Йобана русня

jchcg7.jpg

идиот, у сосен-корни поверхностные, совсем неглубоко - при шквальном ветре- вырвет нахер
 
Никогда такого не было и вот опять :незнаю:

 

Можете показывать всем кто причитает про то что кацапы наши "братья", с которыми нас "поссорили политики".
 
В Южной Корее арестовали капитана и моряков российского танкера «Палладий». Они полгода не платили за ремонт
Капитану судна, экипаж которого просит вернуться в Россию, грозит до пяти лет тюрьмы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В РФ паника: США взяли Крымский мост на прицел
6:25 — 30 августа 2018

Вокруг Крымского моста замечена подозрительная активность: в небе над переправой кружит американский самолет-разведчик. Об этом пишет издание Дни.ру.
«Не исключено, что у берегов Крыма готовится какая-то провокация. Над Черным морем дежурит необычный самолет морской разведки ВМС США Lockheed P-3 Orion. В небе кружит также самолет управления и связи на основе Boeing 707−320, предназначенный для обеспечения резервной системы связи с атомными подводными лодками с баллистическими ракетами. Этот лайнер может использоваться и как воздушный штаб объединенного стратегического командования Вооруженных сил США. Все это очень странно, учитывая, что в Черном море нет американских подлодок с ядерными ракетами на борту»,— пишет издание.
Журналисты допускают, что активность американцев может быть своего рода психологической атакой, целью которой является провоцирование российских военных. Ведь обнаружив потенциальные цели, они якобы могут поднять самолеты по тревоге и таким образом американцам станут известны пункты их дислокации и численность группировки.
Издание припоминает, что голоса в пользу радикального решения проблемы — уничтожения Крымского моста — уже раздавались в США. В мае этого года, вскоре после открытия грандиозного сооружения, авторитетное американское издание The Washington Examiner призвало нанести точечные воздушные удары по мосту, чтобы вывести его из эксплуатации.
Также издание напомнило о планах уничтожить Крымский мост в Украине: конечно, не обошлось без цитирования украинского нардепа Игоря Мосийчука, который пожаловался на активность Москвы в Азовском море и предложил действовать в тесной кооперации с «союзниками на Кавказе». Также припоминают публикации с комментариями российского ученого, сотрудника РАН Юрия Медовара, в которых он высказывается об опасности строительства моста через пролив. Кроме того, оказалось, что в РФ заметили и высказывание Леся Подеревянского, предположившего, что день падения Крымского моста станет днем национального единения: все выйдут в этот день на улицы в вышиванках.
Интересно, что публикация произвела впечатление на россиян: в комментариях на Рамблере и других ресурсах они пишут угрозы американцам, обещают их уничтожить и призывают «сплотиться перед лицом врага».
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

США могут передать ВСУ противокорабельные ракеты - эксперт

По мнению Стивена Бланка, главный вопрос - не в объемах помощи США, а в том, что Украина готова сделать для усиления позиций против агрессора - России
Обсуждается вопрос поставок ВСУ противокорабельных ракет США для сдерживания поползновений РФ в украинских морских территориальных водах. Об этом на Радио Свобода заявил ведущий эксперт Американского совета по международной политике Стивен Бланк, который, как отмечает агентство, "преподавал в Военном колледже армии США и является учителем многих из тех, кто работает сейчас в Пентагоне".
Пока что, говорит он, остается открытым вопрос, что конкретно закажет Киев и что передаст для Киеву Вашингтон на сумму $250 млн, которая заложена на помощь Украине в оборонном бюджете США на 2019 год.
"Сейчас, насколько я знаю, в первую очередь речь идет о поставках вооружений для ВМС, ведь существует реальная угроза в Азовском море, и даже в Черном море", - подчеркнул эксперт.
Бланк напомнил, что США также предоставят украинским ВМС патрульные катера для защиты береговой линии.
По его мнению, "все похоже на то", что РФ пытается ударить по экономике Украины и даже, возможно, попробовать блокировать Одессу и/или угрожать высадкой десанта на берегу - "чтобы спровоцировать ВСУ".
По мнению эксперта по РФ и СССР, Киеву целесообразнее всего истратить сумму на покупку патрульных судов.
"Украина срочно должна сделать свою систему морской обороны и обороны страны в целом гораздо серьезнее, чем сейчас <...> Украина должна продолжать реформы <...> потому, что это увеличивает шансы государства выжить и предотвратить большую войну", - пояснил Бланк.
 

Можете показывать всем кто причитает про то что кацапы наши "братья", с которыми нас "поссорили политики".


Назвать кацапов животными -незаслуженно обидеть "братьев наших меньших". Как правильнее всего называть кацапов? Уроды, ублюдки, bastards, motherfuckers, sons of the bitches, assholes?
Fils de pute-так будет правильней.
 

Ублюдачная мордва, помесь лошади и осла, как и вся росея. Кровь монголотатар, культура смесь Запада и Азии, язык - суржик истинно славянских языков, религия из Украины. Ни чего своего нет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украина.ру
Сигнал Западу и радикалам: Порошенко рвет с Россией и хоронит "Минск"
30 Августа 2018

С 25 по 28 августа в Киеве, с выездом на Донбасс, прошло Специальное XIII Совещание руководителей зарубежных дипломатических представительств Украины. Несмотря на рабочее содержание мероприятия, оно превратилось в повод для громкого пиара с четким русофобским вкусом
Главным событием стало заявление Порошенко о том, что планируется разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией, подписанный еще в 1997 году Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным, и ратифицированный парламентами через год.
Срок действия Договора определялся в 10 лет, и в дальнейшем он пролонгировался в 2008 году. Но в этом году, судя по всему, пролонгации не будет.
Петр Алексеевич заявил: «Сегодня мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к следующему шагу: прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом. Уже в ближайшее время жду от Министерства иностранных дел необходимый пакет документов для начала реализации этого процесса».
Сам Договор касался вопросов неучастия во враждебных союзах, взаимного признания границ, борьбы с национализмом, языкового равноправия, взаимного поддержки бизнеса и культурного, научного, транспортного сотрудничества. Собственно, большинство из этих пунктов за 4 года после Майдана уже были многократно Украиной нарушены. Но только сейчас возникла мысль разорвать этот Договор.


суки. Украина нарушила!

Заныла рашка: дружба, минск
 
Кацапам смотреть обязательно, для разработки навыков зубовного скрежета :)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ничево не миняецца (с)

Вот там на фото, за моей спиной, готовый детский садик в форме сот в Подгороднем (Днепропетровская обл).
Первый из трех, которые мы начали строить год назад.
В садике уже начинаем клининг и заканчиваем все мелкие работы и занимаемся благоустройством территории вокруг.
Год назад, когда мы показали визуализацию этого проекта, мы достаточно долго читали в комментариях мнения «экспертов» о том, что построить такой садик, тем более за год - невозможно.
Возможно. Мы же сказали, что так будет.
А на втором фото — я внутри садика, в его внутреннем дворике. Много вы знаете детских садиков с атриумом?
Давайте добьем всех зрадофилитиков и клинических машинистов бронепоездов: в этом атриуме полы с автоматическим подогревом, включающиеся, например, при попадании на него снега.
Еще в этом садике, как и в любом новом, который мы строим, солнечные панели на крыше. Да много чего такого в нем, что сделано впервые.
Много таких детских садиков в Украине? А таких государственных садиков? А построенных за год?
Не ной, а строй.
Юрий Голик

bbbj1j.jpg

fb1dad.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экс-замглавы администрации Януковича Портнов будет управлять телеканалом NewsOne

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов получил в управление телеканал NewsOne.
Об этом он сообщил в Facebook, передает Час Пик.
"Информирую, что позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne.
Собственник ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года.
По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом.
Соглашение предусматривает, что в течении этого периода собственник не имеет права вмешиваться в мою деятельностью или в одностороннем порядке прекратить договор. Если собственник захочет продать канал, по условиям договора он должен приоритетно предложить его мне", - написал Портнов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ibigdan 29 августа, 16:02
Медведчук? Ну ок

Никогда не стоит недооценивать предсказуемость Вовы Владимировича.
Суслики – очень осторожные существа. Они становятся на задние лапки и высматривают, не бежит ли лиса, не летит ли орёл. Самые внимательные из сусликов получают бампером в затылок.
Если вы достаточно долго следите за политикой на постсоветском пространстве, то знаете: здесь самые простые объяснения происходящего часто оказываются самыми верными. Вы ждёте интриги, хитрости, двойной игры, а вам прилетает, как тому суслику.
Мы долго гадали: кто же будет основной ставкой Кремля в Украине? Этот? Или этот? Или вот эта?..
А! Любимый кум.
Никогда такого не было и вот опять.
Можно, конечно, рассмотреть и версию, что любимый кум – это для отвода глаз. Но, учитывая крупные изменения на украинском медиа-рынке и затраченные на них суммы, это вряд ли. Слишком сложно и дорого для операции прикрытия. Безусловно, часть яиц Кремль положит и в другие корзины, но основную – в привычную.
И автора этих строк это очень, очень радует. И даже вселяет надежду.
Потому что демонстрирует: наш супостат не очень обучаем.
Выдвижение Виктора Медведчука в качестве российской ставки в украинском политикуме – свидетельство того, что ни подходы, ни критерии подбора кадров, ни само понимание «что есть Украина и как с ней работать» в Кремле не сменилось.
Владимир Владимирович до сих пор ставит на тех, кому доверяет лично.
И его основная ставка здесь – это не мягкая сила, не какие-то глубоко законспирированные люди. Это персонажи, не скрывающие ни своей пророссийскости, ни своего неверия в Украину как самостоятельный государственный проект.
И это люди с очень специфической картиной мира, более-менее совпадающей с картиной мира самого Владимира Владимировича.
Простой пример. Недавно известный представитель «Украинского выбора», давняя соратница Медведчука Елена Маркосян отметилась сразу двумя гениальными выступлениями и заявлениями.
Во-первых, она заявила, что никто бы не знал какого-то Стуса, если бы его не защищал сам Медведчук.
Во-вторых, привела как пример смелой и решительной экономической политики ни много ни мало Венесуэлу Мадуро.
Да-да, ту самую Венесуэлу, где, при крупнейших запасах нефти в западном полушарии, в результате гиперинфляции туалетная бумага а) в дефиците, и б) стоит столько, что дешевле подтираться нацвалютой.
Вот такие люди — ставка Москвы в Украине.
Согласитесь, могло бы быть и хуже. Могло бы быть тоньше, незаметнее, хитрее. Но нет – кирпич опять приветливо летит в лоб.
Хорошие новости: за предыдущие годы (десятилетия) нам от этого кирпича удавалось уворачиваться. Вспомним предыдущие инициативы этих граждан, их попытки реализовать свою повестку в украинской политике. Кажется, было так.
e2febj.jpg

Иногда так.
daeg1b.jpg

И так.
ff6aad.jpg


То есть, в целом было не очень удачно. Однако наш оппонент вновь заходит с тех же козырей. Верит, что в этот раз ему повезёт.
Почему?
Потому что он уверен: в этот раз позиции его ставленника подкрепляет усталость украинцев от войны.
Ключевой месседж новой кампании Медведчука, который озвучил как Вячеслав Пиховшек, так и армия ботов в соцсетях: «Коломойский заявил, что Медведчук – единственный, кто может остановить войну. И его слова имеют смысл».
Вообще, я бы на их месте на Коломойского не ссылался. А то Google при попытке вбить в поиск «Коломойский Медведчук» выдаёт ссылки на совсем уж обидные видео.
Но ладно, проехали. Важнее то, что они действительно решили «продать» Медведчука Украине в качестве ультиматума, решения военного конфликта. Всё идёт к тому, что он ближе к выборам героически «освободит» Сенцова из российских застенков. Возможно и даже вероятно, что ближе к выборам грянет обострение на фронте и раскручивание истерики в тылу. И в этот момент выедет наш герой на белом коне – и представит «план примирения» Украины с Россией. «Быстрый способ закончить войну» (а, как известно, самый быстрый способ – капитуляция).
Примерные черты этого плана можно предсказать: это будет условный «мир» в обмен на ту или иную форму политической зависимости. То есть то, что россия (страна-террорист), собственно, и пытается выкрутить из конфликта на Донбассе.
В Кремле уверены, что им это удастся. Что они смогут внедрить пусть не Захарченко, но Медведчука в тело украинской политики так же, как успешно продавили его в качестве переговорщика с украинской стороны – напомним, эта мысль была успешно вложена ими в уста Ангелы Меркель ещё в мае 2014 года.
Получится?
Это уже от нас зависит. Посмотрим, сколько людей – как в народе, так и в элитах – готовы будут поддержать Медведчука в 2019 году.
И всё же я уверен: могло быть много хуже. При своих ресурсах Кремль мог слепить своего ставленника из кого-нибудь молодого, харизматичного, менее токсичного и не откровенно пророссийского. То есть имеющего заведомо более высокие шансы окучить какой-либо электорат, помимо убеждённой «ваты».
Но картина мира Кремля предполагает, что убеждённая «вата» составляет в Украине если не большинство, то уж всяко не менее половины населения. Что усталость от войны и разочарование темпом реформ поможет ему провести в дамки буквально любого, было бы бабло и немного продажной прессы.
Что ж, у нас вновь есть шанс их расстроить.
Виктор Трегубов
 
идиот, у сосен-корни поверхностные, совсем неглубоко - при шквальном ветре- вырвет нахер
Можно корни забетонировать. А можно наоборот, ебнутся прям на выводок соседских свиноросов. Акуительные сосны на дачах выращивают. Надо семян березы им поставить,из бревен сок пусть давят и шишки сосновые грызут.
 
А мазня маслом по холсту может стоить как 3-4 школы? Это все мыльные пузыри...но это часть мировой капиталистической экономики
 
ну не может 30-40 граммовый кусок железа с максимум 19 шестерёнками стоить дороже высокотехнологичных 2х тонных ролс-ройсов, с 5 тысячасми деталей..

Учи економику капитализьма.
Там в стоимость кроме себестоимости деталюшек и труда входят еще и "нематериальные активы" - бренд (понты - по-нашему).
 
:D:D:D


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мы в поликлиннике открыли
спецкабинет для тех кому
спросить по быстрому и выйти
и ясень посадили там

***
всё иллюзорно в этом мире
любовь и смерть добро и зло
к примеру я была несчастна
шестнадцать сырников назад

***
что посоветуете доктор
совсем не вижу без очков
в очках наоборот всё вижу
но не могу потом заснуть

***
сижу я старый на скамейке
и молодежи вслед кричу
эй наркоманы проститутки
возьмите блин меня с собой

* * *
вот раньше если тосковали
на стену лезли да впетлю
а ща пошол посрал в каментах
по стенам вот и отлегло
 
Назад
Зверху Знизу