Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

17-50/2.8 лежит новехенький в рояле на советской-зайди потести. 450 уев.

Мне помнится, у Минольты есть отличные стекла (фикс-ширики, если надо уж) даже подешевле. Удивляете, если честно, покупкой неродной оптики, когда вполне можно купить свое)
 
а он покупать не собирается:) тока потестить
 
потестит тамрон и побежит за сони от цейса :)
 
Кто 5-го будет на балке?! я приду!!! Дай Бог погода будет пострелять, хотелось бы тоже цейс покрутить, а то все уже крутили, а я нет((((((((((( ))))))))
 
Кто 5-го будет на балке?! я приду!!! Дай Бог погода будет пострелять, хотелось бы тоже цейс покрутить, а то все уже крутили, а я нет((((((((((( ))))))))

Наверное на балке многие будут.
Так как встреча вроде на 14-00 назначена, а до этого времени можно и на балку сходить.
 
Итак, начну писать отсюда... :)

Я имея КМ 28-75 2,8 - задумался о покупке чего-то пошире...
На сегодняшнюю встречу просил Юру Васильева принести 20 2,8 на потестить, удалось попробовать его и Фохтландер 17-35.

Что могу сказать...

Фохтландер - чуть лучше кита, конструктив - пластмасса, цвета - никакие, хороматит, но не сильно, общее ощущение - КИТ+, при его цене - интересен, при наличии кита - не особо... :(

Минольта 20 2,8 - ЧУДО, цвета минольта, рисунок минольта, чуть резче 28-75 на открытой, на 8 - окуенный пейзажник... Мне очень понравился, ощущение, что это мой 28-75, но его шире сделали... Если мне 11-18 не понравится, буду брать однозначно его...

Да, еще сегодня вновь пробалдел от 28-75, его стабильно хочется зафиксировать как 75 2,8.. Резкий, цветной и дико обьемный...

Сорри, фото смогу выложить только завтра... :(
 
ИМХО! ну не тестите вы пож. ФФ ШИРИКЕ на кропе. так вы создаете ложное впечатление о качесвте объектива..Это оптика о другом и для другого и создана дял тех кто это нпимает..ИМХО.
ЗЫ. отснялся но так и не создал себе впечатление о 19-35 ТОкина.Сложная оптика для грамотных любителей.ИМХО. Неправильно прикрутить и пытаться использовать его как суперштатник на кропе. За счет того что НА ФФ он ломает простравнство ему прощаются многие траблы как то виньетирование, искажения. и тд.. Для этих объективов что по мне характерно создание образа человека в среде..
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • ширик.jpg
    ширик.jpg
    104 КБ · Перегляди: 276
  • ширик-1.jpg
    ширик-1.jpg
    119.6 КБ · Перегляди: 185
Нашел нормальную информацию по фокусировочным экранам. Где подробно и человеческим языком описано, как и что за что отвечает.
делюсь
Посилання видалено
 
книжка по А300-А350

Посилання видалено

Shawn Barnett, "Sony A300/A350: Focal Digital Camera guides"
Focal Press | 2008 | ISBN: 0240811437 | 256 pages | PDF | 10 Mb

Посилання видалено
Посилання видалено

Есть еще на А200 и А700
 
Народ, вопрос вонзник, каково вляние включенного стаба на коротких выдержках?

У меня с позапрошлой недели есть несколько кадров, где создается ощущение, что мой 28-75 на открытой - о..енно резкий обьектив, раньше такого не замечал, просто в тот раз после студийки забыл включить стаб и вот такое вот впечатление...

Как насчет в вск потестить на предмет со стабом/без стаба?
 
Ну я на шашлыках в вс. Интересно, как тест бы проводился :-).
 
Народ, вопрос вонзник, каково вляние включенного стаба на коротких выдержках?

У меня с позапрошлой недели есть несколько кадров, где создается ощущение, что мой 28-75 на открытой - о..енно резкий обьектив, раньше такого не замечал, просто в тот раз после студийки забыл включить стаб и вот такое вот впечатление...

Как насчет в вск потестить на предмет со стабом/без стаба?

У меня тоже с выключенным стабом при коротких выдержках картинка намного резче. Пробовал снимать кору дерева на вылазке со стабом и без.
Получается при хорошем свете и малых выдержках - стаб только мешает.


ЗЫ в воскресенье - ПАСХА
 
хуясеновость ...а 1/60 это короткая или нет???
 
Смотря на каком фокусном снимаешь
 
Близкая к длинной... :)
Корткие по мне от 160 и выше... ИМХО...
 
Останнє редагування:
Сегодня прошла инфа - что Сони и Карл Цейс продлили сотрудничество еще на 5 лет.
Значит еще 5 лет только у Сони будут автофокусные линзы от Цейса.
С чем нас и поздравляю - скорее всего будут еще новые линзы.

ЗЫ. А мой цейс хоть и младшенький - но ХОРОШ !
 

Есть такое правило, что выдежка для фотографирования без смаза с рук должна быть короче 1/ЭФР=1/(кроп*ФР). В данном случае 1/120... соотвецно 1/60 - длинная выдержка практически гарантирующая смаз...
 
ROKKOR PF 135/2,8

Сегодня было прохладно и немного облачно.
Все равно пошел на фотобалку, еще и за тем, чтобы провести некие полевые испытания объектива ROKKOR PF 135/2,8.
Это мануальный объектив - волшебным образом переделан под байонет МА. :)

вот так объектив выглядит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И его переделанный хвост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь кадры с помощью этого объектива на А100
Фигурка у недостроенного дельфинария
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пару портретов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и пару кадров на бесконечности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понятное дело, что не лето и краски менее насышенные, но какое то мнение об объективе сделать можно.

Если есть нарекания на качество снимков - то критика только приветствуется :) (может наконец фотографировать научусь) :)
 
Назад
Зверху Знизу