В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Подскажите, кто шарит в "цифре": купил ЖК телевизор, есть интернет от Триолан с IPTV. Что приобрести для просмотра на телевизоре - Set Top Box или Т2 тюнер.
Если IPTV, то достаточно ли только интернет-кабеля, или еще отдельно телевизионный кабель?
А то я что-то потерялся.
 
T2 тюнер не имеет никакого отношения к кабельному ТВ.
Он касается только цифрового эфирного тв.
 
Подскажите, кто шарит в "цифре": купил ЖК телевизор, есть интернет от Триолан с IPTV. Что приобрести для просмотра на телевизоре - Set Top Box или Т2 тюнер.
Если IPTV, то достаточно ли только интернет-кабеля, или еще отдельно телевизионный кабель?
А то я что-то потерялся.
У Триолана есть цифровое кабельное, его и подключайте. Если в телевизоре есть встроенный DVB-C тюнер, ничего докупать не нужно, достаточно подключить к антенному входу ТВ-кабель от Триолана.
Оплата за телевидение Триолан входит в пакет "Стандарт", т.е. вам не нужно будет платить дополнительную абонплату, уложитесь в нынешние 100 грн./мес.

По опыту годичной давности могу сказать, что каналы цифрового кабельного и IPTV-каналы на Триолане полностью совпадают. Однако качество показа IPTV-каналов на телевизоре лучше, чем аналогичных, идущих по кабелю.
 
Т. е.,если имеется IPTV от интернет-провайдера, эфирное не нужно? Или по-другому вопрос: HDконтент в IPTV или T2?
 
Т. е.,если имеется IPTV от интернет-провайдера, эфирное не нужно? Или по-другому вопрос: HDконтент в IPTV или T2?
Подозреваю, что HD-контента нет ни в цифровом кабельном Триолан, ни в цифровом эфирном, ни в IPTV Триолана.
 
поделюсь и я своим знакомством с восьмым чудом света: ЭФИРНОЙ ЦИФРОЙ В Украине
приобрел для отца вот на днях ТВ Samsung UE40EH5007K c DVB-T2 тюнером на борту
просканировал. нашло 32 канала как положено, с названиями (всетаки DVB ж), из них открыты:
Интер
MTV Украина
МЕГА
Голдберри
ОТБ (Харьков)
Тонис Центр (по сути 7-й канал Харьков)

все это находится в 20 км от Харькова, и принимается на "полячку"
картинка мне на первый взгляд понравилась, хотя на ОТБ кажется заниженным битрейт, и наблюдаются еле заметные фризы (как на криво перекодированном\пережатом видео). а так из того что открыто - вполне можно смотреть. бум ждать модули по адекватным ценам, спешить то пока некуда, аналог работает еще пару лет, и спутник с шариком радует глаз HD-картинкой.
 
Останнє редагування:
поделюсь и я своим знакомством с восьмым чудом света: ЭФИРНОЙ ЦИФРОЙ В Украине
приобрел для отца вот на днях ТВ Samsung UE40EH5007K c DVB-T2 тюнером на борту
просканировал. нашло 32 канала как положено, с названиями (всетаки DVB ж), из них открыты:
Интер
MTV Украина
МЕГА
Голдберри
ОТБ (Харьков)
Тонис Центр (по сути 7-й канал Харьков)

все это находится в 20 км от Харькова, и принимается на "полячку"
картинка мне на первый взгляд понравилась, хотя на ОТБ кажется заниженным битрейт, и наблюдаются еле заметные фризы (как на криво перекодированном\пережатом видео). а так из того что открыто - вполне можно смотреть. бум ждать модули по адекватным ценам, спешить то пока некуда, аналог работает еще пару лет, и спутник с шариком радует глаз HD-картинкой.

Купил на днях LG 32LM669T с Т2 тоже.Нашёл все 32 канала а вот открытые только..
Интер
Мега
Голдберри
Тонис центр
А MTV Украина не открыта.

Когда же уже CAM-модули будут???
 
Когда же уже CAM-модули будут?
Да погодь, еще ищут статьи как бы списать поболее, модуль то должен быть "правильным" и в фоне еще ФМ приемником служить, тут сложная электронная задача.
 
Доброе утро. Подскажите, а список каналов будет расширяться или так и останется с половиной ненужных типа "банк ТВ" и т.д.?
 
Доброе утро. Подскажите, а список каналов будет расширяться или так и останется с половиной ненужных типа "банк ТВ" и т.д.?
Если найдутся дура провайдеры, готовые за бешеные бабки транслировать бесплатные каналы...
Скорее всего, после отключения аналога появятся платные пакеты.
 
Понятно, короче очень долго ждать!
 
для любителей экстрима софт для 8500 1.51,1.57
+список изменений актуальной 1.57

Вчера в 15:50 прошло автоматическое обновление по эфиру. За несколько дней до этого смотрел версию ПО было 1.3, сейчас стала 1.57.

Код:
Strong SRT 8500
V.1.57 следующие улучшения были реализованы в последней версии SW:
...
• Информация баннер "Продолжительность" параметра перемещается теперь в "Настройки экранного меню OSD" (раньше: это было в "Настройки времени")

Это хорошо, а то раньше я такой настройки даже не заметил. Но сейчас этот пункт называется просто "Настройки меню". И почему там сделали минимум в 3 секунды? Я обычно в программах настраиваю на 1 сек, этого вполне достаточно чтобы насмотреться на все эти OSD меню. И ещё есть такой недостаток в этом тюнере, что когда нажимаешь на звук, то он не сразу прибавляется или убавляется, а получается что сначала появляется OSD меню звука, а только после второго нажатия происходит регулировка звука. Если вы знакомы с разработчиками ПО этого тюнера, то если не трудно, скажите им, пусть поправят.
 
И почему там сделали минимум в 3 секунды? Я обычно в программах настраиваю на 1 сек, этого вполне достаточно чтобы насмотреться на все эти OSD меню.

Льготные бабушки за секунду осознать прочтённое не успевают :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Официальное обновление 1.57 для 8500
 
Главное достоинство новой прошивки - появилась возможность принимать цифровое тв из России.
Конечно, у тех, у кого есть сигнал и только открытые каналы - но до этого даже это было невозможно сделать с зеонбудовским ресивером. Там был трабл с идентами и каналы просто не прописывались, хотя сигнал был.

Да, когда прошиваете с USB, лучше отсоединить на время антенну - а то могут возникнуть проблемы (если по эфиру, например, в это время идет какое-то свое обновление). У меня так Стронг завис после прошивки минут на 20 (хотя 1.47 прошил на ура - все сразу заработало).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу