Проблемы с Radeon9550

Petay

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2005
Повідом.: 17
Проблемы с Radeon9550

Доброе время суток помогити плиз!!!!!
У меня проблеми скорей всего с видео картой после 5-10минут игры в болие мение нормальную игру(например Fifa 2005) у меня виснет комп и секунд через 10-20 отрубаеть монитор(гаснет, чёрный фон), Все драйвера на карту ставил с родного диска которий мне был любезно предоставлен при покупки видео карты!, и деректХ 9.0 от тудаже, пробывал стовить деректХ 8.1 всеровно виснет, если в игрухи не играть то ком работаеть нормально, филмы смотрю целый день ходбы шо!!! Помогите пожалуста разобратса вчем проблема? как можно видуху затестить!!!???
 
с радеонами вообще по жизни проблемы, а дрова те что в комплекте - отстой попробуй из нета скачать другой драйвер
 
Тойсть , скорей всего все проблемы с дровами, а неможеть ето быть , чтото апоратное????
 
скачай другие дрова
 
Может я уже тебе совсем надоел, и как говорить мой брать у меня руки не отуда вырасли, но можеть ты мне посаветуешь откуда дрова луче скачат???!!!
 
лучше с сайта радеона или производителя вашей карты
 
А помоему у него не с дровами проблема а с железом, походу у него видуха сильно нагревается, и сробатывает зашитный механизм....
Мой совет тебе протести ее и посмотри на температуру.....
 
А как её протестить на температуру???, рукой я пробываль вроде нормально совсем прохладная как буто не жывая!!!
 
Есть такой тест 3D MARK 2004 или 2005, так они тестирую видухи по полной, заодно и покажет в чем проблема........
 
если бы было апоратное, думаю такая бы ошибка была и на фильмах, а происходит она тока на играх (а игры сильно грузят видуху)
Вобщем, протестируй и узнаешь,

P.S Дай Бог что я ошибаюсь, с дровишками всегда попроще чем с железом!
 
У меня комп молодойему только неделка, горантия всё как положено!!! просто хочу опредилитса передтем как вести его в сервисный центар!!! А где можно скачать тест 3D MARK 2004 или 2005???
 
С нета качать даже не пытайся - заеб...., поспрашуй лучьше у друзей, програмка довольно таки распространенная.....

P.S А где ты комп покупал, надеюсь не в МКСе????
 
Покупал в ABC, мне с инета проще скачать у меня он холявный и скорасть хорошая!!!! А что ты можешь вобще сказать про Радион9550 не силна деревяная на первое время сойдеть???
 
А что я тебе могу сказать.... Я вообще сиже на GeForse 2MX400, и меня устраивает. Я в игры сильно так неиграю (правда могу так в козаков или КС по сетке покатать) так что меня все устраивает.Ну а твоя видуха - она и есть видуха, ну а что ты хочешь из нее выгнать (Doom 3 или 1й) и зависит то - хороша она или плоха!

А ссылочку я незнаю, поищи лучьше через поисковик ее под таким названием "скачать 3DMark05"
Да и вобще тогда уже лучьше заодно поищи и другие проги для тестинга
 
GeForce РУЛИТ!
Radeon - АЦТОЙ!
 
SAHbKA сказав(ла):
GeForce РУЛИТ!
Radeon - АЦТОЙ!
Ну не надо такого фанатизма, GeForce ни чем не лутше радеона того же класа, ни в скорости ни в качестве, ни в разгоняемости, естесно есть исключения вроде 6200--->6600, но РАДЕОНЫ зачастую дешевле!!! А проблемы с дровами это МИФ как минимум трех летней давности. 9550 это по самый немогу урезаный 9600, но для начала сойдет хоть и медленноватая она будет для новых игр.
А проблема больше всего в перегреве, и то что она на ошупь холодная не факт что она не грееться, греться может не токо GPU а и память, проше всего попробовать ее на ошупь, а лутше поставить 12 см вентиль на обдув видяхи, если проблема в темпе то все поймеш.
З.Ы. Звыняйте за безграмотность, а проблема может быть в блоке питания, хоть бы написал конфигурацию компика.
З.Ы. З.Ы. Чем полнее описана проблема тем проще найти ее решение, а в комп. проблемах без конфигурации ни как....
Удачи.
Еще раз извините но уже за оффтоп, Shtil с трубой все в порядке: она жыва, более того в том состоянии что ты хотел!(разбуди меня часаов в 10 если сможешь, за одно и тело заберешь)
 
И кстати чего это все на видео сразу грешить начали, может проц грееться и ли чипсет??? Вобщем потести с открытой крышкой, поставь софт для мониторинга что именно не скажу (выше я писал что конфу писать надо)
Разгон на данной тачке имееться???? если да сними.
Вообщем отписуй результаты...
Гы, я зарегистрировался:)))
(а 3dMark 04 и не ищи его не существует)
 
Останнє редагування:
Как я знаю, у него 300Ватт блок питания, а в дырке с процессором стоит какая-то штука с именем АМД SEMPRO 2.8GHz (Athlon-РУЛИТ,Sempro-АЦТОЙ). Вот что там за мать-не знаю, но(!!!) при первой установке Винды или любой из ДОСа она требует подкачки дров с родного диска! А иначе говорит устоновщик, чтон не видит ни одного HDD!!!
Вот такой веселый комп...
 
В общем так. 9550 вполне сносная видяйка для сегодняшнего времени (конечно если не играть в суперновые игры :) ). Проблема с 9550 могет быть из-за 1. нехватки мощности БП (скорее всего), 2. несовместимости матери с видеокартой (у меня такое как раз было - материнская плата Каньйон на нФорсе2 400 и видеокарты на 9550 (Асус и ХИС)). Лечение - думаю что в любом случае необходимо рещать в сервисном центре - это их работа.
По вопросу невидения НДД - так это нормальное явление. Ничего страшного в этом нет, что драйвера подгружаются.
 
SAHbKA сказав(ла):
Вот что там за мать-не знаю, но(!!!) при первой установке Винды или любой из ДОСа она требует подкачки дров с родного диска! А иначе говорит устоновщик, чтон не видит ни одного HDD!!!
Вот такой веселый комп...

Нормально
так и должно быть винда при установке требует дрова на рейд контролер.
Я подозреваю винты там саташные, обычно сейчас на МП саташный рейд встроен.
ИДЕ бы и без дров увидела.
 
Назад
Зверху Знизу