ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Родина феминизьму - Франция. :пиво:
родина фенинизму - США

"Феминистское движение берёт корни в в реформаторском движении западного общества XIX века. Началом организованного движения считается 1848 г., когда в Сенека Фоллз (штат Нью-Йорк, США) прошла конвенция по защите прав женщин." https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм


ИмпериалистЪ сказав(ла):
Девушки, по большому счету, везде одинаковые. Все мечтают о любви и принце. :)

Все одинаковые только инкубаторские цыплята

ИмпериалистЪ сказав(ла):
После этого ребенок на няню становится похожий, а мать не узнает. Когда родишь сама - поймешь что такое ребенок, и что совсем его не стоит оставлять на нянь в первые три года. Ибо плохо это кончается. По сути, тоже самое что в детдом сдать. :(

Для того, чтобы понять, что в первые три года ребенку желательно провести с мамой рожать не обязательно, это и так видно.
И я говорю не о том, что плохо и хорошо, а о том, что есть
 
Tatasic сказав(ла):
родина фенинизму - США
"Феминистское движение берёт корни в в реформаторском движении западного общества XIX века. Началом организованного движения считается 1848 г., когда в Сенека Фоллз (штат Нью-Йорк, США) прошла конвенция по защите прав женщин." https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм
Щас пороюсь - феминизм возник в 18 веке исчо во Франции и потом-одновременно в Англии.
Tatasic сказав(ла):
Для того, чтобы понять, что в первые три года ребенку желательно провести с мамой рожать не обязательно, это и так видно.
И я говорю не о том, что плохо и хорошо, а о том, что есть
Ну в СССР женщины еще грудничков сдавали в ясельки. Ну и кому это надо было? Все только страдали от этого "достижения"... :(
 
Tatasic сказав(ла):
Все одинаковые только инкубаторские цыплята
Я же говорю по большому счету! Конечно, в нюансах все дело.. Мы, истинные ценители женских и девичьих прелестей - это знаем наверняка! :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Щас пороюсь - феминизм возник в 18 веке исчо во Франции и потом-одновременно в Англии.
Воть, нашел.. :) Первое что под руку попалось конечно, но основные точки здесь расставлены. До США феминизм дошел через 50 лет..


"Точкой отсчета времени возникновения идей, излагаемых в феминистских работах и реализуемых в практике женского движения, принято считать “Декларацию прав женщины и гражданки” француженки Олимпии де Гуж, датируемую 1792 годом. Но эта первая попытка реализации феминистских идей на практике окончилась весьма печально: возникшие женские организации достаточно быстро запретил Конвент, а их вдохновительница Олимпия де Гуж была казнена. Интересно, что в том же 1792 году в Англии вышла книга Мэри Уолстоукрафт “О подчинении женщины”, а в Германии этой же датой обозначен выход работы Теодора фон Гиппеля “Об улучшении гражданского положения женщин”. Таким образом, уже к концу XVIII века “манифесты” грядущего феминизма были обрисованы в его будущих идейных европейских центрах: Франции, Англии и Германии."
Посилання видалено

Да, кстати, в США теткам водить машину разрешили в некоторых штатах только в 20-е годы 20-го века.. Вот так-то! А до этого - ни-ни! Дома сиди - пироги пеки и полы мой.. :)
 
Плохо, однако, когда под эгидой борьбы за равноправие, феминистки пытаются "отобрать" Женщинам Мужские функции и гораздо чаще - привилегии, не теряя при этом своих. :)
 
Sky,
а чего Вы опасаетесь? Почему плохо-то? :-) У Вас лично кто-то что-то "отбирает"? И вообще, как Вы себе это представляете? :-)
 
Ptaha сказав(ла):
Ну вот, опять всех под одну гребенку - если девушка - то всего, что надо в жизни: выйти замуж, родить ребенка и уволиться :) Другого нам не надобно!

Поверье, из этих трех пунктов по-настоящему важен лишь второй, потому как дети - это и правда ВСЕ.

Snake, где хваленая мужская логика: посыл - при приеме на работу девушку пошлют подальше из-за тараканов руководителя. Вывод - девушка борется за привилегии. Не вяжется как-то.
В данном случае, она за кусок хлеба борется.

У меня в посте были три отдельные мысли. Одно из другого не следует.

НО! Все это результат долгих печальных наблюдений. Вам не приходилось брать, допустим, бухгалтера, сразу ему при этом говоря, что работать предстоит от 6 месяцев до двух с половиной лет, как бог на душу положит. И не секундой больше. А потом расхлебывать последствия его отношения к работе. И... и... и... Тараканы, говорите?

Я не против чьей-то борьбы за кусок хлеба. Пока это не мой кусок.
 
Сегодня была на треннинге.
Интересный случай.
унас есть девушка. она американка, волонтер. Живет тут полтора года.
Ей задали вопрос: Хезер, а у вас женщины более мягкие или более жетские.
Ответ был потрясающий:
- Это у вас делят на мужчин и женщин, а у наас просто люди.

И не то, что бы это был пафос, она просто не понимает этого. Говорила. что трудно тут ей приходиться. Все и всегда прежде всего днлятся по половому признаку.
Вот это и есть корень зла.
Я, наверно, считаю себя феминисткой. Хотя не борюсь за свои права. Т.е. то, чего я не могу достичь так легко как мужчина, я компенсирую тем, что использую свои женские привелегии. но мне было бы легче, если бы правила игры были более прозрачны.
поэтому, яне делаю скидок на пол никогда иникому.
Поэтому порой злит женская беспомощность и мужская инфантильность. Я считаю. что резкая реакция на феминизм у мужчин - суть страх перед непонятным.
А то, что они считают феминисток синими чулками - вообще ЛОЛ. Хотя...Я тоже их считаю таковыми. если это - их уход от проблем в личной жизни...

Но знаете. я заметила, что действительно в нынешнем мире мужчины становятся слаьее и именно это заставляет женщщин искать равенства. Они его ищут не в жизни. там оно уже есть, а хотят узаконить его. Может, ине нужно это,хотя есть мировой опыт, который тоже не следует сбрасывать со счетов.
У меня скоро треннинг по гендерным проблемам, приду - расскажу что тама и как...Если интересно вам будет...
 
poni сказав(ла):
Сегодня была на треннинге.
Интересный случай.
унас есть девушка. она американка, волонтер. Живет тут полтора года.
Ей задали вопрос: Хезер, а у вас женщины более мягкие или более жетские.
Ответ был потрясающий:
- Это у вас делят на мужчин и женщин, а у наас просто люди.
С точки зрения русского мужика (меня то есть :) ) - американки 1) Коровы - т.е. лишены изящества с полностью; 2) Коровы безвкусные в своей массе - т.е. в массе своей почему то лишены чуства изящного и красивого; 3) Беспардонные.. как бы по мягче выразится.. ну типа хамок, только чуть помягче.
Т.е. на твой вопрос Пони ответ однозначный - американки более жесткие, с точки зрения нежелания и неумения договариваться.
poni сказав(ла):
И не то, что бы это был пафос, она просто не понимает этого. Говорила. что трудно тут ей приходиться. Все и всегда прежде всего днлятся по половому признаку.
Это она от зависти "дуру включает"(С). Чуйствует что проигрывает нашим девицам и внешне и по умению одется и накраситься в боевую раскраску - вот и бесится. Ей бы надеть джинсы за 12 долларов, кеды с распродажи, футболку, взять ведро попкорна и два литра кока-колы! И она будет как дома на диване...
poni сказав(ла):
Вот это и есть корень зла.
Не. Не там. Корень зла всегда в голове. Ибо без головы и зла не будет.
poni сказав(ла):
Я, наверно, считаю себя феминисткой. Хотя не борюсь за свои права. Т.е. то, чего я не могу достичь так легко как мужчина, я компенсирую тем, что использую свои женские привелегии. но мне было бы легче, если бы правила игры были более прозрачны.
Если бы правила игры были прозрачными то ты бы не воспользовалась своими женскими привелегиями. Правда тебе ими и пользоваться осталось уже немного - лет через пять - все пройдет. ;)
poni сказав(ла):
У меня скоро треннинг по гендерным проблемам, приду - расскажу что тама и как...Если интересно вам будет...
Проблемы все же не "гендерные", а половые. Рассказывай - почетаййем! :)
 
poni,
Вы знаете, буквальено по каждой фразе возникло желание прокомментировать, но, поскольку это будет выглядеть как снобизм, позвольте я через одну ;-)

poni сказав(ла):
- Это у вас делят на мужчин и женщин, а у наас просто люди.
Да, наверное все уже слышали, что у них просто американцы и вагиноамериканцы, а не какой-то там анахронизм, какие-то женщины, мужчины, и т.д. Шапкозакидательская позиция.

poni сказав(ла):
Я, наверно, считаю себя феминисткой.
Так считаете, или не считаете? С утра еще, помнится, практически не считали :-)

poni сказав(ла):
Я считаю. что резкая реакция на феминизм у мужчин - суть страх перед непонятным.
Так а бояться-то чего надо? Того что все женщины станут "феминистками", и невозможно будет найти "партнершу" (как их называют феминистки)? Так я Вас уверяю "жаль только в это счастливое время жить не придется ни мне, ни тебе" (С) :-)

poni сказав(ла):
действительно в нынешнем мире мужчины становятся слаьее и именно это заставляет женщщин искать равенства
Думается мне, что мужчины не становятся слабее, просто то чего многие хотят - получают и без особого напряжения :-) А женщины (и это мое глубочайшее убеждение), какие бы сильные они ни были, если они ищут мужчин, то хотят найти еще более сильных, чем они сами. Если таковых не находят - начинаются девиации.

poni сказав(ла):
хотя есть мировой опыт, который тоже не следует сбрасывать со счетов
Вы, конечно же, имеете в виду США, а не какие-нибудь Францию, Испанию, всю Азию и Африку, Латинскую Америку, бывший СССР? :-)
 
poni сказав(ла):
Сегодня была на треннинге.
Интересный случай.
унас есть девушка. она американка, волонтер. Живет тут полтора года.
Ей задали вопрос: Хезер, а у вас женщины более мягкие или более жетские.
Ответ был потрясающий:
- Это у вас делят на мужчин и женщин, а у наас просто люди.

И не то, что бы это был пафос, она просто не понимает этого. Говорила. что трудно тут ей приходиться. Все и всегда прежде всего днлятся по половому признаку.
Вот это и есть корень зла...
Это действительно тяжёлый сучай. IMHO, к словам человека приехавшего из США волонтирить в Харьков я отношусь скептически. Простите за грубость, ей больше нех%й делать было? Сколько ей лет, семья, доход? Мне тяжело представить нормального челвека с семьёй, следовательно - обязаннестями, карьерой и т.д. волонтирящей в Харькове. Кстати, откуда именно в США это явление? Я живу в одном из самых "либерастных" городков и "И не то, что бы это был пафос, она просто не понимает этого" - пизд%ж. Т.е. официально как-бы и так, но если она искренне верит что так оно и есть - Б_г ей судия. В мозгах таких "добродетелей" корень зла. Они обсерают идею.

poni сказав(ла):
...Я считаю. что резкая реакция на феминизм у мужчин - суть страх перед непонятным.
Но знаете. я заметила, что действительно в нынешнем мире мужчины становятся слаьее и именно это заставляет женщщин искать равенства. Они его ищут не в жизни. там оно уже есть, а хотят узаконить его. Может, ине нужно это,хотя есть мировой опыт, который тоже не следует сбрасывать со счетов...
Мужчины не становятся слабее, разница возможностей между М и Ж выравнивается благодая эволюции общества. И это к лучшему.
И уж не знаю чем феминизм так страшен остальым мужчинам, я его не боюсь, и более того, в какой-то мере приветствую. Зато я боюсь когда благодаря таким "крестоносицам" всё это дерьмо падает на политический вентилятор. Как только "равенство" провозглашаетя законодательно - всё, пизд%ц.
Начинается беспредел.

Р.S. Упс, опоздал. Насчёт мирового опыта, учитесь у США как НЕ НАДО делать. :)
 
Останнє редагування:
Со вчерашнего вечера мучаюсь любопытством по 2 пунктам. Поясните пожалуйста
1. какие мужские обязанности и мужскую ответственность не хотят на себя брать женщины, желающие сравняться в мужчинами в правах?
2. какие у женщин есть особые привилегии (окромя декретного отпуска, хотя и он законодательно уже давно не чисто женская привилегия, я писала)?
 
Ptaha сказав(ла):
Со вчерашнего вечера мучаюсь любопытством по 2 пунктам. Поясните пожалуйста
1. какие мужские обязанности и мужскую ответственность не хотят на себя брать женщины, желающие сравняться в мужчинами в правах?
2. какие у женщин есть особые привилегии (окромя декретного отпуска, хотя и он законодательно уже давно не чисто женская привилегия, я писала)?[/
QUOTE]

Исходя из закона о равенстве полов не считаются дискриминационными:

специальная защита женщин во время беременности, родов и грудного вскармливания ребенка;

обязательная срочная воинская служба для мужчин, предусмотренная законом;

особые требования по охране труда женщин и мужчин, связанные с охраной их репродуктивного здоровья;

разница в пенсионном возрасте для женщин и мужчин, предусмотренная законом;

положительные действия (специальные временные меры, направленные на устранение дисбаланса между возможностями женщин и мужчин реализовать равные права, предоставленные им Конституцией и законами Украины)
 
Пони, срочно бросай эти дурацкие тренинги, они тебе голову ерудной какой-то забили. Мужчины становятся слабее только потому что они себе могут это позволить, потому что женщины становятся сильнее и самостоятельнее!!! Но вот вопрос, а нам, женщинам, оно надо?? Правильно, не надо...
Так что бросай все эти амерканские заморочки и даже если ты такая сильная, что мама не горюй, притворяйся слабой, хотя бы ради других женщин!!! Вот!!
ДОЛОЙ ЭМАНСИПЕ :-) :-) :-)
 
2 Poni: Те американки, которые сюда приезжали, не вызывали у меня абсолютно никаких мыслей, кроме рабочих. Бесполые абсолютно. Если это цена равенства... Poni, ты точно хочешь быть настолько равной? (Пообщался с ними достаточно, пока был в институте в бригаде по приему иностранцев).

2 Ptaha: Вот Барристер замечательно процитировал закон. Даже не вдаваясь в бытовые подробности, просто по статьям - мужчины имеют обязанности, женщины имеют привилегии. И это почему-то называется равноправием. Изначально мужчины и женщины не равны - зачем дурить голову? Отнюдь это не значит, что кто-то лучше, кто -то хуже. Просто разные системы измерения, сравниваем теплое с мягким.
 
Snake сказав(ла):
2 Ptaha: Вот Барристер замечательно процитировал закон. Даже не вдаваясь в бытовые подробности, просто по статьям - мужчины имеют обязанности, женщины имеют привилегии. И это почему-то называется равноправием. Изначально мужчины и женщины не равны - зачем дурить голову? Отнюдь это не значит, что кто-то лучше, кто -то хуже. Просто разные системы измерения, сравниваем теплое с мягким.

1. На этом форуме есть недовольные тем, что матери уходят в декретный отпуск и их за это не увольняют? Кто-то считает это несправедливым?
2. Пока увидела одну обязанность - всеобщий воинский призыв. Да, этот маразм у нас еще дышит, тогда как во всем мире срочная служба не является всеобщей, раз, или в Израиле всеобщая как для юношей, так и девушек. Авось, и мы пойдем по этим правильным рельсам.
3. Пенсионный возраст. Ну, допустим, балерины уходят на пенсию в 35, а военные - в 45 лет. Давайте сравняемся в пенсионном возрасте с ними, а? Тем более, что знаю множество женщин, продолжающих работать после достижения пенсионного возраста.
4. Условия труда. Не видела ни одного СНиПа, гда бы писалось, что мужчинам можно стоять под стрелой, а женщинам нет. Просто к выполнению разных видов работ есть специальные требования, и не под все требования женщины подходят.
Но феминистки не требуют чтоб всех женщин немедленно пустили в шахты, а лишь, чтоб женщину, желающую работать в шахте, таки туда пустили.

Ребята, а что вы так напустились-то на всех женщин, скопом? Кто вас обидел?
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Т.е. на твой вопрос Пони ответ однозначный - американки более жесткие, с точки зрения нежелания и неумения договариваться.
Да, кстати, она так и сказала, просто не совсем поняла деления тут по половому признаку.

Это она от зависти "дуру включает"(С). Чуйствует что проигрывает нашим девицам и внешне и по умению одется и накраситься в боевую раскраску - вот и бесится. Ей бы надеть джинсы за 12 долларов, кеды с распродажи, футболку, взять ведро попкорна и два литра кока-колы! И она будет как дома на диване...
Может и так, я сама считаю американок чем-то вроде...Ну не знаю, вобщем, мне их жаль.
Но эта девушка красивая, очень даже, но женственности нет.

Если бы правила игры были прозрачными то ты бы не воспользовалась своими женскими привелегиями. Правда тебе ими и пользоваться осталось уже немного - лет через пять - все пройдет. ;)
А че пройдет-то?????
 
Обидело слово: "Равенство". :) Меня лично, например. Не равны мы, и никогда равны не будем. А женщина, которой еще рожать, а она в шахту лезет - это просто клиника. ИМХО.

P.S. Декретный отпуск всячески приветствую. Как и сохранение места. Но на ряд должностей - однозначно мужчины. Или женщины с очень высоким чувством ответственности.
 
уже идем. давеча в ХПИ видел объяву приглашающую девушек пройти обучение и получить военную специальность.
 
Ага, а какие конкурсы в военных училищах на специальности радисток и другие "женские"? Другим вузам и не снились.
А еще армией пугаете :-)
 
Назад
Зверху Знизу