итак,ближе к теме,переобул сегодня резину,16-ую на туксоне,отдал 600 грн,что интересно,то три шиномонтажки,по дороге,спросил,по чём нынче эта услуга на мой авто и все три сказали эту цену,прям монопольный заговор

,прошлой осенью я за эту же услугу отдал 450 грн,так что на треть цена поднялась, а вот поинтересовался стоимостью переобувки рамника,на 16,так здесь уже появилось разнообразие,один загадал 1200 грн,правда не понял,с каких хуёв в 2 раза дороже чем на туксона,второй уже сказал 800 грн и третий (скорее всего будет победителем этого тендера) оценил в 600 или 700,плюс он ближе всего находится ко мне.
п.с.первоначально туксона думал вообще не переобувать,так как рассчитывал что до апреля месяца докатаю резину до 3 мм протектора и следующею зиму она уже не потянет,но из-за известных событий я стал мало и редко ездить,и поэтому протектора осталось от 4.5-5 мм на жопе и 5-5.5 мм на передку,поэтому решил таки сменить её и оставить на ещё одну зиму,тем более что нареканий на неё ,за всю зиму, не было.