Как правильно выбрать няню? Обсуждаем...

Да я знаю. Вот и хватайте после Нового Года. ;) (она обязательный человек), а 3 грн получилость потому, что она стеснялась идти в чужой дом работать (одно дело дет. сад другое быть вхожим в чужую квартиру). Вот она за первое попавшеееся предложение и взялась. А теперь немного освоилась.
 
Да я знаю. Вот и хватайте после Нового Года. ;) (она обязательный человек), а 3 грн получилость потому, что она стеснялась идти в чужой дом работать

Людмила! Помогите своей родственнице найти порядочную семью, раз она сама стеснительный человек.
Мы свою няню бережем, пока я ее нашла, прошло полгода, так что теперь мы её бережем, да и она, похоже, нами довольна
 
Поскольку няня сейчас очень популярная женская профессия - смотрите внимательно, чтобы не наколоться. Выбирая человека обратите внимание на всё. Особенно будьте осторожны, если человек вас заваливает знаниями, информацией и основательностью подхода. Как правило, это значит что знания - книжные и практики особой нету.
Ну и обязательно смотрите на реакцию ребёнка, на то как он себя ведёт после няни. Это тоже очень важно.
 
Няни (ищем,предлагаем,советуемся)

Через месяц освободится у нас няня
Если кому актуально- пишите в личку, дам телефон ее.

краткие подробности:
возраст 49
у нас работает с ноября 2005
порядочная
с детьми ладит
сама бывший медработник

сейчас платим ей чуть более 1200 в месяц
работала по графику с 10 до 19 пять раз в неделю

что еще интересует -спрашивайте
 
Через месяц освободится у нас няня
Если кому актуально- пишите в личку, дам телефон ее.

краткие подробности:
возраст 49
у нас работает с ноября 2005
порядочная
с детьми ладит
сама бывший медработник

сейчас платим ей чуть более 1200 в месяц
работала по графику с 10 до 19 пять раз в неделю

что еще интересует -спрашивайте

Дороговато! У нас няня четыре дня в неделю с 8:45 до 18:00. И тоже 49 лет, медобразование. Вырастила 2-х сыновей, высшее образование, курсы медсестер, муз. образование (музыкой занимается с малым). А плачу я 100 грн. в неделю и ежемесячно проезд компенсирую 20 грн. Еду себе няня возит сама.
Так что мне кажется, можно и подешевле договориться....
У меня у самой зп 1000 грн., а тут няне 1200....
Хотя, мож это у меня доходы такие, а народ может платить...
 
я тоже думаю, что дороговато, брали мы ее на 5 грн в час, потом сами подняли до 6 грн через мясяца 4 работы, потом еще через мясяца два она сама попросила о повышении до 7-ми, а тк мы уже к ней привыкли, то особо у нас и выхода не было
проезд не компенсируем
со своей едой она
но больничные и отпуск 50% платили
 
Вашей няне просто повезло с Вами! Совершенно искренне говорю это!
При такой зарплате еще и больничные оплачиваете и отпуск!
конечно, если есть возможность - нужно платить, ведь ей вы доверяете самое дорогое - ребенка.
Но у нас таких денег к сожалению нет, поэтому мы и няне платим скромнее.
Да она не в обиде, она же видит, что мы не особо шикарно живём
 
5 это сейчас нормальная цена, 7 чуть выше среднего
 
Т.е. Ваша няня получает 400 грн в месяц ?
А Вы сами смогли-бы прожить на такую зарплату?
А что Лена живет на оставшиеся 600-т вас не смущает? :)
Доходы у всех разные и если б няне не подходила ее зарплата она б не работала.
 
А что Лена живет на оставшиеся 600-т вас не смущает? :)
Доходы у всех разные и если б няне не подходила ее зарплата она б не работала.

Поддерживаю.
У меня аналогичная ситуация с моей работой. Приходиться мириться с зарплатой не соответствующей объему работы, но зато можно отпраситься, когда нужно, а нужно, как правило, часто. Так, что если согласилась няня на такую работу , значит это ее выбор, главное , чтобы на качестве работы это не отражалось.
 
Я за то, чтобы хорошая работа - хорошо оплачивалась.
Это не правильно?

Вы работаете за низкую зарплату, но зато всегда можете отпроситься.
А няня работает за низкую зарплату и несет гораздо большую ответственность, и не может отпрашиваться когда ей захочется.
Вот поэтому я и спросила. Не хотев никого обидеть:)
 
Здесь уже были споры по поводу зарплаты-ответственности. Не думаю что у всех заключен трудовой договор с нянями по которому претензии можно предъявлять. Договор с агенством (которого чаще всего тоже нет) - скорее всего не сработает. Так что ответственность няни скорее перед собой, а не перед вами.
 
Договор с агенством (которого чаще всего тоже нет)
соглашусь
агенства заключают договор только на подбор нянь, дальше все...выбрал и твои проблемы
не знаю ни одного агенства в Харькове, которое несет дальнейшую ответственность
 
Насчет ответственности это, конечно, все очень грустно.
Хотела только добавить,что то, что устраивает одних родителей, других может не устроить. Мне хвалили одну нянечку на площадке, супер. Наблюдала при этом картину, когда она гуляла с ребенком. Она семечки щелкает и трепиться с мамашами, а детё то лазит черте -где , откуда можно свалиться и переломать себе кости, валяется на мокрой траве после дождя ну и т.д. Хоть бы замечание ему какое сказала. Зачем, мол , ребенка настраивать против себя и нервы себе тратить. Мама мальчика как- то спокойно реагировала на лазание (уточню, это бетонные блоки высотой в 1,5 этажа)и валяние и т.д. Это ее устраивало. Я бы сразу отказалась от ее услуг. Понятно, что трудно найти няню, но здоровье дороже.
 
Тоже. У нас во дворе у соседей тоже была нянечка, я с ней много раз гуляла, когда мое дете родилось. Мне она нравилась - думала вот бы мне найти такую. Раз смотрю в окно (двор закрытый у нас) дете спит в кроватке, а она видно что-то забыла и побежала домой, оставив ребенка. 2 минуты, но все-таки...

Еще это конечно не к теме, удивляет когда няни распространяются насчет жизни работодателей. Часто встречала подобное. Я только за то чтобы ПРОФЕССИОНАЛЫ получали достойную оплату. но среди нянь их очень мало. По этому и идет речь просто о НОРМАЛЬНОМ уходе, достаточно правильной речи и элементарной аккуратности. Все эти требования чаще всего требуются при любой другой работе и за их отсутствие человек будет уволен. Но на практике получается, что при работе няней именно за них и платят зарплату. и измеряются эти качества набиванием себе цены.
 
Останнє редагування:
Коззета, а Вашу няню интересует только полный рабочий день? Или возможна частичная занятость? Меня больше интересует вечер + подстраховка на выходные
 
anna_tigra , только полный день,
по финансовой причине
 
Я за то, чтобы хорошая работа - хорошо оплачивалась.
Это не правильно?

Вы работаете за низкую зарплату, но зато всегда можете отпроситься.
А няня работает за низкую зарплату и несет гораздо большую ответственность, и не может отпрашиваться когда ей захочется.
Вот поэтому я и спросила. Не хотев никого обидеть:)


Да, хорошая работа должна хорошо оплачиваться, если есть чем платить
А то, что я всегда могу отпроситься, так мне это нужно, чтобы быть ближе к моему ребенку, меня это устраивает, потому что ребенку нужна мама и нужно общение
Так вы предлагаете мне няне отдать 600 или лучше всю мою зарплату? А, позвольте, как мне жить тогда?
Понимаю, что обидеть не хотели, но все же абсурд очевиден
 
Назад
Зверху Знизу