Где в Харькове можно недорого поесть?

меню не представлю, на ул. Квиткы основьяненко, напротив входа в Детский мир, студенческая столовая, кушают все.
Это столовка строительного техникума (или как он сейчас называется?).
Меню вполне съедобно, цены очень демократичны. Но советский ненавязчивый сервис плюс взаимно общающийся матом со студентами персонал придают особый шарм заведению. :D
Там же, в метрах 50-ти от "Детского мира" имеется кафешка с отдельным баром "Бутерброд на Советской" - норм заведение, но сервис и цены повыше. :клас:



если будет желание посетить заведение "Столовая "По-домашнему"" г. Харьков, ул. Рымарская, 7 (в кафе "Астория",ст. метро "Исторический музей") - лучше обходите стороной...знаю эту сеть по Крыму (в частности по Ялте ) еда - отрава, были случаи так сказать...сами про себя пишут отзывы 5+, но негативные отзывы написать невозможно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уже несколько лет знаю заведение с таким названием и похожим интерьером на Центральном рынке перед мостом на Бурсацкий спуск. Но на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом ничего нет, и цены там раза в полтора ниже чем на Рымарской. :confused: Из минусов - днем всегда много народу, в обед так вообще очередь.
Причем практически рядом через дорогу в сторону автостанции есть в подвале кафешка "Пенальти", оформленная в футбольном стиле и с постоянными футбольными матчами на экранах ТВ. Цены соизмеримы со столовкой, но зато днем людей почти нет. Даже удивительно.
 
Останнє редагування:
Royal Foods в центре на Галана. Можно нормально поесть на 30 грн и обстановка хорошая.
 
Столовая ХПИ общежитие №5, пушкинская 79/5
1е,2е и напиток в районе 15 грн
 
Мы недавно с малой заюзали супердиловские купоны и заказали домой суши в якудзе. Получилось по-моему около 110-120 грн. Налупились на 5+
Это 55-60 грн на человека. Т.е есть варианты недорого и вкусно покушать.

Кстати, мы тоже часто баловались, пока не надоело))
 
Мы недавно с малой заюзали супердиловские купоны и заказали домой суши в якудзе. Получилось по-моему около 110-120 грн. Налупились на 5+
Это 55-60 грн на человека. Т.е есть варианты недорого и вкусно покушать.

Ого, та за эти деньги можно три дня в троем питаться.
 
Сеть "Пирожковая" и "Буфет". А нет, так к нам в ХИРЭ приходи. И не дорого, и вкусно)
 
Я не знаю как сейчас (поскольку уже 3 года в декрете) но раньше я обедала либо в гостинице Киевская (бизнес -ланч) либо в облдержадминистрации в столовке. Тогда было очень вкусно и намного дешевле чем в окружающих кафехах
 
а где вьетнаское кафе? можно адрес? почти каждый день хожу там не могу вспомнить где оно
 
Экономней всего самой дома готовить :p
 
Московский пр., 257, НИИ "Кондиционер", 6 этаж, с 12 до 14. Оптимально с 12 до 13, т.к выпечка разметается в первую очередь (это мы дали миру фразеологизм "разлетаются как горячие пирожки"). Сегодня отведал: харчо, куриная котлета, салат из свеж.б/к капусты и жареные кабачки кружочками со сметаной = 30,50 грн.
 
Фансипан на ул. М. Бажанова (м.ар.бекетова) справа рядом с чоп-чоп.
 
В районе станции метро "Научная" есть чудесное место, называется "Советская столовая". Находится сие чудо в здании Дзержинского исполкома, вход с тыльной стороны. Точный адрес пр.Ленина, 17-а.
Ем там уже года три, еда домашняя, продукты с рынка, готовится все на 1 день, так что все свежайшее. За все время питания там никаких побочных эффектов в виде изжог, колик, и другой ерунды, которая иногда наблюдается после посещений фаст-фуда, не проявлялось)

Порции внушительные, поэтому я обычно заказываю первое блюдо и гарнир по половинке.
Цены на отдельные блюда не помню, но если кому надо, могу завтра переписать из меню что-то конкретно. Мой обед в среднем выходит 23-33 гривны, в зависимости от выбранных блюд из тех что приготовлены на сегодня, это может быть:
1. первое (солянка, борщ, борщ зеленый, рассольник, супы разные, окрошка и т.п.);
2. второе (котлета мясная (биточек), рыбная, , рыба жареная и жареная под томатно-морковной ерундой, котлета с грибами в кунжуте, отбивная куриная с сыром или без него, отбивная свиная, мясо тушеное, ребра тушеные и т.п.);
3. гарнир (картофель в разных вариантах, рис, гречка, макароны, рагу овощное в разных вариантах и т.п.);
4. салат (перечислять разновидности не буду, но скажу что если вывалить из пиалки, в котором он подается на обычную тарелку, то порция получается на всю тарелку с горой).

Мое меню на этом заканчивается, а для тех кто не наелся продолжу:
5. десерты (оладушки - традиционные и фруктово-овощные, блинчики, сырники и т.п.)
6. напитки (компоты, соки, чай, кофе и т.п.)

Радушные дамы напитают ваш организм полезной едой ежедневно в рабочие дни с 9-00 до 16-00, но советую ходить с 12 до 14, т.к. все горяченькое и еще не все разобрали.
 
Можно поесть в буфете (м. Академика Павлова, м. Пушкинская), либо же в пиццериях.
 
На Благбазе есть наливайка в центре рынка грузинская суп Харчо-15 грн(больше можно ничего не покупать и первое и второе)солянка-18 грн.и супчик13 грн очень вкусно и нет изжоги как после большинства фаст-фудов,называется ...
 
я когда работал на барике(2012-2013) так там везде где местные в очереди стоят там смело покупай, от 15 до 20 норм сытно поесть, есть конечно места так там с 20 только начинается, но в общем если хавать не в киосках беляши а действительно где все таргаши питаются, то выйдет максимум 20грн и очень сытно и вкусно
 
Назад
Зверху Знизу