Mc`donalds удивил меня!

А как объяснить такое, что после фиш-мака 7 человек в туалете сидело? И в форуме кто-то тоже такое писал
 
И ещё немного:


Такое г.... вчера с голодухи зашел и как дурак съел биг мак, картошку и запил все это... разбавленной донельзя колой, потом дома пачку угля пришлось захавать и чайник зеленого чая выпить, как это вообще мозжно есть: этот пласстмассовый сыр, картошку, сандвичи , в котором туалетной бумаги больше чем мяса, не понимаю...

была я в этой забегаловке раза 3, 2 из которых, последних, так траванулась бигмаками, что 2 дня на даче пролежала, не встать было. надо было все-таки доехать до больницы и зарегистрировать отравление, да в суд подать на все это дело. вот так, теперь обхожу эту столовку по другой стороне улицы!

стремнейшее заведение, что меня раздражает, так это то, что туда уже семьями как на прогулку ходят - а че ништяк, набил жопу химическим целлюлитом, детей своих этим дерьмом накормил - чем не прикол.

Дешевое дерьмо для плебеев / лохов / нищих / отбросов. Вредная тяжелая пища, от которой портится фигура и кожа. Дерьмо для америкосовского пролетариата...

Ужасы на ночь. Про Макдональдс столько всего пишут и говорят, что после этого "фаст фуд" вызывеат отвращение. Я не хочу травить свой организм всякой гадостью.

Это же невкусно, как это можно есть?! К тому же ещё добавить дебильные улыбки персонала и шизофреническую, абсолютно отвратительную рекламу на ТВ. И этот дурацкий слоган "Учись успеху" Типа, подойди к мальчику, который моет полы в Макдональдсе и попроси его научить тебя успеху. Такое только американцы могли придумать, идиотизм.

Господи,да это дерьмо и едой назвать невозможно!А когда я вижу жирную девчонку,которая направляет в сторону Макдональдса,чтобы очередной раз там "подкрипиться" ,меня начинает тошнить!Девушки,неужели вам всё равно,ЧТО станет с вашей фигурой,если вы будете продолжать обедать в этом ужасе?!

мля, терпеть не могу Макдональдс. Идёшь бывает мимо, посмотришь внутрь через витрину, а оттуда на тебя какой нибудь мальчик-кабанчик поросячими своими глазками смотрит...аж вообще аппетит проходит...

В этом заведении работают одни мерзкие девки и прыщавые парни.У них специальная политика не брать на работу симпатичных девок,чтобы посетители не отвлекались от этих помоев.Если по недоразумению попадается тетка с фигурой ,то ихняя униформа скрывает все прелести.

Макдональдс- это образец пагубного американского пристрастия жрать второсортную продукцию.

Вот тут один чувак из Америки решил эксперимент поставить: три месяца жрал только хавчик из Мака. И что вы-таки думаете? Потолстел на 16 кило, покрылся прыщами и заработал серькзные проблемы с печенью и почками. Потом год лечился.

Макдональдс- как игрушечный дом с бутафорской едой,там все исскуственное, начиная котлеткой в бигмаке и заканчивая фальшивой улыбкой персонала. Слишком уж навязчивый сервис. А еще там пахнет не очень.
 
Strom сказав(ла):
Впечатления народа от посещений:
Потому что всё там сделано из дерьма... Фууу... В Америке в Маке питаются низы общества, а у нас это ресторан...

Stereotipy, stereoptipy, stereotipy...
MDs est' vo vsex rajonax i ochen' bednyx i samyx bogatyx....
Jeto chast' amerikanskoj kul'tury, chast' ix istorii.
K tomu zhe nel'zya zabyvat', chto u gromadnogo % amerikansev, est' staki jetoj kompanii...
Nu, a tem kto boitsya za zheludok, rekomenduetsya chicken salad, ili fish...
 
ScLF сказав(ла):
А я, пока Вы тут спорите, пошёл и скушал Даблчизбургер меню :зуби: И ничё так... вкусненько :незнаю: Ну всего Вам... :yahoo:

Ty zabyl dobavit', chto zapil xolodnoj koloj... :клас:
 
Strom сказав(ла):
Впечатления народа от посещений:

Я честно говоря даже представить себе не мог, что можно написать столько гадости, которая совершенно не соответствует действительности. Обидно, что люди не имеющие ни малейшего понятия о системе МакДональдз хают ее, даже не зная как там на самом деле. Самое интересное, что началась эта тема с хорошего отзыва.

Господин или госпожа, Стром, я работаю в МакДональдз в Харькове уже более 7 лет, конечно же я уже не рядовой работник,хотя начинал я с самого низа, и я могу аргументировано доказать вашу ложь по каждому конкретному пункту Вашего заявления. Единственное, что вас может хоть как-то отбелить, так это незнание вопроса, о котором Вы говорите.
В принципе, я даже могу решить вопрос о посещении вами с экскурсией одного из ресторанов, чтобы Вы воочию убедились в голословности своих утверждений.

Если у кого-то есть конкретные вопросы, попытаюсь на них ответить :клас:
 
m_i_c ну зачемже так напрягаться.
Просто зайдите на сайт откуда Strom сдирал негатив. Там все есть :-)
Посилання видалено
 
m i c сказав(ла):
Господин или госпожа, Стром, я работаю в МакДональдз в Харькове уже более 7 лет, конечно же я уже не рядовой работник,хотя начинал я с самого низа, и я могу аргументировано доказать вашу ложь по каждому конкретному пункту Вашего заявления. Единственное, что вас может хоть как-то отбелить, так это незнание вопроса, о котором Вы говорите.
Ты действительно подумал, что эта добрая пол-сотня историй и впечатлений - мои собственные, причём написаные и от мужского и женского лица?
Нахрена первой строчкой я написал - "впечатления народа от посещений"?
Или ты просто выдаёшь заученые на семинарах фразы, даже не вдумываясь в их смысл?
От себя лично я написал пост #10 , а всё остальное - глас т.с. народа.

nеds абсолютно правильно указал источник - это реальные впечатления людей и на самом деле высказываний там, именно негативных - около полутысячи (причём страница требует пусть и простой, но всё-же регистрации участников).

m i c сказав(ла):
В принципе, я даже могу решить вопрос о посещении вами с экскурсией одного из ресторанов, чтобы Вы воочию убедились в голословности своих утверждений.
С превеликим удовольствием.
m i c сказав(ла):
Если у кого-то есть конкретные вопросы, попытаюсь на них ответить :клас:
У меня есть вопрос - в продолжение предыдущего обещания об экскурсии(ещё раз, кстати, огромное спасибо) - в какой именно ресторан намечается экскурсия?
Не сочтите за верх наглости, но во избежании недоразумений хотелосьбы немного описать свои ожидания:
уютный столик(со свечами), выёбистые блюда(приготовленные с нуля от заказа), коньяк(водочка в крайнем случае), сигары, живая музыка, голые бабы на подтанцовке(не обязательно, но по возможности), ну и ещё разное по мелочам...
Объясняю, почему это так важно: идти в ресторан собираюсь не один(пользуясь случаем, сделаю сюрприз для дамы) - а вдруг всё закончится стоянием в очереди на кафеле за сраной котлетой в булке с газировкой, а потом жрать это сидя в пальто и на шапке среди воздушных шариков и плюшевых персонажей из мультика о Винни-Пухе - очень не хотелосьбы, что-бы после такого "ресторана" дама приняла меня(причём абсолютно справедливо) за ебанутого... Вы меня понимаете?
 
Strom сказав(ла):
дама приняла меня(причём абсолютно справедливо) за ебанутого... Вы меня понимаете?

Знаешь, я уже было начал волноваться, хотел сделать развернутое исследование о менталитете нашего народа, который готов обосрать все чего не понимает, даже самое хорошее, но...
Но после таких постов автора (смотри цитату), я пожалуй прощаю ему все что он сказал:)

turbinaz сказав(ла):
Да всем давно известно, что и картошку высыпают обратно в общую кучу и еще раз разогревают. Как и гамбургеры.
Лично я там только Шейк могу пить.
Остальное.. Бее...
равносильно, что пирожок на олифе съесть.

По этому поводу могу добавить к словам Пони, что бутерброды хранятся 10 минут, а картошка хранится 5 минут и даже работники которых уволили, и которые потом в отместку пишут приведенные стромом сообщения, признают, что никто ничего не разогревает, потому что в это трудно поверить, но микроволновок в Маке нет.
А слова о том что "всем давно известно" говорят только люди, которым вообще ничего не известно.
 
А у меня , наверное, желудок покрепче... Иногда с мужем заходим перекусить, так ему плохеет, появляются неприятные ощущения в желудке, а у меня - минут 15 тяжесть - а потом все нормально, а насчет плюет в гамбургеры персонал или нет, заставляет задуматься...:confused:
 
m i c сказав(ла):
Знаешь, я уже было начал волноваться, хотел сделать развернутое исследование о менталитете нашего народа, который готов обосрать все чего не понимает, даже самое хорошее, но...
Ну если ты так сходу тему сливаешь, то одно это для меня является подтверждением правоты тех, кто отзывался негативно.

А ИМХО об одной особенности "менталитета нашего народа" приведу тогда я - это слепое преклонение перед западом.
Рядовая проходняк-закусочная моментально превращяется в шикарный ресторан, где некоторые даже справляют дни рождения и гуляют свадьбы - нукак-же, это-ж "маде ин америка"!!!

П.С. Книженцию Эрика Шлоссера читать не доводилось? Документальный фильм "Двойная порция"(номинант на Оскар) случаем не видел?
 
прочитал весь топик про мак. пони - единственно правильно описала ситуейшн. мак-обычный фастфуд, не хуже всех этих пиццерий и тем более лучше бабушек с пирожками из кала.
 
2 m i c:
качество продуктов и обслуживания - тема битая и пережеванная не один раз, и ты тут вряд ли кого-то переубедишь. А вот что хотелось бы услышать от человека, 7 лет работающего в МакДональдсе, так это о преславутой организации труда. Если это не коммерческая тайна и тебя за это не выгонят с работы, расскажи об иеерархии (что ты делал "с самого низа" и что сейчас), условиях работы, требованиях к персоналу и о зарплатах.
 
почитал темку немножко
не скажу что у меня крепкий желудок, скорее наоборот
в макдональс ходил довольно часто, да и сейчас периодически забегаю
тем не менее ни разу не травился и никаких побочных эффектов не было
да, возможно натуральности в блюдах маловато, но все вполне съедобно и даже вкусно
питаться там конечно это перебор, но сбегать заморить червячка или посидеть поболтать за гамбургером с картошкой - почему нет?

2mic
а действительно, почему бы тебе не поведать нам о своем карьерном пути, если не секрет
 
2 light - и не заходили бы, но каждый раз бегать в пиццерию в парк шевченко не получается
 
Да в пицерии тоже прикол был. От столика в больницу человека повезли с отравлением. Потом и в суде выиграли дело
 
Light сказав(ла):
ТАК не заходите туда!!!
еште пирожки из кала и котят у бабушек!
2 m i c:
Даже из подобных постов следует, что хуже макдональдса могут быть только "пирожки из кала и котят у бабушек".
А ты всё бутерами хвастаешься, которым через 10 минут настаёт низдец...
 
dimas сказав(ла):
Наташа - и получается что за счет этого повышается цена продаваемых ими товаров.
НЕ особо, т.к. есть ситстема отлаженная, при которой кухня практически не ошибается и бургеры не залеживаются. Хотя да, отчасти люди доплачивают за это, но если посмотреть с другой стороны, то они доплачивают за гарантии своей безопастности.

А об иерархии, хоть вопрос ине ко мне, но там просто все, козырь МАКА - текучка кадров, это сильно, хоть и с первого взгляда тупо.
Там набирают людей. Через месяц - половину нафиг.
Через полгода - еще половину.
Через год всех, кто был из того набора и не поднялся.
Ибо МАК - как армия, никто тебя не спрашивает, что ты думаешь или хочешь.
КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТ НАБЛЮДЕНИЙ - вот есть критерий. У каждого такой есть. Уверена, что и у директора. Т.е. иннициатива не нужна вообще - все давно просчитано и отработано до вас.
Так вот...Нормальный человек, с мозгами, не сможет там долго, но я бы, как руководитель, обязательно отправляла бы всех своих работников на месяца три в МАК - что бы поняли, что есть такое "НЕ ХРЕН ДУМАТЬ, ДЕЛАЙ ЧТО ГОВОРЯТ". Зато после Мака такое вдохновение появилось! Летать хотелось!!!
Чего и всем желаю.
 
hardy сказав(ла):
2 m i c:
качество продуктов и обслуживания - тема битая и пережеванная не один раз, и ты тут вряд ли кого-то переубедишь. А вот что хотелось бы услышать от человека, 7 лет работающего в МакДональдсе, так это о преславутой организации труда. Если это не коммерческая тайна и тебя за это не выгонят с работы, расскажи об иеерархии (что ты делал "с самого низа" и что сейчас), условиях работы, требованиях к персоналу и о зарплатах.

Сначала о работе в Маке.
Харьков студенческий город, а значит большинство молодых людей учатся в ВУЗах и стремятся в будущем зарабатывать используя полученную квалификацию. Конечно есть множество мест даже в Харькове, где человек с высшим образованием или хорошей квалификацией получит гораздо большие деньги, но давайте обратим свое внимание на следующие моменты

1. На работу в Мак в основном принимаются ребята без квалификации ВООБЩЕ, зачастую это их первое рабочее сместо, а за неквалифицированную рабочую силу найти более высокооплачиваемую работу гораздо сложнее.
2. Насколько я знаю трудно найти место в Харькове, где студент сможет работать 4,6,8 часов в день по своему желанию и в удобное для себя время, сам заказывая свои выходные и время отпуска. Еще труднее найти место студенту заочнику, где бы ему ОПЛАЧИВАЛИ сессию в институте.
3. 100% следование законодательству Украины это вообще фишка Мака, и здесь соперничать с ним могут только бюджетные организации. Перечислю только самое основное - (выдача санкнижки и бесплатные медосмотры по ней, трудовая которая ведется, 100% зарплаты в твоей расчетке, а значит и накопления к пенсии, зарплата каждого 5-го числа и аванс каждого 25-го, оплачиваемые бесприкословно, больничные, отпускные, декретные, при уходе в армию, да все предусмотренное законодательством)
4. Естественно никакой системы штрафов
5. Плюс, коэффициенты к почасовой оплате на основе аттестаций два раза в год (только в сторону увеличения), 13-я зарплата, бесплатные вечеринки в клубе зимой и вылазки летом, куча программ типа "моя стипендия" - 1400 грн в год для тех, кто учится на 5. Соревнования - на ближайшую олимпиаду в Турине едет девочка с Южного Вокзала, повседневные подарки и соревнования.
6. Карьера зависит исключительно от желания и личных качеств работника, еще одна фишка Мака - это карьера. 80% директоров МакДональдз в мире начинали простыми работниками и Украина не исключение. Супервайзер по харьковскому и сумскому регионам начинал простым работником в Маке на пл. Розы Люксембург.
7. Доносы на коллег? Да подойдите к любому работнику в ресторане и просто спросите его об атмосфере в коллективе. Конечно как и везде Маки отличаются один от другого, но то что везде после работы ходят на пиво, вместе проводят праздники, это просто не поддается сомнению. Даже уволившиеся по разным причинам (окончание института или другое) еще долго заходят в гости в свой рестик.
8 Оплата труда почасовая, так что зарплата напрямую зависит от выработки часов. Максимальная зарплата самого младшего звена при максимальной выработке (по законодательству) где-то 22*8*почасовую ставку=около 800гривен. И это не секрет, это есть на всех информационных постерах в Маках.
9. Естественно проднимаясь по карьерной лестнице оплата увеличивается. Основные критерии подъема вверх - умение общаться, уважение коллег, умение эффективно управлять людьми и реагировать на кризисные ситуации.
10. Если уж очень интересует мой карьерный путь то начался он в апреле 1998 года когда я был студентом 3-го курса ХПИ (Инфиз, КСОИУ), карьера меня не слишком интересовала, я работал по 4 часа утром или вечером около двух лет, в зависимости от смены в институте. Потом втянулся понравилось, первое повышение было в 2001 году. Потом сходил в армию (получив только компенсационных выплат более 2000гр) Вернулся на ту же должность. Иерархию пожалуй раскрывать не буду. Давайте условно. Работник - 1, директор - 6 , т.е. всего 6 ступеней, я сейчас на 4-й.
11. совсем забыл если начинаешь заниматься карьерой, то оплаченные курсы (т.е. платят тебе за 8 часовой рабочий день) перед каждым повышением ты проходишь в Киеве
12 и вкратце о работе в начале и сейчас. В начале работники универсальны, приходя на работу тебя могут определить на любое рабочее место: на кухню, в подсобные помещения, на прилавок или в зал. Предварительно естественно ты проходишь обучение на этих станциях. Сейчас я управляю сменой, помимо работы непосредственно с людьми отвечаю за набор персонала, обучение, мотивацию.
13. совсем забыл, куча совместных екций с кинопалацем и киноцентром, что выливается в бесплатное посещение работниками этих кинотеатров.

p/s/ и злопыхателям хочу заметить, что и не ресторан мы вовсе, на чеках написано: "закусочная". А мы на большее и не претендуем. Мы просто работаем для тех кому это нравится, стараемся по мере сил доставлять радость всем кто приходит к нам. продукты совершенно натуральные и 80% их производится на Украине, для тех кто хочет спорить (на собственные деньги), заключаю пари и предоставляю все государственные сертификаты соответствия с адресами и телефонами заводов изготовителей. Да и... если бы это была кошатина, то с нашими продажами не хватило бы кошек господа :-)
 
Strom сказав(ла):
2 m i c:
Даже из подобных постов следует, что хуже макдональдса могут быть только "пирожки из кала и котят у бабушек".
А ты всё бутерами хвастаешься, которым через 10 минут настаёт низдец...

Как же с тобой спорить дорогой, если ты читаешь только то, что сам пишешь?
Пони же уже подробно описала, что ты не отравишься гамбургером и через час и через два, так же как в кониках или жили-были все приготовленое с утра просто держится горячим, и заметьте никто не травится.
Мак поднял планку в первую очередь для себя, это внутренний стандарт на который мы ориентируемся. Продать бутерброд свежим - наша цель, если не продали - это наши потери. Глупо думать что бутерброд чем-то существенно отличается на 9-й и 15-й минутах. Но есть гарантия что посетитель получит именно свежий продукт. Вот о чем речь в 10 минутах.
 
Назад
Зверху Знизу