Грин Карта

Я линк прикрепил. Вот еще раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти цены не верны?

Нет не верны, хлеб похожий более менее на наш 4-5 баксов, а всё остальное умножь в 3 раза от тех цен,что там написаны, тем более они написан за фунт, а это 0,45 кг.:D Ну даже суть не в этом, продукты и одежда это не сильно тянет бюджет, сильно тянут деньги страховки и услуги. П.С. И вообще, что я тут распинаюсь, бери турвизу и вперёд, приедешь - и сам все увидишь, а потом уже будешь писать на форуме, а тебе все будут говорить-не пизди!)))))
 
Нет не верны, хлеб похожий более менее на наш 4-5 баксов, а всё остальное умножь в 3 раза от тех цен,что там написаны, тем более они написан за фунт, а это 0,45 кг.:D Ну даже суть не в этом, продукты и одежда это не сильно тянет бюджет, сильно тянут деньги страховки и услуги. П.С. И вообще, что я тут распинаюсь, бери турвизу и вперёд, приедешь - и сам все увидишь, а потом уже будешь писать на форуме, а тебе все будут говорить-не пизди!)))))
живи как негры, без страховок и услуг
или кран починить нужна квалификация доктора:D
 
3. Социальные гарантии. Если ты гражданин США и временно или постостоянно утратил работоспособность государство о тебе позаботитсяю Если ты работал всю жизь и вышел на пенсию - ты живешь достойно.
ага, это если менеджер вашего пенсионного фонда не укатил с вашими деньгами на Багамы. и будете работать до самой смерти, чтобы свести концы с концами. и такие случаи не единичны. так что сказки, что государство о тебе позаботится, не совсем правда
 
Нет не верны, хлеб похожий более менее на наш 4-5 баксов, а всё остальное умножь в 3 раза от тех цен,что там написаны, тем более они написан за фунт, а это 0,45 кг
а ты что, поехал в США, чтобы есть "хлеб как у нас"? да, хлеб там реально дорогой, но это не тот продукт, чтобы так плакаться. а так цены +- такие как написано было

сильно тянут деньги страховки и услуги
если ты работаешь, то работодатель покрывает часть расходов. так что платишь ты из кармана не так уж и много. так что со средней по стране зарплатой ты будешь жить не так уж и плохо
 
Сколько там буханка хлеба стоит?))
Буханка - от доллара (30), курица-четверть - от 2 за паунд, т.е. 4 бакса за кг (120 гривен). Молоко - 2 доллара галлон ($0.6 за литр, т.е. 18 гривен за литр), По чем сейчас самый дешевый хлеб и самая дешевая курица в Харькове?

Нет не верны, хлеб похожий более менее на наш 4-5 баксов
... а потом уже будешь писать на форуме, а тебе все будут говорить-не пизди!)))))

а теперь я тебе скажу не пизди. :D
4 бакса за паундовую буханку это или органик или хлеб из маленьких пекарен с выебонами.
То, что я помню как "социальный" харьковский хлеб лежит на полке в Волмарте за 80 центов.
 
Я линк прикрепил. Вот еще раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти цены не верны?

Цены примерно правильные. Именно такие цены будут в средних супермаркетах типа Safeway и Kroger. В Walmart - чуть дешевле. В понтовых, типа Whole Foods - в 2-3 раза дороже.

Цены в NYC будут на 20% выше, в New Mexico или Arizona - чуть ниже.
Разумеется, я имею в виду обычную, не топовую еду, не органик и не выращенную на лужайке (free range), и не супер стейки, которые так любит Оллей :)
 
Нет! Я уехал сам сразу после собеседования в октябре, а семья приехала в апреле 16 года и под первое сентября мы вернулись.

Т.е. год.
Кем пришлось работать? Какая специальность была на Украине?

UPD: образование увидел - врач. Ну да , с этим образованием херовенько в США прийдется: переучиваться по-полной уже поздно, а даже на медбрата
в коммьюнити колледже надо сдавать английский.
 
и не супер стейки, которые так любит Оллей :)
:збентежений:
Я как раз хотел прокомментировать вот это:
Молоко - 2 доллара галлон ($0.6 за литр, т.е. 18 гривен за литр)
Я беру молоко без лактозы, а оно стоит по 3.5 доллара за 2 литра. Т.е. совсем не по $0.6 за литр
:увага: :D
 
Я беру молоко без лактозы, а оно стоит по 3.5 доллара за 2 литра. Т.е. совсем не по $0.6 за литр

Кстати вопрос, а есть ли такое молоко в харьковских супермаркетах и сколько оно стоит?
Сколько стоят (и доступны ли вообще) продукты для слегка поломаных людей? Глютен-фри, лактоза-фри, нат-фри и тд? Я помню полку для диабетиков, но ничего больше. :(
 
Кстати вопрос, а есть ли такое молоко в харьковских супермаркетах и сколько оно стоит?
Сколько стоят (и доступны ли вообще) продукты для слегка поломаных людей? Глютен-фри, лактоза-фри, нат-фри и тд? Я помню полку для диабетиков, но ничего больше. :(

картошка фри точно есть
 
В Харькове видел недавно. Около 30 грн за литр
т.е. $1 Olley покупает по $1.75 - ну, то есть всего в 2 раза дороже.

По поводу страховок, которые да, съедают довольно много: минимальная страховка на жоповозку $70-100 в месяц. Можно купить что-то и по-лучше, но на первом этапе даже такая страховка отлично прокатит. С медстраховкой сложнее: на отъебись стоит $1000 в год, нормальная $600 в месяц. Однако, даже фулл тайм посудомойка, уборщик в отеле или жопомоец будет получать страховку от фирмы (50-100 вместо 600), а если совсем плохо, можно подаваться на медикей или просто забить и платить штраф (как делают многие).
Из плохого - вкалывать таки прийдется, от чего многие уже отвыкли. :)
 
Сколько там буханка хлеба стоит?

Небольшая иллюстрация к вопросу о ценах.
Некто А живет в стране А, некто Б живет в стране Б. Оба имеют одинаковый доход в одной и той же валюте – 100 дублонов, живут в одинаковых жилищных условиях и ведут одинаковый в финансовом отношении образ жизни. Цена на молоко в А составляет 50 крузейро за литр, в Б – 60 крузейро.
Кто платит меньше за молоко – А или Б? Любой определенный ответ будет неверным, поскольку неизвестен чистый доход каждого. Скажем, в А налоги заберут 35% и чистый бюджет А составит 65 дублонов, а в Б налоги составляют 20%и он будет иметь чистыми 80. Стало быть, хотя абсолютная цена на молоко в А меньше, чем в Б, житель А может купить на свою зарплату 130 литров молока, а Б, при том, что абсолютная цена на молоко выше, – 133 литров.
Но дальше выясняется, что А должен отложить 50% своего чистого дохода на необходимые траты – квартирную плату и коммунальные услуги, а Б – 55%. Тогда выходит, что для А молоко «дешевле» - 65 литров, а Б – только 60 литров. И так далее.
Приведенный пример показывает, что сравнение абсолютных цен на конкретные товары бессмысленно, такое сравнение никак не отражает стоимость жизни.
Поэтому сравнение цен обретает смысл тогда, когда мы сравниваем «удельный вес» каждого продукта в заранее определенном секторе своего бюджета.

Есть несколько формул, которыми пользуются в США, и одна из них, наиболее распространенная, – так называемое правило 50-20-30. Если вы вписываете свой бюджет в это правило и при этом удовлетворяете свои разумные материальные запросы, значит, что все траты правильно распределены. Суть такова:
После вычета налогов, бюджет распределяется:
- 50% на покрытие всех необходимых расходов (т.н. “needs”) – квартирная плата, электричество, газ, телефон, еда, транспорт, необходимая одежда и т.д.
- 20% - финансовые обязательства, т.е. откладывание на сберегательный счет, вложения (акции и т.д.), оплата долгов (например, по текущим кредиткам)
- 30% - так называемые “wants” – развлечения, путешествия, хобби, одежда, не подпадающая под определение в первом пункте, театр, кино, концерты и т.д.

Есть еще и другие формулы, но эта, еще раз повторю, самая популярна и наиболее рекомендованная.
И правила 50-20-30 следует, что еда, цены на которую здесь обсуждают, входит в первый пункт трат. Не отдельными показателями (хлеб, молоко), а целиком. Как конкретный человек питается и на что тратит деньги – рестораны или сам готовит – не играет роли, коль скоро он вписывается в 50% чистого бюджета.
Но можно приблизительно оценить и по видам.
Согласно данным американского Бюро статистики, наибольшие расходы средней семьи ( доход $56 тыс в год) приходятся на жилище, транспорт и еду и составляют 62% (от gross income, т.е. до налогов).
При этом еда (сюда входит как «едим дома», так и походы в рестораны) составляет 12.5% или около $7 тыс в год:

eg4hch.png


Мне кажется, что 12.5% - это немного. Не могу сравнить эту цифру с Украиной, поскольку не имею ни малейшего представления ни об уровне доходов, ни о ценах. Но принцип продемонстрирован и дискутанты могут сами провести сравнение
 
Небольшая иллюстрация к вопросу о ценах.
Некто А живет в стране А, некто Б живет в стране Б. Оба имеют одинаковый доход в одной и той же валюте – 100 дублонов, живут в одинаковых жилищных условиях и ведут одинаковый в финансовом отношении образ жизни. Цена на молоко в А составляет 50 крузейро за литр, в Б – 60 крузейро.
Кто платит меньше за молоко – А или Б? Любой определенный ответ будет неверным, поскольку неизвестен чистый доход каждого. Скажем, в А налоги заберут 35% и чистый бюджет А составит 65 дублонов, а в Б налоги составляют 20%и он будет иметь чистыми 80. Стало быть, хотя абсолютная цена на молоко в А меньше, чем в Б, житель А может купить на свою зарплату 130 литров молока, а Б, при том, что абсолютная цена на молоко выше, – 133 литров.
Но дальше выясняется, что А должен отложить 50% своего чистого дохода на необходимые траты – квартирную плату и коммунальные услуги, а Б – 55%. Тогда выходит, что для А молоко «дешевле» - 65 литров, а Б – только 60 литров. И так далее.
Приведенный пример показывает, что сравнение абсолютных цен на конкретные товары бессмысленно, такое сравнение никак не отражает стоимость жизни.
Поэтому сравнение цен обретает смысл тогда, когда мы сравниваем «удельный вес» каждого продукта в заранее определенном секторе своего бюджета.

Есть несколько формул, которыми пользуются в США, и одна из них, наиболее распространенная, – так называемое правило 50-20-30. Если вы вписываете свой бюджет в это правило и при этом удовлетворяете свои разумные материальные запросы, значит, что все траты правильно распределены. Суть такова:
После вычета налогов, бюджет распределяется:
- 50% на покрытие всех необходимых расходов (т.н. “needs”) – квартирная плата, электричество, газ, телефон, еда, транспорт, необходимая одежда и т.д.
- 20% - финансовые обязательства, т.е. откладывание на сберегательный счет, вложения (акции и т.д.), оплата долгов (например, по текущим кредиткам)
- 30% - так называемые “wants” – развлечения, путешествия, хобби, одежда, не подпадающая под определение в первом пункте, театр, кино, концерты и т.д.

Есть еще и другие формулы, но эта, еще раз повторю, самая популярна и наиболее рекомендованная.
И правила 50-20-30 следует, что еда, цены на которую здесь обсуждают, входит в первый пункт трат. Не отдельными показателями (хлеб, молоко), а целиком. Как конкретный человек питается и на что тратит деньги – рестораны или сам готовит – не играет роли, коль скоро он вписывается в 50% чистого бюджета.
Но можно приблизительно оценить и по видам.
Согласно данным американского Бюро статистики, наибольшие расходы средней семьи ( доход $56 тыс в год) приходятся на жилище, транспорт и еду и составляют 62% (от gross income, т.е. до налогов).
При этом еда (сюда входит как «едим дома», так и походы в рестораны) составляет 12.5% или около $7 тыс в год:

eg4hch.png


Мне кажется, что 12.5% - это немного. Не могу сравнить эту цифру с Украиной, поскольку не имею ни малейшего представления ни об уровне доходов, ни о ценах. Но принцип продемонстрирован и дискутанты могут сами провести сравнение

Хороший текст и всё очень правильно сказано в тексте, но я считал ещё проще. А именно- неважно сколько человек зарабатывает, а важно сколько после всех обязательных и необходимых трат может отложить . Например я могу отложить 500 долларов в месяц и эти деньги позволят мне снимать однокомнатную квартиру в Харькове и на окраине Киева в течении 2-х месяцев, тогда получается, если американец может откладывать в месяц эквивалент сьема на два месяца комнаты в Чикаго и дешёвых районах Нью-Йорка, тогда мы с ним в одинаковом статусе, если не может, значит он беднее! А то, что вы написали, то всё это правильно-я как раз когда пытался для себя определить эквивалент американского дохода к украинскому, брал все свои траты дома и все свои траты в США в долларов эквиваленте и выходило 1 к 5 где-то.
 
важно сколько после всех обязательных и необходимых трат может отложить . Например я могу отложить 500 долларов в месяц и эти деньги позволят мне снимать однокомнатную квартиру

Что-то здесь не так… «Отложить после всех необходимых трат» означает действительно «необходимых», т.е. тех, без которых нормальная жизнь невозможна. Жилье является первой необходимостью, так же как и еда. О каком же «отложить» и на отложенные деньги «снимать квартиру» может идти речь?
 
Назад
Зверху Знизу