Возможно, адвокаты З. знают больше, чем известно общественности, о странной для вас постановке задачи.
И судья. Если следовать вашим наработкам, то З. могли бы типа отпустить. Если я правильно вас поняла.
Может, в Киеве так бывает, из соседнего города мне не видно....
А я знаю намного больше, чем местная общественность.
Экспертизы, выдержки из которых тут регулярно постят, пришли от меня.
У меня есть даже последняя редакция обвинения от Прокурорских с "исправлением ошибок", но ее у меня тут не просили...
--------------
Для обсуждения моих наработок- их для начала нужно изучить.
Я большую часть их опубликовал
Если бы Козырная и Мельник профессионально отработали ВСЕ заготовки - с вероятностью 2/3 Зае дали пять лет условно, и с вероятностью 1/3 - признание невиновной по недоказанности вины.
Использована в последний момент была только заготовка на дебатах, когда Прокурорские выкатили червонец срока, а это (сравнитльная табличка действий водителей) должно было быть подведением итогов судебного следствия.
Судебное следствие было провалено, по легенде Зайцы запретили Адвокатам уменьшать виновность своей Заи
Я не знаю, что известно Адвокатам Заи, которые знают больше, чем известно общественности...
Но есть факт, что оба Адвоката вышли из дела, значит имелись на то основания.
Или профессиональное несогласия против отказа Зайцев защищать свою Заю.
Или Зайцы б-анально их уволили.
Тут я тоже строю предположения и оцениваю вероятности.
Есть неписаное судебное правило: Чем СИЛЬНЕЕ правовая позиция- тем меньше сумма ЗАНОСА. В идеале- сумма заноса нулевая, спор решается ПО ЗАКОНУ. Или врагам выкатывается немеряная цифра купить неправосудное решение.
Так в Киеве
А я и специализируюсь на том, что бы бумажками снизить сумму ЗАНОСА (взятки) до нуля, и что бы Врагам нарисовали ТАКУЮ цифру ЗАНОСА, после которой выигрывать суд становится нерентабельным.
По моей оценке Попрасу не планировали заносить бабло по той же причине, что не снижали вину Заи ПО ЗАКОНУ.
Интрига в том, ПОЧЕМУ ?