Таксы сюда

  • Автор теми Автор теми Terry
  • Дата створення Дата створення
а у вас какая-то особая разновидность?
 
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОНА ДОСТАТЬ ИЛИ КУПИТЬ НЕДОРОГО ЩЕНКА ТАКСЫ (БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ). ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБО))))
 
наверно тока на птичне,и то не факт что это будет ИМЕННО ТАКСА

И почему не хотите с доками????
 
А патаму чта хотят для себя, для любви. Поэтому нада за даром.
Наши-то собаки для соседей, живут в будках на улице привязанные цепью, голодм мореные на выставки таскаемые нами.
sm226.gif
 
да уж,таким не объяснишь...а хотеть за даром невредно,я вот тоже хочу чтоб мне пинчера подарили,ну или хотя бы за чуть-чуть денежек:D:D:D
 
Да, действительно, я хочу чтобы собака была другом, новым членом семьи! А покупать щенка за 2000грн потому что у него клеймо на пузике, бомажка есть что он законнорожденный и что потом его можно будет по выставкам возить я не хочу!
Ну я ж грю, у нас не друзья и не члены семьи, у нас так себе погулять вышли., поэтому и дорого..:D


Почему я должна переплачивать за эту "титулованность"?

Ни к то никому ничего не должен. переплачивать за титулованность????!!!! да сначала попробуйте ее ЗАРАБОТАТЬ собственными силами а не закупкой.



Вы лучше таксе своей внимания больше уделяйте чем пинчера просите!
А вы можете знать СКОЛЬКО внимания она уделяет своей таксе?????
Если б люди уделяли своим детям родным бесплатным хотя бы сотую часть того что уделяет собаке kiki-miki, глядишь и дебилов было бы поменьше....

Я сюда обратилась для того чтобы мне подсказали где щенка купить,

а вам и подсказали - на птичке.;)
 
Да, действительно, я хочу чтобы собака была другом, новым членом семьи! А покупать щенка за 2000грн потому что у него клеймо на пузике, бомажка есть что он законнорожденный и что потом его можно будет по выставкам возить я не хочу! Почему я должна переплачивать за эту "титулованность"? И за даром это по-вашему сколько?

Все так говорят, а потом оказывается, что на выставки сходить интересно, узнать мнение эксперта о своей любимой собаке. А нельзя, т.к бумажки нет. И начинаются вопросы, а почему у моей таксы такие кривые ножки, а у соседской чемпионки нет? А почему у нас попа выше холки, а соседская чемпионка ровная? И т.д. А потому что вашу внеплановую таксу выводила народная селекция, а не тот, кто хоть что-то смыслит в разведении породистых собак. Так что лучше разобраться простая ли бумажка родословная собаки или что-то большее ;)
 
ну вот, опять вы надо мной ржете! или вы считаете что если я куплю щенка за 250 -500 грн., то это будет не такса, а двор-терьер или чудище какое-то?

Да я в этом просто уверена!!! И готова поспорить с вами на много-много денег! Вы купите за 200-500 а потом мы с вами встретимся через год, тада и поговорим ;)

Только начинайте собирать деньги чтобы оплатить со мной пари прям сейчас.
 
ну все понятно..... Какой хозяин, такая и собака.....
таксы длинные, так и у хозяйки язык длинный.....
.

пять баллов!!!! Значит и у вас язык вырос до такой длинны что сразу захотелось именно длиииннууюю таксу...:іржач::іржач::іржач: Значит наш человек?????;) :D

З.Ы. Можно завтра встретиться, подъехать к нотариусу и наш спор юридически оформить (за мой счет), прописать там сумму, условия выплат, неустойки и т.п. Главное чтобы вы за указанный в договоре отрезок времени на ПМЖ заграницу не выехали не выплатив МНЕ долг!

ну так насколько мне известно, гражданский кодекс позволяет сделать такие уточнения, тогда почему бы и нет? :D
 
ГГ... юмористы. И так всегда, когда приходит кто-то за "таксой", про которую официально нигде не сказано, что это такса, а потом, когда с этой "таксой" сюда приходят, чтобы наделать еще таких же "такс".
_Gloria_ , почему же сразу 2000 грн? Идите в альтернативные клубы типа "Природы" и вам найдут не дорогую, но породистую собаку. Как никак, но даже такие клубы дают кой-какую гарантию, что собака вырастет таксой.
Сам как и вы считал год назад, что выставки это ерунда. Потому и занесло меня за собакой в Природу, а теперь вот, потому как мне повезло и собака вроде хорошая оказалась, мучаюсь, обходными путями добиваясь документов, признаваемых всеми кинолог. организациями (в частности КСУ), чтобы попасть на хорошие выставки. Или скажете, что год назад я взял собаку для своей соседки бабы Глаши?
Кроме того, мало купить собаку. Вы представляете во сколько обходится содержание собаки? Корм (натуралка или сушка) должен быть высокого качества, если натура - то не то, за что 5 грн просят на базаре, а хотя бы хвосты, стоящие 15 грн, губы - за ту же цену. Плюс к этому каша и побольше овощей, обязательно витамины, даже на дорогой сушке (Игл Пак 150 грн за 3 кг, это то что мы едим) иногда нужны витамины, а при натуралке надо постоянно курс проходить. Далее, дрессировка гривен 200 в месяц, это, чтобы собачка послушная была, что для ее же безопасности полезно. Потом можно и на "спорт с собаками походить" -
это уже так, для развлечения вашего и собаки. Еще нужно прививки делать, и от блох обрабатываться (вон Барс наш, уже не 5, а 10 грн за одноразовый флакончик стоит (на 10 кг веса собаки)). А если соба заболеет не дай бог? Еще порядка 150 грн выложите (в зависимости от того, чем заболеет). Ну и конечно же -- игрушки, которые стоят от 20 грн, и живут у такс (сужу по своему псу) поразительно короткий промежуток времени.
Ну так что? Если вы способны оплачивать все это в течение жизни собаки, не ужели не найдете долларов 100-150 на покупку собаки, пусть не "шоу-класса", но по крайней мере действительно, "официально заверенной таксы"?
 
Вы лучше таксе своей внимания больше уделяйте чем пинчера просите!
Я сюда обратилась для того чтобы мне подсказали где щенка купить, а не для того чтобы вы тут меня пообсуждали и поехидничали про собачку нахаляву! Если хозяин собаки с документами захочет мне продать щенка по приемлемой для меня цене, то я с удовольствием его куплю!
[ COLOR="#999999"]добавлено[/COLOR]
Сколько я внимания своей собаке уделяю не ваше дело!Вам пытаются тут объяснить, что хорошая собака,действительно такса,а не двортерьер ,прилично стоит. Где взять дешевку-вам ответили!Можете еще "Премьер" посмотреть,там часто такс продают.Только какие они-неизвестно. А про пинчера,неумничайте!Я в отличии от вас понимаю,что хорошая породистая собака стоит дорого и я лучше насобираю нужную сумму,чем возьму полукровку.Удачи в поиске и по-меньше злорадства.
 
...
Если вы способны оплачивать все это в течение жизни собаки, не ужели не найдете долларов 100-150 на покупку собаки, пусть не "шоу-класса", но по крайней мере действительно, "официально заверенной таксы"?

Вот на 300% согласна! :клас:

Можно провести параллель между родословной и техпаспортом, например, автомобиля или бытовой техники. В техпаспорте записаны марка и основные характеристики товара, так же и родословная - подтверждение того, что данная собака именно такса (дог, пудель, алабай...) со всеми присущими характеристиками от внешности до характера и рабочих качеств. Стоимость собственно родословной - 150 грн (КСУ).
_Gloria_, прекрасно понимаю Ваше желание не платить за "дополнительные опции", которые Вам сейчас не нужны. Но, к сожалению, недорогая собака редко бывает качественной. Стоимость вязки суки с хорошим кобелем, хорошего кормления суки-мамы во время беременности и кормления, вакцинирование+кормление+витамины щенкам, условия содержания - всё это влияет на цену собаки. И в то же время почти в каждом помете есть менее перспективные щенки, которых хозяева продают "на диван", т.е. не для выставок и разведения, по умеренной цене. Если Вы не будете торопиться, Вы обязательно найдете себе таксочку хорошего качества и не за "космические" деньги. Зато у Вас будет именно ТАКСА, со всеми присущими ей достоинствами!
 
а хотя бы хвосты, стоящие 15 грн, губы - за ту же цену.
Еще нужно прививки делать, и от блох обрабатываться (вон Барс наш, уже не 5, а 10 грн за одноразовый флакончик стоит (на 10 кг веса собаки)). А если соба заболеет не дай бог? Еще порядка 150 грн выложите (в зависимости от того, чем заболеет). Ну и конечно же -- игрушки, которые стоят от 20 грн, и живут у такс (сужу по своему псу) поразительно короткий промежуток времени.

Нам бы такие цены!!! У нас хвосты минимум 25 грн, а голые говяжьи кости вообще по 12.

Сириус, а зачем делать прививки? Можно дать водки, а потом притащить полуживую собачку к вету и вопить- спасите, помогите...

Ну про Барс я вообще молчу, у нас от него даже блохи не дохли раньше, сейчас перешли на другое.

Ну в 150 грн по нынешним ценам тяжело вложиться.Я потратила гривен 800-900 только на лекарства, когда малая болела.Это при том, что ессно делала все сама, а так еще + ко всему за прием, катетеризацию, а капались мы 12 дней и катетер переставляли 3 раза, да еще и за капельницы с инъекциями.......

Да, игрушки и у нас недолгоживущие.Ежик быстро превращается в гладкий мячик, все выпуклое быстро отгрызается.

Вот сейчас мечтаю еще одну взять девчонку...
 
Марин,а че ты так против "Барса",нам помогает спрей.На вылазке сняла с Кики невпивщегось клеща,он был вялый,из чего делаю вывод что спрей действует.
 
Ну, может я немного преувеличила- спреем не пользовались, но после капель уже через 5-7 дней блохи опять появлялись
 
Ну, я же цены написал минимальные (150 грн это так, рану небольшую зашить, да мазями потом мазать):)

А вот "Барс", это единственно чем я смог вывести в прошлом году блох собаке. А нахватались мы их в ошейнике Хартц, а потом еще под действием капель Адвантикс. Тут уж, как говориться, каждому свое.

О-о-о, у нас хвосты не так давно вообще 11 грн стоили! Вот это были времена)))
 
Ошейниками мы давно не пользуемся,от них шерсть на шее вытирается, да и адвантикс последнее время далеко не супер, хотя народ не жалуется. А у нас барс еще со старого завоза, пока по 5 грн :)
 
Вытавка!
--Таксы с 13-00, ветконтроль обязателен! очень злая врач!
--По окончании рингов запланированы бега такс, ( потешные) если позволит погода.
 
Ооооо, трудяга появилася. Спасибо за инфу. Слава богу всех привили вовремя.
Значит так. Барсом капала всегда - отлично. Две недели назад, даже наверное меньше, дней 10, капала как обычно. Эффект - нульсен, я уже не говорю о том, что цена а....хренительная, за две пипетки почти 14 грн.!!!! Бася уже вся в ранах, Лёля балалаит ночи напролёт, чё делать????? Реально нарвалась на подделку! Ждать пока привезут из Белгорода - от Баськи останеться одна шкурка бляхямуха...

Юля!!! А в бегах принимают участие только зарегистрированные?
 
Назад
Зверху Знизу