Re: Шо там у кацапов?
Личность на посту президента определяет не всё. Но эта личность приводит свою команду и вот уже команда определяет всё.
Уровень логики - убийственный. Но не для оппонента, а для самой логики.
Да, приводит команду. Куда? В исполнительную власть. А еще есть законодательная, а еще судебная. А еще есть источник власти в Украине, напоминаю, что это народ.
Мне шибко понравилось, как на днях порохоработник Андрей Луганский попал в "яблочко", когда объяснял раисянину, а заодно и нам, чем народ отличается от населения. Народ - это которым не все равно. Это те, которые выходят на Майдан, каоторые защищают страну. А население - это народ плюс бараны, которым все равно, постригут их или зарежут (это я уже от себя добавил).
Луганский правильно пояснял, что народ имеет право одернуть того, кого избрал. Для этого есть масса способов, в т.ч. и Майдан.
Так что, если Луганский прав (а он тут прав, что мне очевидно), то избранный президент определяет далеко не все. Собственно, как януковощ не смог "определить" уничтожение Украины. Народ не позволил. И, надеюсь, не позволит.
А вот когда народ снова не выберет Вашего шефа (в чем я уверен), что вы тогда будете произносить?
В начале каденции Зеленского многие говорили, что сам он нелох не спец, но ему помогут консультанты. Да, действительно, помогли консультанты Ахметова, Коломойского и прочих Фирташей. Плюс своя команда 95 квартала старается, надрывая пупок. Результат пока не очень, скажем прямо.
У Вас, как и у всех поборников "армиямовавирапустобреха", основная ошибка состоит в постановке задачи.
Вы все, почему-то, считаете, что одновременно со сменой личности на должности главы исполнительной власти в Украине должны были бы расцвести сады Семирамиды.
"Аааа, колбаса по 2-20 в продаже не появилось - виноваты зелебобики" - вот уровень рассуждений. Хотя вам всем миллион раз объяснили, что выбор Зеленского был сделан как ощутимо лучший вариант по сравнению с завравшимся и проворовавшимся "армиеймовойвирой" - основателей партиирыгов.
Как ощутить улучшение? Крайне просто. Изучите динамику экономики раиси за отчетный период, и динамику экономики Украины. Вот что с чем нужно сравнивать. Да, уровень жизни украинцев не вырос вдвое. Но тут виноваты сами украинские граждане, которые сумели выбрать не самый худший вариант, но не далеко не самый лучший. Увы, он есдинственный, и имя его РНС Саакашвили. Украинцам помешал их имперский (да, есть и такой) национализм. Украинцы в полунацистском раже кричали "нафига нам грузин", и получили то, что выбирали.
Из двух зол выбрали не самое плохое, в очередной раз подчеркиваю. Но не смогли увидеть очевидного, что Саакашвили - международный эксперт по реформам.
С репутацией.
Международно признанный.
С очевидными достижениями на посту президента Грузии.
И напоследок - второй вариант сравнения. Сравнивайте то, что имеем, с тем, что могли бы получить. Проросийский президент нео-Порохо-янукович окончательно бы закончил падение страны в объятия гибнущей злобной империи.