все в кожу головы за час до мытья, потом милую шапочку для душа и теплое полотенце. Голову мойте не нанося шампунь на волос, а разводя его в 3л воды + 1 ст.л. уксуса (столового) или сок одного лимона+неск. капель масла мяты на одну порцию шампуня. Эту смесь постарайтесь растянуть на два захода, если не получится, повторите шампунь+кислота+вода. Полоскать в подкисленной воде с каплями малса мяты. Маски - раз в нед., несколько недель подряд. Потом маски можно отменить, а вот такое мытье полезно для волос всегда.
 
Назад
Зверху Знизу