Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

Ну да совки делали говно. Но я почему-то живу в доме построенном совками, езжу на метро построенном совками, потребляю электроэнергию с электростанций построенных совками, получаю воду и тепло по трубам проложенными совками и т.д.

ну и как Вам, нравится?
а в феодосии до сих пор канализация, построенная турецким ханом (ров с гравием, засыпанные сверху землей). и что типа турецкий хан был молодец?

Я не требую от государства колбасы, я требую что оно контролировало качество колбасы.

я не требую, но я требую))):іржач::іржач::іржач::іржач:
так оно формально и контролирует. ну не будет колбасы за 30грн, останется только за 150-300 + плюс еще "контроллерам" дай. и что, заживем?
не нравится - не покупайте. и никто не будет ее продавать.

И я хочу есть свою украинскую, а не итальянскую колбасу.
А про ХМК мне не рассказывайте, там мяса нет.

а ну ешьте свою "Собачью" за 30 грн и стенайте дальше, раз так нравится стенать.
 
Нравится.
Так я и не покупаю. Поэтому и говорю колбасы что тогда что сейчас нет.
 
я и не покупаю. Поэтому и говорю колбасы что тогда что сейчас нет.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (ц)


вот в этом корень зла.
так нравится сидеть в гавне, что мы себе внушаем, что это божья роса.

сгоняйте в штаты, раз партия и правительство милостиво разрешили покидать территорию совка,
да посмотрите как там устроены дороги, дома, электростанции и вообще как оно, когда не все через жопу.
расскажете, когда будет с чем сравнивать.
 
А что Вы мне предлагаете каждый день покупать и убеждаться что колбаса гавно? Так я эпизодически ее пробую. Так что я в курсе.

вот в этом корень зла.
так нравится сидеть в гавне, что мы себе внушаем, что это божья роса.

сгоняйте в штаты, раз партия и правительство милостиво разрешили покидать территорию совка,
да посмотрите как там устроены дороги, дома, электростанции и вообще как оно, когда не все через жопу.
расскажете, когда будет с чем сравнивать.

Извините за мой французский, а нахуй мне с Америкой сравнивать? Что жопа мне и так видно. Сколько станций метро построили? Сколько новых поездов купили? Или в Америке электричество другое. А наши электростанции не то вырабатывают?
Так нам кажись обещали второю Францию. :іржач:
 
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. Не надо ехать в "Германию" за шкафом и за импортным магнитофоном в "Польшу". Всё равно хреново.

У меня бабуля при "благополучном совке" перла почему-то шкаф из побежденной Германии, а не покупала его тут ;)

страна парадоксов, мебель из опилок, заборы из дерева


Машин в городе - море. Все дворы заставлены, некуда приткнуться. Ан нет, крыза, благосостояние ухудшилось. Бензин по 10, а тазов меньше не стало. Парадокс.

большая часть которых, машины чинуш и местных бонза + кредитные

Еды - хоть усрись: супермаркеты, базары, рынки, киоски. Нет тебе ни очередей за колбасой, ни пустых прилавков.

это все это сделано из гамна, достаточно глянуть на общую картину здоровья населения


Одежды - на любой вкус и цвет. От Китая до Жан-поль-дольче-габбана-фигана. КУпить можно ВСЁ. И ехать за "жинсами" никуда не нужно. Ан нет - херово.

габана дольче хелчи, все сделано в местных цехах барика

Работы - море, и менять эту работу можно как тряпку в общем-то. ПЛОХО.

ну есть тебя зп устроит в районе 2-2,5к пловину которой ты потратишь на обеды и проезд, то да

Хочешь торговать - торгуй, хочешь пирожки печь - пеки. Никто тебя спекулянтом не назовет и в колхоз не отправит. Всё равно херово.

заплати все поборы мусорам, пологовым, пожарным и т.д и т.п
колхоз тебе куйней будет



Из реальных проблем, разве что молодым да небогатым жилье сложно получить\заработать.

лет этак чeрез 150 заработают
ты случаем не клон лепшика?

ты медицину упомнить забыл!

и прием здесь совок, в совке цены на все какие были?

Ну да совки делали говно. Но я почему-то живу в доме построенном совками, езжу на метро построенном совками, потребляю электроэнергию с электростанций построенных совками, получаю воду и тепло по трубам проложенными совками и т.д.
По Вашей логике государство мне ничего не должно, а только я ему?
Я не требую от государства квартиры, я требую от него возможности на нее заработать.
Я не требую от государства колбасы, я требую что оно контролировало качество колбасы. И я хочу есть свою украинскую, а не итальянскую колбасу.
А про ХМК мне не рассказывайте, там мяса нет.

+1

та в совке такого плохо наделали, что бедные олихархи и бандюковичи до сих пор разворовать и распилить не могут

а форумные "бонза" живут в квартирах, которые достались от бабушки дедушки при плохом совке,...
 
Останнє редагування:
Что жопа мне и так видно.

Вот видите, Вам действительно нравится "жопа".

Извините за мой французский, а нахуй мне с Америкой сравнивать?

все познается в сравнении.

Или в Америке электричество другое.
вообще то как раз да, 110 вольт 60 герц))) но дело конечно не в этом.

Сколько станций метро построили? Сколько новых поездов купили?

опять ДОЛЖНЫ?

Так нам кажись обещали второю Францию. :іржач:

кто обещал? бывшие члены КПСС? ну-ну.
 
ты случаем не клон лепшика?
ты медицину упомнить забыл!
и прием здесь совок, в совке цены на все какие были?

Не клон.

Я говорил не о том, что жить у нас отлично, а всего лишь о том, что жить лучше, чем в совке, о том, что качество жизни все-таки улучшилось по сравнению с тем убожеством, которое было. Как-то так.

Тем более, что мной написанное противоречит взглядам Лепшика.
Ну и... да, мы могли бы жить еще лучше, значительно лучше, если бы не кормили всю ту кучу ворья, нахлебников и саботажников среди властьдерущих. Но вот тут-то и самая большая проблема - а где найти тех самых честных и неподкупных, если гадит, ворует и срет большая часть населения?
 
Не клон.

Я говорил не о том, что жить у нас отлично, а всего лишь о том, что жить лучше, чем в совке, о том, что качество жизни все-таки улучшилось по сравнению с тем убожеством, которое было. Как-то так.

Тем более, что мной написанное противоречит взглядам Лепшика.

сравни убожество при СССР с таким же убожество в Нью Йорке, Бруклине

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я не вижу такого срача как сейчас к примеру
 
Просто у человека такая натура: ему всегда кажется, что раньше все было лучше, а особенно то, чего не было.

:DЭто точно.
Читаю статью и ловлю себя на мысли - раньше было лучше. Но если совсем честно, то я жизнь при СССР не помню толком, маленькая была. В школу пошла в перестройку, и сразу кризисы, одежды, обуви, тетрадок в магазинах нет, потом 90-е., уже все остальное говно было при "нэзалэжной". Откуда у меня иллюзия, что в СССР было лучше, если я сама лично не помню? Из рассказов родителей и страших знакомых, из советских фильмов! Мифология.
 
Ну да совки делали говно. Но я почему-то живу в доме построенном совками, езжу на метро построенном совками, потребляю электроэнергию с электростанций построенных совками, получаю воду и тепло по трубам проложенными совками и т.д.
Чистили ливне стоки и не было наводнений. Главные чиновники максимум ездили на отечественных волгах . Каждый мог поехать отдохнуть, и в банках лежало на похороны на Красной площади!
 
Чистили ливне стоки и не было наводнений. Главные чиновники максимум ездили на отечественных волгах . Каждый мог поехать отдохнуть, и в банках лежало на похороны на Красной площади!

Видел своими глазами в Москве колонну политбюро в хвосте которой было шт 20 ГАЗ-24, остальные, шт 10, ЗИЛы-111, так что подтверждаю что даже правительство пользовалось Волгами.
 
Видел своими глазами в Москве колонну политбюро в хвосте которой было шт 20 ГАЗ-24, остальные, шт 10, ЗИЛы-111, так что подтверждаю что даже правительство пользовалось Волгами.

какое достижение!!!
 
И даже приняв что все эти машины практически ручной штучной сборки. Они делались на наших заводах, нашими рабочими и из нашего метала и прочего сырья.
А сейчас, чуть что небольшая шишка уже машина представительского класса. А что. неужто, страна может себе позволить каждому чинушу такую машину?

какое достижение!!!

Да достижение. Это были наши машины. А сейчас что, у нас есть два автозавода. Пусть там себе машины заказывают. Так нет нашим же майбахи и бентли подавай.
 
Да достижение. Это были наши машины. А сейчас что, у нас есть два автозавода. Пусть там себе машины заказывают. Так нет нашим же майбахи и бентли подавай.

ну так не мы ж выбрали таких!!! их же политбюро назначило!
или все таки мы сами?



слушай если ты такой умный как почитаю, то почему в этой жопе сидишь?

в какой жопе?
у меня любимая хорошо оплачиваемая работа, я не стою в очередях за едой и туалетной бумагой, напротив подбираю ее под цвет плитки, нахожу время и деньги для любимого хобби, мне не сушит мозги грамотное руководство рабоче крестьянского происхождения, не выгоняют на субботники и прополку буряка, а когда устаю от работы, езжу в отпуск куда захочу.
я решительно не понимаю в чем состоит Ваша жопа?

впрочем, уверен, у Вас тоже все хорошо.
Вы всегда можете успокоить себя любимой мантрой "как платят, так и работаем" ;).
 
Останнє редагування:
Ну так тебе крупно повезло. Сейчас ты один из немногих, а рань был один из многих.
Ты не Кернесем случаем работаешь?
 
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. Не надо ехать в "Германию" за шкафом и за импортным магнитофоном в "Польшу". Всё равно хреново.

У меня бабуля при "благополучном совке" перла почему-то шкаф из побежденной Германии, а не покупала его тут ;)

Машин в городе - море. Все дворы заставлены, некуда приткнуться. Ан нет, крыза, благосостояние ухудшилось. Бензин по 10, а тазов меньше не стало. Парадокс.

Еды - хоть усрись: супермаркеты, базары, рынки, киоски. Нет тебе ни очередей за колбасой, ни пустых прилавков.

Одежды - на любой вкус и цвет. От Китая до Жан-поль-дольче-габбана-фигана. КУпить можно ВСЁ. И ехать за "жинсами" никуда не нужно. Ан нет - херово.

Работы - море, и менять эту работу можно как тряпку в общем-то. ПЛОХО.

Хочешь торговать - торгуй, хочешь пирожки печь - пеки. Никто тебя спекулянтом не назовет и в колхоз не отправит. Всё равно херово.


Из реальных проблем, разве что молодым да небогатым жилье сложно получить\заработать.

+100 и добавить нечего. Задолбали нытики.

в какой жопе?
у меня любимая хорошо оплачиваемая работа, я не стою в очередях за едой и туалетной бумагой, напротив подбираю ее под цвет плитки, нахожу время и деньги для любимого хобби, мне не сушит мозги грамотное руководство рабоче крестьянского происхождения, не выгоняют на субботники и прополку буряка, а когда устаю от работы, езжу в отпуск куда захочу.
я решительно не понимаю в чем состоит Ваша жопа?

Скорей всего его жопа в том, что у него нет любимой и высокооплачиваемой работы, вот он и завидует тем у кого она есть. Хочет вернуться в СССР, где ни у кого ее не было ;)

Я знаю английский язык, большой опыт работы по специальности, квалификация подверженная кучей сертификатов, мозги и прямые руки. Но что-то больше 5-7 тыщ. грн. мне в этой стане предложить не могут. Приходится на западе побираться.

Значит специальность выбрал никому не нужную. И сертификаты тут не помогут. Тут или не повезло с выбором, или плохо выбирал. А может продать себя не умеешь, тоже нужный скилл.
С другой стороны сейчас никто тебе не мешает на Западе побираться, а раньше хер бы тебе был, а не Запад.
 
Назад
Зверху Знизу