полезность военного билета

пригодился ли вам военный билет

  • да

    Голосів: 63 21.6%
  • нет

    Голосів: 132 45.2%
  • у меня его нет и не нужен

    Голосів: 88 30.1%
  • у меня его нет, но нужен

    Голосів: 9 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    292
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?

Да любое госучереждение при приеме на работу спросит.
Да и вообще как знать, чем жизнь удивит.
Может депутатом захочешь стать, а тут тебе журналисты и припомнят, как ты за 200 баксов от армии откосил.
 
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?

Все зависит от работы. Хочешь охранником или ментом быть - нужен, а если собираешься, к примеру, в офисе или на стройке работать то не нужен
 
Как же я ненавижу руководителей -салдафонов. это вешалка бляеать. Считают себя самыми умными. но на деле оказывается немного по другому. У них мышление армейское Станк, ты только не обижайся. может не все такие. может это только мне так везло
Та он какраз такой.

И криминальное прошлое тоже. У меня это один из пунктиков при приеме на работу - бывшим ЗК у меня делать нечего, разговор прекращаю сразу. И соответственно меньше на порядок проблем.
И шо много кристально честных колхозников-рабов к тебе приходит?
 
а мало психов с нормальным билетом?:D:D:D
Ну по крайней мере часть какая-то отсеивается.

Та он какраз такой.
Да я даже этого не скрываю!:іржач::клас:
И шо много кристально честных колхозников-рабов к тебе приходит?
А зачем мне уголовное быдло? Или ты такой герой, что возьмешь на работу сидявого. Так вперед, только потом не удивляйся, почему пропало то...или это, почему упала трудовая дисциплина.
 
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?

Когда был еще призывного возраста, то спрашивали... а после 26-ти уже никуда на работу не устраивался - не знаю... Военник валяется среди документов... кстати я его так и забыл в Жэке зарегистрировать... интересно, это вообще очень надо делать?
Вспомнил, у меня в паспорте стоит печать - военнообязанный. Наверное теперь военник при приеме на работы и не нужен как бы...
 
Бывает нужен, и я не сказал бы, что так уж редко. Раз 10-15 точно спрашивали в разных местах. В том, что он белый проблем нет, главное само наличие. При приеме на работу как раз редко просят, чаще в других местах, иногда неожиданных.
 
Пригодится.
Знакомый САМ договаривался с военкоматом, (через бывшего военкома) чтоб сына взяли в армию . Хоть были все возможности - даже без бабок - сходу оформить белый билет. Довод (человека, работающего в банковской сфере) - на ребят, прошедших армию, смотрят более положительно, армейцы быстрее вживаются в коллектив, более стабильные = выше шансы на карьеру (НЕ в охране)
Второй приятель - сам сын офицера - честно сказал : придет время своего ОТДАМ в армию - хоть и подсуечусь, шоб в что-нибудь путевое....
....Афгана нынче нет, на Камчатку-Север не зашлют, все части - на территории страны.. Че ссыте, пацаны?....
...Лично я старый добрый военник таскаю с собой вместо паспорта. Как-то поинтересовался у ментов - так они сами сказали: Мы из военного билета получаем больше информации, чем из паспорта. Выручало не раз .
 
А зачем мне уголовное быдло? Или ты такой герой, что возьмешь на работу сидявого. Так вперед, только потом не удивляйся, почему пропало то...или это, почему упала трудовая дисциплина.
Самый лучший и аккуратный водитель с которым мне довелось работать был сидевший. За три года проведенные мной в конторе только на него не было нареканий... Он там был еще сильно до меня. Стереотипы не показатель честности.
 
Вообще не пригодился. Хотя доводилось работать в таких организациях, где его обязаны были требовать.
 
Я бы сказал так: любой документ военник или белый билет необходим. Просто отсутствие документов это плохо. Добавляет дополнительного геморроя при прописке например. Без справки из военкомата о том, что ты стал на учет тебя не пропишут на новом месте.

нафиг та прописка вообще нужна? Быть владельцем жилья, и жить в нем моно и без прописки. Моя покойная бабуля, царствие ей небесное, была из другой области, и тут без прописки получала пенсию, и стояла на учете поликлинике. Уж еси ей прописка нах не нужна была, то...

Может депутатом захочешь стать, а тут тебе журналисты и припомнят, как ты за 200 баксов от армии откосил
да ща какбы косить не зазорно. Не то, что раньше. Вон Ющ в погранвойсках оттрубил, а витя две ходки на зону. И? Всем по факту похуй. Народ не видит разницы.

Вспомнил, у меня в паспорте стоит печать - военнообязанный
эта печать с 16 лет ставитс вродя. НУ у меня она помойму еще до армии стояла.
 
Самый лучший и аккуратный водитель с которым мне довелось работать был сидевший. За три года проведенные мной в конторе только на него не было нареканий... Он там был еще сильно до меня. Стереотипы не показатель честности.
Кстати, да. По разному бывает. Изредка, но тюрьма перевоспитывает. Тоже раз работал с таким водителем. Спокойный, аккуратный, честный и исполнительный человек. Если б не наколки - никогда б не подумал бы, что сидел.
 
Когда был еще призывного возраста, то спрашивали... а после 26-ти уже никуда на работу не устраивался - не знаю... Военник валяется среди документов... кстати я его так и забыл в Жэке зарегистрировать... интересно, это вообще очень надо делать?
Вспомнил, у меня в паспорте стоит печать - военнообязанный. Наверное теперь военник при приеме на работы и не нужен как бы..
Неверно..Бывает очень нужен..Подтвердить на Артема, 32 свою вменяемость на выполнение очень специфической работы и на оформление достойной пенсии..
Там же на Артема был поражен количеством не служившего в войсках молодняка..Кто может, тот, понятное дело, откупится..Но не все.
Такой вот "коленкор"..



Добавлю. Когда припечет, бумажки по старой "совдеповской" привычке замучитесь бегать собирать..."Аппарат" никуда не делся..Чай, не в Штатах живем..
Лично мне и Диплом, и военный , и все "вспомнили".. Зато теперь лишних вопросов нет..
 
Останнє редагування:
Добавлю. Когда припечет, бумажки по старой "совдеповской" привычке замучитесь бегать собирать..."Аппарат" никуда не делся..Чай, не в Штатах живем..
Лично мне и Диплом, и военный , и все "вспомнили".. Зато теперь лишних вопросов нет..
А в штатах еще четче по этой теме.
Если человек разорвал контракт армейский- все, пиздец. Ему не видать ни клириенса (допуска, очень часто нужен при гос-работе и просто обслуживании контрактов связанных с правительством), ни нормальной работы вообще.
Потому как везде делают проверку твоего прошлого.
Ты даже квартиру снять в приличном районе не сможешь если есть залеты по криминалу. Один раз залетел- все, ласты.
сша это вообше полицейское государство.

Здесь очень сильно верят на слово, но если проверят и потом обнаружится прямая ложь или, еще хуже, попытка скрыть свои залеты- может закончится очень плохо.
 
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?

Не служил. Мне военник и не пригодился. Чаще, для установления контакта, смотрят что ты за человек, а не на то ,есть ли у тебя военник.
 
У меня - это одно из основных документов при приеме на работу, зачем мне нестабильный псих с "волчьим билетом"?

:confused: :confused: за дебилизацию населения?

эта бумажка нах не нужна

Это какой-нибудь завод Серп и Молот? :)

ты че, серьезный завод! :іржач::іржач::іржач:
Его, кстати, уже нет. Распилили.
 
При устройстве на работу на любой завод нужен военный билет. В некоторый фирмах (достаточно крупных) при заполнении анкеты, которая вкладывается в личное дело, есть пункт № военного билет, если нет билета, то почему.
И еще, не оформят иностранный паспорт, если нет военного билета (до 25 лет, конечно).
 
При устройстве на работу на любой завод нужен военный билет. В некоторый фирмах (достаточно крупных) при заполнении анкеты, которая вкладывается в личное дело, есть пункт № военного билет, если нет билета, то почему.
И еще, не оформят иностранный паспорт, если нет военного билета (до 25 лет, конечно).

Какой-какой паспорт не оформят?

Насчет заводов - поржал. Да, рабы за 3 тыщи гривен обязаны иметь военник, а как же.
 
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?

Да,несколько раз приходилось показывать.При устройстве задавали вопрос военно обязан или нет.Зачем я не знаю.
Приносил подтверждал что да.В одном месте,военник не спрашивали,попросили показать водительское удостоверение
если есть.Тоже показалось странным,устраивался не водителем,принес посмотрели отдали и все.Я думаю,это такой
корректный способ отсеять психически не здоровых людей.
 
Назад
Зверху Знизу