Тема для флуда

стоят 6 t5 54w--- 2лампы примерно года полтора, остальные менее полугода.
первые симптомы бороды проявлялись в начале на выходе внешника, и на грунте
 
тогда,да, тебе нужно снижать органику(фосфаты) подмены 2 раза в неделю,пока не уйдет

кстати какие нитраты и фосфаты?
 
хотя началось все из за командировок, особо некому было ухаживать, вот и запустил, но уже более 2-х месяцев не могу решить проблему без сайдекса

при помощи сайдекса и перекиси все стабилизировалось, но очередная подмена воды и еже в конце недели начала проявляться борода


это понятно, вопрос в том, а не проще будет перезапустить, с оставлением примерно 50% старой воды??
 
Так это и не перезапуск вроде...
 
по другому будет еще больший всплеск водорослей, за то будет грунт чистый
 
нормальный вариант.
что тесты показывают по фосфат нитрат?
 
сейчас не скажу тесты кажись выкинул (срок годности истек)

всетаки нашел дома тесты
все просрочены
ptero no3 с порошком показало 12мл/л
без порошка 2-4мл/л
ptero po4 с порошком примерно 0.1-0.5мл/л
без порошка 0.1мл/л
 
Останнє редагування:
У меня улитки мариза отложили кладку -я её переложила в отдельную ёмкость в акве её точно сожрут рыбы -как мне дальше с ней поступить (айрация ей нужна )?
 
У меня улитки мариза отложили кладку -я её переложила в отдельную ёмкость в акве её точно сожрут рыбы -как мне дальше с ней поступить (айрация ей нужна )?

А кто у вас там живет что икрой улиток питается..... На сколько мне известно, хотя могу и ошибиться, из рыб, кроме явно хищников, никто икрой улиток не интересуется....
 
Схема аппарата Киппа (вынесено в 1 сообщение темы)

image1.jpg

В емкости с лимонкой два прямоугольничка со стрелками - клапаны с пропусканием в одну сторону. В какую сторону пропускают - показывает стрелочка.

Данная схема аппарата Киппа позволяет регулировку выхода СО2 вплоть до полной остановки на ночное время и утренний запуск.

Прошу прощения за рисунок.... Но думаю что все понятно. )))))))

Для старта закрыть выходной кран. Сжать емкость с лимонкой для того что-б лимонная кислота поступила в соду. Подождать минут 5-10 и можно открывать кран выхода.

Засыпаем 60 г соды в одну бутылку, 50 г кислоты в другую заливаем воду в каждую бутылку по 100 мл (пропорции важны) (из расчета на полулитровые бутылки)
 
Останнє редагування:
надобы добавить рецепты растворов,сколько чего!?
 
А кто у вас там живет что икрой улиток питается..... На сколько мне известно, хотя могу и ошибиться, из рыб, кроме явно хищников, никто икрой улиток не интересуется....
цитрон лабиатум птерих пангасиус папугаи
 
О! ДА!!!!!!!!

Эти могут! Ну и завели Вы себе зоопарк хищников..... Не боитесь руку в аквариум опускать? Отгрызут ведь.... ))))))

вообще они не кидаются - не давно мальки вылупились так вот теперь эта парочка кидается -я в акву не лажу -мужа попросила так до крови укусили +синяк :D выслушала не мала от него что у меня за рыба:D
 
вообще они не кидаются - не давно мальки вылупились так вот теперь эта парочка кидается -я в акву не лажу -мужа попросила так до крови укусили +синяк :D выслушала не мала от него что у меня за рыба:D

С такой любовью к мужу надо было пираний заводить. :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
С такой любовью к мужу надо было пираний заводить.
Я понимаю что шутка, но я когда держал даже намека не было на какую то агрессию в мою сторону, хотя знакомому который засунул пальчик и решил им потелепать кусочек кожи сняли, хотя я по локоть нырял в банку и даже пытался тактильный контакт настраивать :)
 
добдрый день сталкнулся с такой проблемой в одном из аквариумов на 300 литров появилась чёрная борода в небольшом количестве!пробывал лечить перекисью с затемнением не помогает вытащил камушек попробывал вымачить в растворе белезны разведённом непомогло попробывал в неразвёденном тоже не очень!подскажите что еще можно использовать чтобы не применять сайдекс и т.д.скорость роста растений средняя со2 подаётся свет свет 2 економки по 30 ватт тёплых и 2 люминисетки по 20 ватт нейтральных!может еще кто что подскажет!спасибо!
 
добдрый день сталкнулся с такой проблемой в одном из аквариумов на 300 литров появилась чёрная борода в небольшом количестве!пробывал лечить перекисью с затемнением не помогает вытащил камушек попробывал вымачить в растворе белезны разведённом непомогло попробывал в неразвёденном тоже не очень!подскажите что еще можно использовать чтобы не применять сайдекс и т.д.скорость роста растений средняя со2 подаётся свет свет 2 економки по 30 ватт тёплых и 2 люминисетки по 20 ватт нейтральных!может еще кто что подскажет!спасибо!
опять вопрос ни о чем...неизвестно нихрена,как густо засажен растениями? как сильно населен.....................
 
добдрый день сталкнулся с такой проблемой в одном из аквариумов на 300 литров появилась чёрная борода в небольшом количестве!пробывал лечить перекисью с затемнением не помогает вытащил камушек попробывал вымачить в растворе белезны разведённом непомогло попробывал в неразвёденном тоже не очень!подскажите что еще можно использовать чтобы не применять сайдекс и т.д.скорость роста растений средняя со2 подаётся свет свет 2 економки по 30 ватт тёплых и 2 люминисетки по 20 ватт нейтральных!может еще кто что подскажет!спасибо!

День добрый. А чего вы боитесь лить сайдекс.(в разумных количествах конечно же) Я до него тоже чем не выводил бороду . Бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу