Тестирование (сравнение) фототехники в Харькове.

ты ж понимаешь зависит от кропа в любом случае.. счас готовлю пойдем дальше
по приятности рисунка.. надеюсь не надо говорить что где.. все файды подписаны..
итак 24 мм диарагма 5,6
Что скажете КОНСТАНТИН???
скажите мне добрые люди.. Кто нибудь видет отрыв 24-105 от кита???
 
Останнє редагування:
А в кропах что скажете???
только что бы всерьез.. по мне таки на широком угле кит примерно такой же как и 24-105. а 17-85 проваливается в мыло
 
Останнє редагування:
Итак дырка 4,,что можно сказать об резкости.. по мне так 17-50 значительно резче..

Тут есть такой ньюанс, мой тамрон склонен к фронт-фокусу. Поэтому он мог банально разместить область РИП (резко изображаемого пространства :) ) ближе к фотографу. А заборчик как раз находится ближе чем точка фокусировки - она на стволе дерева.
 
А в кропах что скажете???
только что бы всерьез.. по мне таки на широком угле кит примерно такой же как и 24-105. а 17-85 проваливается в мыло

Ну это еще Кёнигер, когда тестировал Д50 кит против 350Д кит выяснил, что на ШУ кит кенона не сильно отличается от кита никона, а вот в положении теле все гораздо плачевнее (для кита кенона)
 
мой тамрон склонен к фронт-фокусу
так посмотри на последних кропах.. он вполне достойно выглядит...ВОТ 17-85 явно проваливается..
 
Останнє редагування:
Я в том смысле, почему он кажется резче... :) Хотя конечно линза реально весьма и всесьма... по крайней мере свои деньги отрабатывает точно... :)
 
Тут есть такой ньюанс, мой тамрон склонен к фронт-фокусу. Поэтому он мог банально разместить область РИП (резко изображаемого пространства :) ) ближе к фотографу. А заборчик как раз находится ближе чем точка фокусировки - она на стволе дерева.
Те с твоих слов.. получается. что 17-50 мог банально быть в резкости а другие обьективы нет??
 
Ну что-то вроде этого. Я поэтому и кропил именно ствол дерева - он в фокусе у всех объективов ( должен быть :) ) так как я фокусировался на него.
 
вОТ ВЫКЛАДЫВАЮ ПЯТЬ ФОТОК.. 50/5,6. по краю кадра.. Вам не кажется что более темные стекла Скажем так хуже .... ( ну не знаю) тени что ли глубже.. те света одинаковые а тени они ( темныее стекла) чуть заваливают??
и как странно повел себя тамрон скраю..
ХОтя лично для меня это не умаляет это стекло..
 
Останнє редагування:
сорри - мне такой трафик на работе не позволителен..
но то что помню смотрел дома - все отличие которое я увидел - это в микроконтрасте на некоторых кадрах....
в остальном - ну не шарю я , где там рисунок высматривать нужно :)
да и резкость мне примерно одной показалась...микроконтраст - да, разный.
 
Вот и получается что ..линзы темные не потому что они темнее . а потому что у них выше микроконтраст и как следствие глубокие неприятные тени??
 
да вроде как - микроконтраст - наоборот должен детали добавлять, а не глубокие неприятные тени...
микроконтраст - он потому и микроконтраст - потому что подчеркивает мелкие детали.. а не глубокие тени делает...
 
Пошкреб по сусекам -и вообщем... готов сделать себе к новому году подарок в виде сигмы 30 1.4....
но вот в чем вопрос.. их ведь выбирать нужно тщательно... а где их можно то поотбирать?
или хотя бы где можно заказать так, чтобы потестировав можно было отказаться если будет бек- фронт- или откровенное мыло? :(
жду советов...
 
2gs
а я вот думаю д50 продавать :-) боди :-)
 
Yur сказав(ла):
она откроет перед тобой ряды отверточных никоров
Твоя правда. но мне придется хорошо скинуть цену на своей тушке... в итоге поменяю шило на мыло...
 
Ктонибудь знает полный список отличий вспышек Никон сб600 и Сигма 500 супер? или где почитать можно? а лучше на пальцах - т.к. я в спышках нулячий...
а вообще - лучше отговорите меня - а то у меня тут закралась кромольная мысль - что - "а нафик мне новые зимние ботинки...вспышка луче" :-) :-) :-)
 
а вообще - лучше отговорите меня - а то у меня тут закралась кромольная мысль - что - "а нафик мне новые зимние ботинки...вспышка луче" :-) :-) :-)
нуууу :D в журналах например 500супер хвалят больше чем СБ 600 и 430ЕХ ....... да и цена у нее меньше
ботинки ....... нафик :D ....... раньше люди как то в калошах ходили и ничче - все намана :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу