Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

1.Полезные ископаемые
2.Древесина

еще немного подумай, и догадаешься, почему лавочка закрылась.
или давай еще деревьев нарубим тебе на квартиру?


о, так государство САМО производило без помощи людей??

4.Военная промышленность

а да, поставки автоматов в Уганду. отличный бизнес.
 
еще немного подумай, и догадаешься, почему лавочка закрылась.



ЧЕГО???

За 1940—1986 годы продукция электроэнергетики увеличилась в 41 раз, машиностроения и металлообработки — в 105 раз, химической и нефтехимической промышленности — в 79 раз.

Около 64 % внешнеторгового оборота приходилось на социалистические страны, в том числе 60 % на страны — члены СЭВ; свыше 22 % — на развитые капиталистические страны (Германия, Финляндия, Франция, Италия, Япония и др.); свыше 14 % — на развивающиеся страны.


а да, поставки автоматов в Уганду. отличный бизнес.
В какую Уганду она до 1962 г. была Английской колонией.
Про гонку вооружений слышал??? А про Кубу??? Калаш рулит без базара на нем тоже подняли не хило и сейчас имеют и что если дибилы хотят друг друга убивать они это и без калаша смогут
еще раз про школу:
Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории.Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях.

:баран:
 
Про гонку вооружений слышал??? А про Кубу???

ага, только где тут источник доходов? я вижу только источник расходов. причем огромный.

но продолжайте, мне особенно интересно, как государство Советский Союз зарабатывало на производстве, в котором были заняты его же граждане.
отсюда, пожалуйста, поподробнее.

и что если дибилы хотят друг друга убивать они это и без калаша смогут

на самом деле это не так,
но действительно, на чем же еще зарабатывать гуманному советскому государству, борющемуся за мир во всем мире?

В какую Уганду она до 1962 г. была Английской колонией.

а после?
 
Ну про государство разобрались что люди его неотъемлемая часть это хорошо но в школе все равно были проблемы , особенно с историей, а википедию открыть религия не позволяет но ладно вот:
Состав экономических районов СССР
[править] Российская Федерация

Центральный — в том числе Московский промышленный район, а также крупные Рязанский, Тульско-Новомосковский, Ярославский, Калининский узлы,
Центральночернозёмный — в том числе крупнейший Воронежский промышленный узел,
Восточно-Сибирский — в том числе крупнейший Красноярский промышленный узел, крупные Иркутский, Братский узлы,
Дальневосточный — в том числе крупные Хабаровский и Владивостокский промышленные узлы,
Северный — в том числе крупный Архангельский промышленный узел,
Северо-Кавказский — в том числе крупнейший Ростовский промышленный узел, крупный Краснодарский узел,
Северо-Западный — в том числе Ленинградский промышленный район,
Поволжский — в том числе крупнейшие Саратовский, Волгоградский, Куйбышевский, Казанский промышленные узлы, крупные Астраханский, Ульяновский, Пензенский, Тольятти-Жигулёвский, Нижнекамско-Набережночелнинский узлы,
Уральский — в том числе крупнейшие Свердловский, Челябинский, Уфимский, Пермский промышленные узлы, крупные Магнитогорский, Оренбургский, Салават-Стерлитамакский, Тагильский узлы,
Волго-Вятский — в том числе крупнейший Горьковский промышленный узел и крупный Кировский узел,
Западно-Сибирский — в том числе промышленный район Кузбасс, крупнейшие Новосибирский, Омский промышленные узлы, крупные Тюменский, Томский, Барнаульский узлы.

[править] Украинская ССР

Донецко-Приднепровский — в том числе 2 промышленных района — Донбасс и Приднепровье, крупнейший Харьковский промышленный узел, крупный узел — Приазовье,
Юго-Западный — в том числе крупнейший Киевский промышленный узел, крупный Львовский узел,
Южный — в том числе крупнейший Одесский промышленный узел.

[править] Белорусская ССР

Белорусский — в том числе крупнейший Минский промышленный узел, крупный Витебско-Полоцкий узел,

[править] Казахская ССР

Казахстанский — в том числе крупнейший Алма-Атинский промышленный узел, крупные Карагандинский, Павлодар-Ермаковский, Восточно-Казахстанский узлы.

[править] Прибалтика

Прибалтийский (Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР, а также Калининградская область РСФСР) — в том числе крупнейший Рижский промышленный узел, крупные Вильнюсский, Таллинский узлы.

[править] Республики Кавказа

Закавказский (Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Грузинская ССР) — в том числе крупнейшие Тбилисский, Абшеронский (Баку) промышленные узлы, крупный Ереванский узел,

[править] Республики Средней Азии

Среднеазиатский (Узбекская ССР, Туркменская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР) — в том числе крупнейший Ташкентский промышленный узел, крупные Южно-Таджикский, Фрунзенский, Фергано-Маргиланский, Самаркандский узлы.

[править] Молдавская ССР

Молдавская ССР в том числе крупный Кишинёвский узел рассматривалась отдельно и в состав крупных экономических районов не включалась.
[править] Промышленные районы и ТПК СССР

Кроме экономических районов СССР на территории Советского Союза выделялось 5 промышленных районов:

Московский,
Ленинградский,
Донбасс,
Кузбасс,
Приднепровье.

В 1980-х годах выделялись и развивались территориально-производственные комплексы (ТПК), крупнейшие из которых:

Западно-Сибирский (нефтяная и газовая промышленность Тюменской области РСФСР),
Канско-Ачинский (угольная промышленность Красноярского края РСФСР),
Южно-Якутский (угольная промышленность Якутской АССР),
Тимано-Печорский (угольная и нефтяная промышленность Коми АССР, Ненецкого АО РСФСР),
Саянский (цветная металлургия Хакасской АО РСФСР),
Курская Магнитная Аномалия, КМА (железорудная, металлургическая промышленность Белгородской, Курской областей РСФСР),
Павлодар-Экибастузский (угольная промышленность Павлодарской области КазССР).



ЗЫ я не за совок но в каждом времени были свои+ и + совка я перечисляю



А откуда сведения что Союз Уганде оружие продавал?
 
Останнє редагування:
Ну про государство разобрались что люди его неотъемлемая часть это хорошо но в школе все равно были проблемы , особенно с историей, а википедию открыть религия не позволяет но ладно вот:
Состав экономических районов СССР
[править] Российская Федерация

Центральный — в том числе Московский промышленный район, а также крупные Рязанский, Тульско-Новомосковский, Ярославский, Калининский узлы,
Центральночернозёмный — в том числе крупнейший Воронежский промышленный узел,
Восточно-Сибирский — в том числе крупнейший Красноярский промышленный узел, крупные Иркутский, Братский узлы,
Дальневосточный — в том числе крупные Хабаровский и Владивостокский промышленные узлы,
Северный — в том числе крупный Архангельский промышленный узел,
Северо-Кавказский — в том числе крупнейший Ростовский промышленный узел, крупный Краснодарский узел,
Северо-Западный — в том числе Ленинградский промышленный район,
Поволжский — в том числе крупнейшие Саратовский, Волгоградский, Куйбышевский, Казанский промышленные узлы, крупные Астраханский, Ульяновский, Пензенский, Тольятти-Жигулёвский, Нижнекамско-Набережночелнинский узлы,
Уральский — в том числе крупнейшие Свердловский, Челябинский, Уфимский, Пермский промышленные узлы, крупные Магнитогорский, Оренбургский, Салават-Стерлитамакский, Тагильский узлы,
Волго-Вятский — в том числе крупнейший Горьковский промышленный узел и крупный Кировский узел,
Западно-Сибирский — в том числе промышленный район Кузбасс, крупнейшие Новосибирский, Омский промышленные узлы, крупные Тюменский, Томский, Барнаульский узлы.

[править] Украинская ССР

Донецко-Приднепровский — в том числе 2 промышленных района — Донбасс и Приднепровье, крупнейший Харьковский промышленный узел, крупный узел — Приазовье,
Юго-Западный — в том числе крупнейший Киевский промышленный узел, крупный Львовский узел,
Южный — в том числе крупнейший Одесский промышленный узел.

[править] Белорусская ССР

Белорусский — в том числе крупнейший Минский промышленный узел, крупный Витебско-Полоцкий узел,

[править] Казахская ССР

Казахстанский — в том числе крупнейший Алма-Атинский промышленный узел, крупные Карагандинский, Павлодар-Ермаковский, Восточно-Казахстанский узлы.

[править] Прибалтика

Прибалтийский (Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР, а также Калининградская область РСФСР) — в том числе крупнейший Рижский промышленный узел, крупные Вильнюсский, Таллинский узлы.

[править] Республики Кавказа

Закавказский (Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Грузинская ССР) — в том числе крупнейшие Тбилисский, Абшеронский (Баку) промышленные узлы, крупный Ереванский узел,

[править] Республики Средней Азии

Среднеазиатский (Узбекская ССР, Туркменская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР) — в том числе крупнейший Ташкентский промышленный узел, крупные Южно-Таджикский, Фрунзенский, Фергано-Маргиланский, Самаркандский узлы.

[править] Молдавская ССР

Молдавская ССР в том числе крупный Кишинёвский узел рассматривалась отдельно и в состав крупных экономических районов не включалась.
[править] Промышленные районы и ТПК СССР

Кроме экономических районов СССР на территории Советского Союза выделялось 5 промышленных районов:

Московский,
Ленинградский,
Донбасс,
Кузбасс,
Приднепровье.

В 1980-х годах выделялись и развивались территориально-производственные комплексы (ТПК), крупнейшие из которых:

Западно-Сибирский (нефтяная и газовая промышленность Тюменской области РСФСР),
Канско-Ачинский (угольная промышленность Красноярского края РСФСР),
Южно-Якутский (угольная промышленность Якутской АССР),
Тимано-Печорский (угольная и нефтяная промышленность Коми АССР, Ненецкого АО РСФСР),
Саянский (цветная металлургия Хакасской АО РСФСР),
Курская Магнитная Аномалия, КМА (железорудная, металлургическая промышленность Белгородской, Курской областей РСФСР),
Павлодар-Экибастузский (угольная промышленность Павлодарской области КазССР).



ЗЫ я не за совок но в каждом времени были свои+ и + совка я перечисляю
ты бы еще все колхозы перечислил)))
то есть ты хочешь сказать, что государство забирало прибыль производства, чтобы раздавать дворникам квартиры, пока ученые и врачи толкались в коммуналках?

А откуда сведения что Союз Уганде оружие продавал?
по телевизору сказали.

ЗЫ я не за совок но в каждом времени были свои+ и + совка я перечисляю
да, список ССРов - это огромный "плюс".
 
а кто этот аттракцион будет оплачивать? зэки на лесоповале? или опять нефтепровод "Дружба"? или снова МВФ?
ПЯТЬ ЛЕТ проучиться и в результате ВООБЩЕ нихуя не уметь? да это ебаный стыд, чем она там занималась?
это не то что в супермаркет, это надо на органы разобрать и забыть как страшный сон.

и зэки на лесоповале, и гений-айтишник пишущий мегаценные говнопрограммы, и рабочий на заводе - вопбщем все, кто живет в этом обществе и кто сам или чья дочь, сын, мать и т.п. может на месте этой абстрактной девченки оказаться.
Ты рассуждаешь с точки зрения твоего сегодняшнего положения. Ты чем-то (чем? в Харькове ничего существенного в последнее время не производится, разве что совковыми заводами типа электротяжмаша или малышева) зарабатываешь себе чуть больше чем остальные люди и чувствуешь себя успешным ан фоне нищеты. Но стоит тебе, например потерять зрение или сломать шею, и твои разговоры о сегодняшнем светлом настоящем погибнут так же быстро, как быстро закончится твой запас денег в тумбочке.

давай мы четверку и прочие "бесплатные" богодельни считать не будем, ок?
какбе вопрос закрыт, с двух зарплат медсестра может купить себе стенку прямо тут, а не тащить из ГДР и собирать самой.
ты лучше расскажи сколько денег останется у медсестры с зарплаты после выплаты коммуналки, платы за проезд и покупки продуктов. И это если у медсестры осталась от бабушек квартира
 
и зэки на лесоповале, и гений-айтишник пишущий мегаценные говнопрограммы, и рабочий на заводе - вопбщем все, кто живет в этом обществе и кто сам или чья дочь, сын, мать и т.п. может на месте этой абстрактной девченки оказаться.
Но стоит тебе, например потерять зрение или сломать шею, и твои разговоры о сегодняшнем светлом настоящем погибнут так же быстро, как быстро закончится твой запас денег в тумбочке.

прости, я что-то не пойму, несчастная девочка потеряла зрение или сломала шею? или голову в раннем детстве?
да хватит уже 90 лет тянем на своей шее дармоедов. а как заботились об инвалидах в ссср, я прекрасно видел. тут бы "рабочий класс" накормить, какие там инвалиды...

ты лучше расскажи сколько денег останется у медсестры с зарплаты после выплаты коммуналки, платы за проезд и покупки продуктов. И это если у медсестры осталась от бабушек квартира

немного. но вощем-то медсестра редко работает только медсестрой.
и дава еще займем у МВФ. самим же нам не повезло родиться талантливыми, да? так что пусть за нас платят другие.
а мы пока подождем. вдруг опыта наберемся, детальку нарисуем. а если не дай бог клиника медстетсры поднимет расценки, мы им такой скандал закатим!!!!!11

Ты рассуждаешь с точки зрения твоего сегодняшнего положения. Ты чем-то (чем? в Харькове ничего существенного в последнее время не производится, разве что совковыми заводами типа электротяжмаша или малышева) зарабатываешь себе чуть больше чем остальные люди и чувствуешь себя успешным ан фоне нищеты.

я рассуждаю с той точки зрения, что сейчас возможность зарабатывать своими руками и головой ЕСТЬ. без партсобраний, сушки мозгов, планов, пятилеток, субботников и подшефных колхозов.
не хотите пользоваться этой возможностью - ради бога, нойте как в СССР было хорошо, как можно было ничего не делать, всю жизнь стоять в очереди и получать за это зряплату и квартиру.
как хорошо было красть с завода все, что плохо лежит, и как кто-то другой разворовал такуууууую страну.
 
Останнє редагування:
С "точки зрения, что сейчас возможность зарабатывать своими руками и головой ЕСТЬ" Эта возможность была и тогда. И даже более значительно доступней чем сейчас. тогда работали социальные лифты. Гляньте на биографии тогдашних депутатов, все из рабочих.
А сейчас? Уже целые кланы депутатские повырастали. Да и не только. И милицейские и прокурорские. В общем корыту уже обычному человеку не пробиться.
Я прекрасно жил без "партсобраний, сушки мозгов, планов, пятилеток, субботников и подшефных колхозов", т.к. работал. некогда было баловаться. Да те кто штаны просиживал напрягали совхозами, колхозами и овощехранилищами.
Так это и сейчас есть, бизнес-тренинги, тайм-менеджмент, план продаж, стратегический план развития компании, благоустройство территории, корпоративный дух и т. д. все что может заставить людей остаться работать на меньшей з/п. Что и сейчас мной тоже успешно игнорируется.
 
С "точки зрения, что сейчас возможность зарабатывать своими руками и головой ЕСТЬ" Эта возможность была и тогда. И даже более значительно доступней чем сейчас.
Ох да, любой совецкий вася мог открыть свою автомасерскую, магазин, туристическую фирму, кафе, ресторан, рекамное агенство!!!!11 Ох пеши есчо!
А сейчас что, все строго по плану и согласно решениям парткома, да.. Будешь работать, куда "распределят", а не где хочешь.

(*у совков настолько съехало восприятие реальности, что под словом "работа" они понимают совсем не то, что все нормальные люди.
оно и ожидаемо, столько лет себя убеждать, что эта мутотень она не просто так, она зачем-то нужна)

тогда работали социальные лифты. Гляньте на биографии тогдашних депутатов, все из рабочих.

вот и результат. понаделали "руководителей" от сохи и плуга.
тока руками водить и могут. "социальные лифты", блин)))

Я прекрасно жил без "партсобраний, сушки мозгов, планов, пятилеток, субботников и подшефных колхозов", т.к. работал. некогда было баловаться. Да те кто штаны просиживал напрягали совхозами, колхозами и овощехранилищами.

я какбе в курсе как было на самом деле, мне можешь не рассказывать. студенты поди тоже штаны просиживали?

Так это и сейчас есть, бизнес-тренинги, тайм-менеджмент, план продаж, стратегический план развития компании, благоустройство территории, корпоративный дух и т. д. все что может заставить людей остаться работать на меньшей з/п.

у кого есть, у кого нет. ты что, собираешься сравнивать бизнес-тренинги с партсобраниями?? :eek:
как тобой собрания игнорировались, рассказуй бабушкам на лавочке.
ты еще скажи, что комитет комсомола музыку на дискотеку не утверждал)))))
и что в октябрята-пионеры со всей промывкой мозгов дедушкой лениным загоняли не всех подряд, а только жеающих.
давай, жги напалмом!!!

и половина перечисленного не имеет отношения к "заставить людей остаться работать на меньшей з/п". абы ляпнуть шо.
 
Останнє редагування:
С "точки зрения, что сейчас возможность зарабатывать своими руками и головой ЕСТЬ" Эта возможность была и тогда. И даже более значительно доступней чем сейчас. тогда работали социальные лифты. Гляньте на биографии тогдашних депутатов, все из рабочих.

"Моя мася" (с)

Расскажи мне еще про социальный поуэр-лифтинг и социальный боди-билдинг при совках.
Тебе ведомо, что существовала специальная разнарядка от ЦК КПСС по социальному составу депутатов советов(сколько рабочих, сколько интеллигенции, сколько колхозников - в процентах, естественно), в том числе и в ВС СССР и Союзных Респудлик. Так шо втыкай кому нибудь еще.
Ты еще расскажи, шо выборы в СССР были альтернативные и конкурентные.

"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" (с)
 
"Моя мася" (с)

Расскажи мне еще про социальный поуэр-лифтинг и социальный боди-билдинг при совках.
Тебе ведомо, что существовала специальная разнарядка от ЦК КПСС по социальному составу депутатов советов(сколько рабочих, сколько интеллигенции, сколько колхозников - в процентах, естественно), в том числе и в ВС СССР и Союзных Респудлик. Так шо втыкай кому нибудь еще.
Ты еще расскажи, шо выборы в СССР были альтернативные и конкурентные.

"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" (с)

И правильно что была разнарядка, вот сейчас нет и посмотри что в парламенте творится.
 
И правильно что была разнарядка, вот сейчас нет и посмотри что в парламенте творится.

:yahoo::yahoo::yahoo:

Ну я же говорил! Вот и насчет гостелевидения и радио тоже была правильная разнарядка.
Вот сейчас нет, и посмотри какую гадость по телевизору показывают!!! Невозможно смотреть. Зубы, стиснув терплю из последних сил, но не выключаю!!!11

можно выкупить мальчика из рабства, но нельзя выкупить рабство из мальчика.
слу, а зачем ваще нужны были советы? и так жеж понятно, что они проголосуют за все, что им подсунет КПСС..
просто чтоб депутаты с рабоче-крестьянским происхождением типа при деле были? ты еще расскажи, что они что-то там решали.
 
Останнє редагування:
А нафик мне возможность "открыть свою автомасерскую, магазин, туристическую фирму, кафе, ресторан, рекамное агенство!!!!11"? Вот сейчас возможность есть, и что все по открывали? Ну просто гении предпринимательства в стране одни. Это еще ты с налогообложением и законодательством нашим не знаком.
Лично я вот чтоб обеспечить себе достойную жизнь занимаюсь предпринимательством. Но как-то меня это не сильно вдохновляет. Надоело бабло рубить, везде одно бабло. Люди уже о другом думать не могут. Хочется просто пожить, но пенсию сильно не проживешь.
Ты тут интересовался за что жилье строили. Так я тебе скажу, директор завода вместо того чтоб себе майбах или там замок новый построить, дома для рабочих строили.
Прибыл с заводов и пароходов шла не в карман конкретного Васи олигарха, а на строительство жилья, баз отдыха и пионерлагерей.
Сейчас много ТЦ Барабашово много построило баз отдыха и пионерлагерей?

:yahoo::yahoo::yahoo:

Ну я же говорил! Вот и насчет гостелевидения и радио тоже была правильная разнарядка.
Вот сейчас нет, и посмотри что в по телевизору показывают!!! Невозможно смотреть. Зубы, стиснут терплю из последних сил, но не выключаю!!!11

можно выкупить мальчика из рабства, но нельзя выкупить рабство из мальчика.
слу, а зачем ваще нужны были советы? и так жеж понятно, что они проголосуют за все, что им подсунет КПСС..
просто чтоб депутаты с рабоче-крестьянским происхождением типа при деле были? ты еще расскажи, что они что-то там решали.

А щас они что-то решают? Один за всех. Ну так поднимите свою задницу сходите на выборы, на майдан. Ведь все зависит только от Вас. Свобода. Сделайте. Постройте страну. Я же свою страну построил. Теперь Ваш черед. Не всех же Вам посты на форуме набивать. Или это Ваша так горячо любимая работа?
 
А нафик мне возможность "открыть свою автомасерскую, магазин, туристическую фирму, кафе, ресторан, рекамное агенство!!!!11"?

тебе нет. тебе обязательно на дядю надо, чтоб жеж грамотное руководство сушило мозги.
но ты на свете не один.
ты говорил была возможность еще какая. а опа и нет ее.
 
прости, я что-то не пойму, несчастная девочка потеряла зрение или сломала шею? или голову в раннем детстве?
да хватит уже 90 лет тянем на своей шее дармоедов. а как заботились об инвалидах в ссср, я прекрасно видел. тут бы "рабочий класс" накормить, какие там инвалиды...

я рассуждаю с той точки зрения, что сейчас возможность зарабатывать своими руками и головой ЕСТЬ. без партсобраний, сушки мозгов, планов, пятилеток, субботников и подшефных колхозов.
не хотите пользоваться этой возможностью - ради бога, нойте как в СССР было хорошо, как можно было ничего не делать, всю жизнь стоять в очереди и получать за это зряплату и квартиру.
как хорошо было красть с завода все, что плохо лежит, и как кто-то другой разворовал такуууууую страну.

ту ведь вот как получается - или ты тянешь на своей шее толпу дармоедов в лице тысячь не слишком талантливых девочек, которым ну вот природой не дано умища, чтоб работать также продуктивно как ты, или ты тянешь, как сейчас, на той же шее особняки/автопарки/вертолеты/курорты людей, которые сумели занять позицию "хозяина". А при этом неталантливые девочки с такими же мальчиками сидят на кассах в супермаркетах без особой надежды на жилье, семью, детей, травятся дешевым пойлом и табаком... И вот нас уже 45 миллионов
 
Ты тут интересовался за что жилье строили. Так я тебе скажу, директор завода вместо того чтоб себе майбах или там замок новый построить, дома для рабочих строили.

ну да, а вариант раздать работникам кто сколько заработал, а они сами решат - не рассматривается же. низззя!!!

ты мне скажи, салтовку тоже какой-то директор завода оплатил. или опять трындим?

Постройте страну. Я же свою страну построил.

прям коммунизм построил? и где же? или чота недостроил?



или ты тянешь, как сейчас, на той же шее особняки/автопарки/вертолеты/курорты людей, которые сумели занять позицию "хозяина".

Не отрывай вершину от айсберга. Это те же самые ленивые "девочки", но приехавшие к своему "успеху" на "социальном лифте". С ними хотя бы договориться можно.
Еще скажи руководство КПСС прям в спартанских условиях жило. Прям не кремль, а общага какая-то. А уж про "работников" "советской торговли" я вообще молчу. Просто бессеребрянники!!!11
Но вобщем получается, что лучше оплачивать лавочки, покращення и вертолеты, чем имитировать бурную деятельность в каком-нибудь тоскливом КБМПГМНОСАКИ. Фубля, да не дай боже!
Ну вот так вот получается, извини.

А при этом неталантливые девочки с такими же мальчиками сидят на кассах в супермаркетах без особой надежды на жилье, семью, детей

Да мне как-то похуй. Их мои проблемы тоже никогда не волновали, а я им что благотворительная организация?
Раньше мне в магазинах хамили, теперь вежливо улыбаются. Не знаю как тебе, но мне больше нравится второе.
А тебе наверно нравится хамство, да? Сразу как тебя окатят "ты чо прешься, сказала же за этим не занимать", так сразу чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Угадал?

Сколько они в супермаркетах зарабатывают, не моего ума дело. Никто их там не держит, паспорта не отбирает и трудоднями не расплачивается.
Если что-то не устраивает, пусть просят больше. Некого будет нанять, супермаркеты или закроются или повысят зарплаты. Очевидно всех все устраивает.
Во всяком случае вреда от них меньше, чем когда воображают из себя невесть чем и лезут куда не надо, так еще и детей своих тянут.
Короче говоря, кто не работает, тот не ест. (с) Это ж Ваш лозунг? Ну вот вперед и с песней.

Я вот все-таки так и не понял, как это ты лень и инвалидность в одну кучу свалил?

травятся дешевым пойлом и табаком...
Какой ужс!! Их же заставляют это делать!!! Принуждают пытками!!!!1
 
Останнє редагування:
Да мне как-то похуй. Их мои проблемы тоже никогда не волновали, а я им что благотворительная организация?
ну вобщем-то с человеком с таой жизненной позицией спорить о социальных достижениях общества бессмысленно. мне хорошо - остальные пусть хоть подохнут

Раньше мне в магазинах хамили, теперь вежливо улыбаются. Не знаю как тебе, но мне больше нравится второе.
А тебе наверно нравится хамство, да? Сразу как тебя окатят "ты чо прешься, сказала же за этим не занимать", так сразу чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Угадал?
да нет, у меня не было совкового детства с чугунными игрушками. В моем совковом детстве были построены Универсам 14 - полный аналог наших супермаркетов, школа 163, поликлиника рядом со школой, два детсадика там же, а жилых домов в округе и сосчитать-то трудно - непрерывно сваебойные машины стучали. Мать-одиночка работая маляром на стройке возила меня в Питер и Москву и в Валдай к бабушке на самолете... и фильмы тогда о жизни обычных людей снимали...

Какой ужс!! Их же заставляют это делать!!! Принуждают пытками!!!!1

т.е. по-твоему государство не может и не должно контролировать потребление табака и алкоголя и заботьться о здоровье людей? Мож и наркоту разрешить? Никто ж не заставляет пытками - хочешь колись, хочешь не колись. а что ты скажешь если твой ребенок где-то за компанию ширнется?

Если что-то не устраивает, пусть просят больше. Некого будет нанять, супермаркеты или закроются или повысят зарплаты. Очевидно всех все устраивает.
поторгуйся на базаре :-)

Я вот все-таки так и не понял, как это ты лень и инвалидность в одну кучу свалил?
при чем тут лень или инвалидность? человек может быть от рождения банально глуп или слаб, но это тоже человек А может в процессе жизнедеятельности стать инвалидом - и это тоже человек. А ть говоришь - пусть такие хоть подохнут, "мне пох"
 
Зазвичай за совком сумують ледарі та туніятці.
 
Оч странная идея, лодыри и тунеядцы жили в сверхдержаве которую уважал весь мир, а трудолюбивые нацики теперь полы моют и ноги раздвигают для всего мира... Вас это не удивляет?

1.Назви країни, які поважали совдепію?
2. Твої родаки миють підлоги та ноги розводять на першу ж вимогу?
 
1.Назви країни, які поважали совдепію?
2. Твої родаки миють підлоги та ноги розводять на першу ж вимогу?

А не че что СССР был типа сверхдержавой такого не слыхали ????
ССались все и америкосы в том числе а уважали дружественные социалистические государства как пример остров свободы устроит??
Не надо переходить на личности кто что моет.У меня на работе уборщица с 2-я высшими образованиями да случилось в что то в жизни что заставило мыть полы , а при совке трудилась бы по специальности.
И не надо говорить про ум про не хочешь и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу