Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Район улиц Чичибабина, Данилевского, Культуры, Чернышевской и прилежащих переулков очень даже неплохой.
Машин не так уж много, метро рядом, школы, вузы, до супермаркетов не очень далеко и есть небольшие магазины почти в каждом доме.
Только вот дома там старые в основном, со всеми вытекающими проблемами. Много домов с деревянными перекрытиями, например.
 
Только вот дома там старые в основном, со всеми вытекающими проблемами. Много домов с деревянными перекрытиями, например.

Есть новострои в центре, но там вопрос цены. Хотя изначально был посыл, что в Харькове нет нормальных районов.

А чем плохи деревянные перекрытия? Я живу в таком доме. Когда менялись полы, то оценивали состояние балок - идеал.
 
Есть новострои в центре, но там вопрос цены. Хотя изначально был посыл, что в Харькове нет нормальных районов.

А чем плохи деревянные перекрытия? Я живу в таком доме. Когда менялись полы, то оценивали состояние балок - идеал.

Владислов)),ну вы в позиции кулика,который,ага?:)

да,в Харькове практически нет тотально комфортных районов.То что вы указали-это ваше субъективное мнение,и даже если взять в расчет какую то часть нагорного района(между Культуры/Данилевского)-ею в масштабах города можно пренебречь,потому что мизер.Либо вам не приходилось видеть то ,что большинством(не выборочно) будет оценено,как комфортное место

все рады за ваши перекрытия,но хвастаться здесь как бы не чем)
 
Ну чё-бульвар Слинько очень даже уютный райончик.
Хотя показалось что смог какой то стоит.
Сколько там квартиры стоят,кстати?

не знаю.как то искал достоверную инфу(экологические карты) по районам города-иногда проскакивает обрывочная информация по ПДК(воздух) в разных районах города.Н.Д ни в максимальные,ни в минимальные квартили не входили
 
А чем плохи деревянные перекрытия? Я живу в таком доме. Когда менялись полы, то оценивали состояние балок - идеал.
Потому что это лотерея, и состояние балок при покупке квартиры никак не проверишь, и ремонт таких перекрытий встанет в приличную сумму. Знаю историю, когда у людей в доме с деревянными перекрытиями пол рухнул к квартиру к соседям ниже. На Культуры дело было, кстати. Плюс деревянные перекрытия означают, что дом сам по себе довольно старый, а это тоже минус.

Ну чё-бульвар Слинько очень даже уютный райончик.
Хотя показалось что смог какой то стоит.
Сколько там квартиры стоят,кстати?
Знакомые купили двушку в хруще на 1 этаже за 19 тысяч.
 
Потому что это лотерея, и состояние балок при покупке квартиры никак не проверишь, и ремонт таких перекрытий встанет в приличную сумму. Знаю историю, когда у людей в доме с деревянными перекрытиями пол рухнул к квартиру к соседям ниже. На Культуры дело было, кстати. Плюс деревянные перекрытия означают, что дом сам по себе довольно старый, а это тоже минус.

На Культуры, у моих знакомых, живущих на 5/5, бомжи на чердаке обитали и устроили пожар. Так пока тушили, балки прогорели и потолок рухнул в квартиру.
 
Инфографика: Динамика сделок: рынок недвижимости Киева в цифрах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В первом полугодии количество сделок на первичке сократилось на 46%, на вторичке - на 29%
Киевский рынок недвижимости лихорадит. В январе-июне в столице заключено 2640 сделок купли-продажи жилья, тогда как за аналогичный период прошлого года - 4220. Больше всего, как ранее писала LIGA.net, снизились продажи квартир в новостройках. Это связано не только с падением уровня жизни населения и сложностями при оформлении ипотеки, но и стабилизацией курса гривни. Потенциальные покупатели, большая часть которых хранит сбережения в валюте, ожидают девальвации. Сейчас предложение многократно превышает спрос.
Свыше 90% покупателей сейчас выбирают жилье по цене до $30 000. Заплатить за свое жилье более $70 000 готовы только 2% покупателей. Традиционно самые востребованные на рынке однокомнатные квартиры.
 
Свыше 90% покупателей сейчас выбирают жилье по цене до $30 000. Заплатить за свое жилье более $70 000 готовы только 2% покупателей. Традиционно самые востребованные на рынке однокомнатные квартиры.
Вполне ожидаемо, кому жить негде, тот покупает однушки (это как хлеб или лекарства), а черную икру едят 2%.
 
На Культуры, у моих знакомых, живущих на 5/5, бомжи на чердаке обитали и устроили пожар. Так пока тушили, балки прогорели и потолок рухнул в квартиру.
Несчастливая какая-то улица :D И дома там дурацкие, вроде и сталинки, но тесные очень.
 
Ага, как в жк янтарном, заполнено паркомест на 30% , но при этом все паркуются в 3 ряда и на газонах. Места вообще нет, многие блокируют друг друга. И уже 2 машины подожгли

А как это всё касается тех, у кого всё же паркоместа в паркинге?А за газоны нужно штрафовать. Это элементарно: увидел что сосед стоит на газоне, сфоткал, выложил в группу дома в вибере, поднялся кипишь, чуваку пришёл штраф в квитанции от осбб. На газонах никто не паркуется.
 
А как это всё касается тех, у кого всё же паркоместа в паркинге?А за газоны нужно штрафовать. Это элементарно: увидел что сосед стоит на газоне, сфоткал, выложил в группу дома в вибере, поднялся кипишь, чуваку пришёл штраф в квитанции от осбб. На газонах никто не паркуется.

Ну там соседи решили не штрафовать а бить окна и сжигать. Пока не эффективно:D

Я просто одно время хотел купить там несколько паркингов, все таки 4к уе за штуку и есть жирные места, но бля рили в жк квитки по 25 куе все разгребли а тут они нах не нужны
 
Потому что это лотерея, и состояние балок при покупке квартиры никак не проверишь, и ремонт таких перекрытий встанет в приличную сумму. Знаю историю, когда у людей в доме с деревянными перекрытиями пол рухнул к квартиру к соседям ниже. На Культуры дело было, кстати. Плюс деревянные перекрытия означают, что дом сам по себе довольно старый, а это тоже минус.


Знакомые купили двушку в хруще на 1 этаже за 19 тысяч.

По-хорошему сталинкам с деревянными перекрытиями и панельным хрущевкам приходит время сноса. Только ж на это много денег надо.
 
Ага, как в жк янтарном, заполнено паркомест на 30% , но при этом все паркуются в 3 ряда и на газонах. Места вообще нет, многие блокируют друг друга. И уже 2 машины подожгли
салтовка, хуле
 
По-хорошему сталинкам с деревянными перекрытиями и панельным хрущевкам приходит время сноса. Только ж на это много денег надо.

Деньги не проблема, надо просто что б это стало кому то выгодно

Перестилать каждый год проспект то же дохуя денег надо, но стелят же :)
 
Деньги не проблема, надо просто что б это стало кому то выгодно

Перестилать каждый год проспект то же дохуя денег надо, но стелят же :)

Это да. Но тут людей переселять в нехудшие условия. Наверное, поэтому и невыгодно.
 
Это да. Но тут людей переселять в нехудшие условия. Наверное, поэтому и невыгодно.

А тут есть нюансы
Если это старый дом в центре и там реально на его месте поставить высотку то скоро станет выгодно, пример тому в районе зирки так сделали и сейчас расчистили новое место хотя год назад стоял дом

А вот с жителями основы, аэропорт, рогань и тд все печально, там будут жить в старых домах до упора, ибо инвестора туда не затянеш
 
А тут есть нюансы
Если это старый дом в центре и там реально на его месте поставить высотку то скоро станет выгодно, пример тому в районе зирки так сделали и сейчас расчистили новое место хотя год назад стоял дом
Но тут вопрос, куда переселять жильцов старых домов. Далеко не все захотят уезжать из центра на ту же Салтовку или Алексеевку, даже в лучшие условия.
 
Назад
Зверху Знизу