Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

Ну что сказать, нормально было твоему папе. Молоденький капитан, а уже квартира, и машина, и мебель и т.д. В таком случае действительно "покращення" состоялось, сегодня военные о квартирах и машинах и не задумываются...
Ну так тогда была коньюнктура для армии удачная, а сейчас для других отраслей: мелкий/средний бизнес, торговля, ИТ. Твой папа нормально пожил, пусть теперь другие поживут :) А то тогда инженер-программист рублей на 150 макс. мог рассчитывать :)

У моего бати что тоже конъюнктура удачная была? Обычный рабочий на заводе.
Я вот в ИТ, у меня тоже конъюнктура уже должна быть. Но как то ЗДЕСЬ мне платит не хотят, приходится работать на буржуев.

обязательно в туалете почитаю и использую по назначению. чего и Вам рекомендую.

Ну вот все стало с Вами ясно. Как это раньше говорили, приспособленец. Дальше без меня.
 
Как это раньше говорили, приспособленец. Дальше без меня.

Приспособленец - это плохо? :eek: Ну, раньше и спекулянт было ругательным словом :D

Он не был молоденьким капитаном, он стал военным после того как родился второй ребенок, так как 150р инженера и 120 фельдшера, все таки были маловаты для семьи из 4 человек. Поэтому и уволился только майором, так как о академии речь уже не шла.
Барыги и тогда мягко говоря неплохо жили.

Ну правильно, 150 рублей инженера его не устраивало, пошел военным. Сейчас кого ЗП военного не устраивает - пусть идут инженерами.
Какие проблемы.
 
так как 150р инженера и 120 фельдшера, все таки были маловаты для семьи из 4 человек.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!11

Ну правильно, 150 рублей инженера его не устраивало, пошел военным. Сейчас кого ЗП военного не устраивает - пусть идут инженерами.
Какие проблемы.

такие проблемы, что инженеров советского паршива берут разве что в КБ ЦКБКАНАЛАНАЛ при КП "ГавноВода".
а в остальных местах думать надо. какими-то программами расчетными уметь пользоваться. не инженерское это дело.

Я вот в ИТ, у меня тоже конъюнктура уже должна быть.

ДОЛЖНА!!!!!!11

Ну вот все стало с Вами ясно. Как это раньше говорили, приспособленец. Дальше без меня.

та да, я как-то привык своей говой и руками зарабатывать, а не ждать подачек от мифического государства.
это просто УЖАСНО!!!
 
Вы сравниваете "тогда "и "сейчас" как-будто кроме смены власти ничего не произошло.
Здоровые и сильные рабы хвастают сегодняшней жизнью, как у них все удачно складывается зарабатывать по заграницам. Рабы слабые и обычные кряхтят мол раньше квартиры давали, лечили/учили бесплатно и т.п.

Я для себя вижу такие перемены:
пока ты здоров и востребован, ты можешь рассчитывать на какую-то мало-мальски обеспеченную жизнь, можешь даже накопить на фордфокус и летать в Турцию три раза в году. Но стоит тебе оступиться, заболеть, потерять трудоспособность - ты превращаешься в никому не нужного нищего. Если ты родился не слишком талантливым - то ты из нищеты никуда не вылезешь. при совке было по-другому

Магазинов стало больше, ассортимент товаров стал шире, но качество стало хуже на порядок. Вся эта силуминово-анаболико-гмошно-пластиковая мишура, привезенная из-за бугра в обмен на реальное сырье - это как зеркальца для индейцев. За 20 лет жизни при уровне развития призводства и сельского хозяйства уровня 1985 года, если б его не разграбили, страна должна была стать гораздо богаче чем есть сейчас.

Бесконтрольное расслоение населения на очень бедных и очень богатых - это современное подобие рабства. Мелкий "хозяин" зарабатывая 10куе в мес кидает "в черную" "рабам" по 150 уе - это норма жизни? Соответственно строятся заборы вокруг лесов, прудов - там где мы в детсве гуляли сейчас не пройдешь. Рабов можно даже относительно безнаказанно убивать - всему своя цена
 
Вы сравниваете "тогда "и "сейчас" как-будто кроме смены власти ничего не произошло.
Здоровые и сильные рабы хвастают сегодняшней жизнью, как у них все удачно складывается зарабатывать по заграницам. Рабы слабые и обычные кряхтят мол раньше квартиры давали, лечили/учили бесплатно и т.п.

А когда все рабы получали примерно одинаковые подачки было намного лучше!!!!!111
 
А сейчас и тем и тем жопа... Можно пойти только на базар...

Во-первых неоднократно было доказано и показано, что не только на базарах деньги зарабатываются.
А во-вторых - и базар неплохой вариант, че вы их так не любите?
 
Если ты родился не слишком талантливым - то ты из нищеты никуда не вылезешь. при совке было по-другому

Ага, а должны загонять на бездарные заводы делать бесполезуную работу, чтоб хоть чем-то заняты были и поменьше времени и сил на дурь оставалось.
Да еще и зарплату за это платить как инженерам. И смотреть, чтоб жеж трудовой народ не сильно свой любимый завод по частям растаскивал.

Главное убедить себя, что тебе просто не повезло.

Только инженеры не нищенствовали на свою зарплату как сейчас. И во дворе обычные малышевские инженеры ставили свои вазы и в яхт-клуб приезжали на машинах...
Тока на семью все равно не хватало.
На машину хватало, на яхту - тоже, на семью - почему то нет.

А как сейчас с машинами у малышевских инженеров? Все те-же, только уже 40 летние вазы? :іржач:

ВНЕЗАПНО!

Ребята, гоу в Швейцарию, там может тоже барыги нужны :іржач:

Тебя заело? Выключай шарманку.
 
А когда все рабы получали примерно одинаковые подачки было намного лучше!!!!!111

Понимаете - есть такая штука как цивилизация. Т.е общество развивалось от того уровня, когда для того чтоб выжить можно было убить своего соплеменника, поджарить его на костре и сожрать, до уровня когда появилась конституция, в которой записано, что каждый человек, независимо от того умный он или дурак, сильный или больной, имеет право на минимальные достижения этой самой цивилизации: жизнь, жилье, образование, медицину, отдых, ну вы сами все знаете. Именно для этого и нужно государство, а не для того, чтоб властьимущие имели вертолеты. Так вот в 1985 году эти права были обеспечены значительно лучше, чем сейчас.

Ага, а должны загонять на бездарные заводы делать бесполезуную работу, чтоб хоть чем-то заняты были и поменьше времени и сил на дурь оставалось.
Да еще и зарплату за это платить как инженерам. И смотреть, чтоб жеж трудовой народ не сильно свой любимый завод по частям растаскивал.

Главное убедить себя, что тебе просто не повезло.

Есть такое понятие - искусственная занятость. Вот закончила девочка институт - особыми талантами не блещет - куда ей идти? На кассу в супермаркет с 8-00 до 22-00? Или может лучше на завод в какое-нибудь бюро с 8-00 до 17-00 с предоставлением общежития? Глядишь опыта наберется, какую-нить детальку начертит, замуж выйдет, детей здоровых вырастит. Или лучше пусть на кассе в супермаркете отдает ползарплаты за съемную квартиру до 30 лет в надежде на светлое будущее?
 
Понимаете - есть такая штука как цивилизация.

ага, а еще есть дрвнеегипесткая цивилизация. у них там были те же самые права, причем без всякой конститутции. почитайте на досуге, чем это закончилось и почему.

и пирамидальные мавзолеи вождей, и комсомольские стройки у них тоже были если что. и даже вера в светлое будущее, правдо загробное.

Вот закончила девочка институт - особыми талантами не блещет - куда ей идти? На кассу в супермаркет с 8-00 до 22-00? Или может лучше на завод в какое-нибудь бюро с 8-00 до 17-00 с предоставлением общежития? Глядишь опыта наберется, какую-нить детальку начертит, замуж выйдет, детей вырастит.

а кто этот аттракцион будет оплачивать? зэки на лесоповале? или опять нефтепровод "Дружба"? или снова МВФ?
ПЯТЬ ЛЕТ проучиться и в результате ВООБЩЕ нихуя не уметь? да это ебаный стыд, чем она там занималась?
это не то что в супермаркет, это надо на органы разобрать и забыть как страшный сон.
 
прям каждой семье "изолированную" квартиру? или только обещали к 2000-му году?
и чем все-таки со строителями и за стройматериалы расплачивались?

ЗЫ: когда кажется креститься надо.


моя бабушка дворником работала что бы квартиру дали и дали через 5 лет 3 комнатную в 1978 году
 
моя бабушка дворником работала что бы квартиру дали и дали через 5 лет 3 комнатную в 1978 году

ага, а в это время ученые и врачи толкались в коммуналках и общежитиях.
квартира из воздуха образовалась? чем со строителями расплатились ты мне скажи?
 
раньше не прийти на партсобрание все ссались. А сейчас даже в ВР хер ложат на посещение сесий.
 
раньше не прийти на партсобрание все ссались. А сейчас даже в ВР хер ложат на посещение сесий.

дык их там и не надо 450 голов. людей бывает или много или хороших.
это еще одно наследие совка, набивать в советы сотни людей, чтоб если кто и выскочит случайно, быренько задавить его поголовьем.
такое количество людей в принципе не может работать эффективно, не говоря уже о размазывании ответственности, так что в итоге никто ни за что не отвечает.

а нам еще говорят, что 20 лет нет совтской власти.
фигасе, совьеты есть, а власти уже нет?
 
сам пошел))) как я уже писал, с медициной в украине все хорошо,
а "бесплатной медициной" пользуйтесь сами. и не говорите, что вас не предупреждали.

смотрите сами. медсестра $2500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, $2000
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
стенка 5000 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Problems?

Клоуны уехали а мусфлаи остался!! :D Маусфлай, у тебя видимо с критическим отношением к написанному недостаток - это как следствие твоей виртуальной жизни за компом. Ты весь мир видишь через интернет. Я не поленился и позвонил по этим телефонам, потому как здорово удивила одиозность этой оплаты, поговорил с Светланой. А причина проста, зарплата в гривнах, это просто ошибка , поставили символ бакса. А зарплата сестры в 2500 гривен в месяц, уже вакансия занята.
 
Клоуны уехали а мусфлаи остался!!

с возвращением)))

А причина проста, зарплата в гривнах, это просто ошибка , постапвили символ бакса. А зарплата сестры в 2500 гривен в месяц, уже вакансия занята.

та я какбе уже в курсе, спасибо.
товарищ нас явно не этой суммой пытался напугать.
 
ах да, а еще мне "повезло" лечиться у талантливых врачей. вот адрес везения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не сочтите за рекламу.
цены вас приятно удивят. и не пиздите, что медицина в "жопе". с медициной все в порядке.

:іржач: Маусфлай, не обольщайся! В принципе ЦМИ хоть и неплохое заведение в плане лаб.обследования. Ну а врачи там так себе, вот консультироваться я бы у них не стал!

та я какбе уже в курсе, спасибо.
.

Т.е. то ты какбе спиздел по недомыслию?
Кстати зарплата для медсестры в 2500 гривен даже для Киева высокая. По харькову в среднем сестры получают чуть более 1000 гривен, ну а те, которые суточные дежуранты - у тех за счет ночных и всяких может добегать до 1500, на ставку.

Дорогой, тема была про что? Про покращення жизни. У меня родители были медсестра и военный. Спальня была чешская, а гостиный гарнитур югославский. Современные аналоги спальня под 5-10 кил, гостиная 10-15 кил. Уточню, куплено было когда папа был еще капитаном и были трешка, машина, дача, яхта и двое детей.
Я понимаю, что по вашему право на жизнь в современном мире имеют только воры и барыги. Что делать остальным? Для 99% населения УССР независимость ухудшила жизнь в разы...
:eek: Перец, ты ли это? Я тебя не узнаю, давно ли ты хулил СССР? А тут оказывается олигархом был, и вила дача и яхта:eek:
 
ага, а в это время ученые и врачи толкались в коммуналках и общежитиях.
квартира из воздуха образовалась? чем со строителями расплатились ты мне скажи?

какими строителями?????? Дом уже был построен году так в 1930
 
:іржач: Маусфлай, не обольщайся! В принципе ЦМИ хоть и неплохое заведение в плане лаб.обследования. Ну а врачи там так себе, вот консультироваться я бы у них не стал!

я у тебя тоже!

Т.е. то ты какбе спиздел по недомыслию?
ну да. я ж не виноват, что они валюту попутали.

По харькову в среднем сестры получают чуть более 1000 гривен, ну а те, которые суточные дежуранты - у тех за счет ночных и всяких может добегать до 1500, на ставку.
давай мы четверку и прочие "бесплатные" богодельни считать не будем, ок?
какбе вопрос закрыт, с двух зарплат медсестра может купить себе стенку прямо тут, а не тащить из ГДР и собирать самой.

какими строителями?????? Дом уже был построен году так в 1930

а ну чо, тож хороший способ создания жилья, подождать пока текущие жильцы сдохнут.
 
Ну что сказать, нормально было твоему папе. Молоденький капитан, а уже квартира, и машина, и мебель и т.д. В таком случае действительно "покращення" состоялось, сегодня военные о квартирах и машинах и не задумываются...
Ну так тогда была коньюнктура для армии удачная, а сейчас для других отраслей: мелкий/средний бизнес, торговля, ИТ. Твой папа нормально пожил, пусть теперь другие поживут :) А то тогда инженер-программист рублей на 150 макс. мог рассчитывать :)

А что ты удивляешься? Капитан по тем временам, в начале 80-х годов получал 320 рублей ( в средней полосе) квартиру государство дало бесплатно, обмундирование бесплатно. Медсестра получала на ставку тогда около 110 рублей. На семью выходило более 400 рублей. На питание на семью из 4 человек - 150- 200 рублей, квартплата рублей 20, санаторий военным путевки пожалуйста, всей семьей, как многодетному, бесплатно на всю семью.

давай мы четверку и прочие "бесплатные" богодельни считать не будем, ок?
какбе вопрос закрыт, с двух зарплат медсестра может купить себе стенку прямо тут, а не тащить из ГДР и собирать самой.
А по стомат кабинетам частным сестры имеют аналогичную зарплату, так что не фантазируй, в частных только объем работы чато меньше чем в бюджетных.
 
Назад
Зверху Знизу