Хорошая РПГ

Какая РПГ лучше:

  • Фаллоут

    Голосів: 87 56.5%
  • Диабло

    Голосів: 36 23.4%
  • Ультима Онлайн

    Голосів: 2 1.3%
  • Might & Magic

    Голосів: 29 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
после того как я в Готике 2 нашёл прикол с выпиванием эликсира , у меня стала ловкость за 130 + помоему , и одел самый большой лук , и все падали с одного выстрела или с пары , играть стало не интересно :-) , особенно после того как я лагерь разбойников весь перерезал (причём пофиг кого бить)... глюк заключался в том , что когда ты пьёшь эликсир , и тебя бьют , эликсир возвращается в сумку
 
RPG - это не обязательно система правил D&D. Ошибочное мнение. В первую очередь, под данным понятием скрывается отыгрывание роли в мире. Развитие характеристик - неизменный атрибут, но как он реализован - будь то S.P.E.C.I.A.L из фола, различные редакции D&D и т.п. не суть важно, короче.

Лучшие РПГ на мой взгляд.. Это безусловно Fallout 2 В первый почти не играл, сказать тяжело. Neverwinter не понравился, а балдурс я пропустил. Не исключаю их гениальности.

Серия Готика - шедевр рукописный, интересно играется. Хотя до конца тоже не дожил.

Arx Fatalis - незабываемый экспириенс от новаторской системы магии, чудесно прописанного мира и интересных квестов. Играли неделю в прокуренной комнате, выходя затариться пивом изредка. Безумные времена.

Долго мучал Облевон, но нет - это не то. Не цепляет.

Лучшее, что есть на данный момент - Ведьмак. Великолепное переложение живой классики на экраны мониторов. Сделать больше, пожалуй, было невозможно.

Масс Эффект - круто, но попса и экшена много.

Диабла не совсем рпг, где там нах сюжет толковый, скажите, да квесты занятные? Тупая прокачка и махач. Жизнь ради нового лута и роста левела. Играл годами, впрочем. Вещь.
 
Покажи хоть одну ролевую игру без оных. Тогда любой fps - ролевая игра.
 
Лишь бы написать. Привести пример (название) компьютерной ролевой игры без системы развития персонажа (с обязательными характеристиками) ты не в силах. Съехал с темы. Про шутер и ежику понятно, что это жанр другой, а то, что отыгрывание роли основное в RPG занятие я писал через пост выше.

Мир в ролевой игре может быть линеен и относительно статичен. Действия игрока далеко не всегда влияют на него ощутимо.
 
бугого

Квест это или адвенча по жанровой принадлежности, в крайнем случае - внежанровый проект из-за изменяющегося мира.
Ну никак - по совокупности признаков, не RPG.

C тем же успехом я могу приписать к RPG небезызвестный Фаренгейт, который дает прочувствовать то, что не дано ни одной игре пока. Сцены и развитие событий в нем сильно привязаны к решениям принимаемых игроком.

з.ы. а то агрессивный, я на работе еще сижу, кушать и секса хочется. (=
 
Dungeons&Dragons - один из сеттингов фэнтэзийных настольных рпг, перекочевавших в комп. игры. Вся боевая система и система генерации персонажа построена на кидании кубиков.

причем тут боевая система?я о ней и не упоминал даже.
основой ДД есть тот самый отыгрышь,о котором ты тут распинаешься,а потом уже боевая система и тд.

а жрок луче не лезь - тебя там как то игнорят почему то :іржач:
 
с этого я и начинал - разные представления у нас сегодня и у тех,кто этот термин впервые применил.
изначально его применили к ДД подобным играм.
 
Всю тему лень читать,но вот что-то не увидил ОБЛИВИОНА,ГОТИКИ 3,ВЕДЬМАКА в голосовании.Вот классные РПГ,а не фалаут и еще хрень какая-то....
 
бить его это уже потом,а в начале ты можешь идти,крастся,лететь и тд в зависимости от того,что ты умеешь уже и кто ты вопще такой.ты можешь запросто попробовать телепортироватся на другой конец коридора,если хочешь,но шансы этого,если ты не проффесиональный телепортер конечно,малы.а можешь и вопще не попасть в тот коридор - идти туда тебя не гм заставил,а ты сам пошел.ну или заглянул туда,кинул кубик и получил единицу и гм отыграл страшное невезение в виде завала входа.в любом случае - ты сам решаешь,что ты хочешь и будешь делать,а кубик и гм то,насколько тебе это удалось-сравнение параметров и отыгрышь возможных результатов.

не шаришь ты,причем совсем.

иди в жрок сходи луче :іржач:
 
Divine Divinity - замечательная игра с почти живым миров была; M&M 5-7 тоже весьма неплохи.
Можно еще вспомнить jRGP с нелинейным сюжетом и проработанными вселенными :)
 
jRPG с нелинейным сюжетом... очень интересно.

вся нелинейность игр заключается восновном в разных концовках,которые получаются по прохождению их какой то контрольной точки специальным образом.
самое простое - стоим разговариваем с глав мудаком игры в конце(жрпг вспоминаем :)),2 варианта ответа "драца","подружица" - вот и 2 концовки уже.
таких контрольных точек может быть несколько,что обусловит некоторые их комбинации и разные концовки.

так же нелинейность может заключатся в разных путях прохождения игры,что тоже активно сейчас используется.но есть по сути просто 2,3 и тд чуть измененными сюжетными линиями.

ну и собстно комбинаций их разных.
вот и вся нелинейность.
 
Назад
Зверху Знизу