Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

О PHP в будущем!

🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #81
А что такое википедия? База статей с поиском и кросслинками, еще и наполненая инфой сомнительного содержания.
типа, доебацца по теме не к чему - доебйомся к многострадальной википедии?
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #82
1) Компилированный код (.NET) быстрее интерпритатора (PHP)?
2) Чем конкретно PHP лучше, проще, удобнее ASP .NET?
3) Говорит ли что-то товарищу Core2Due, такая штука как "Visual Studio Express Edition" and "MS SQL Server Express"? Знает ли он, что Express версии абсолютно бесплатные, и они включат в себя 90-99% функционала Enterprice or Team редакций?
4) Может ли Ferox составить и сравнить например количество коммерческих CMS на Java, и на ASP.NET. Ведь Ferox убежден, что на Java больше коммерческих продуктов.. тоесть коммерческих CMS на Java будет больше, чем на ASP.NET? Или Java в Web сосёт просто..? :) ок может в другом рулит? Сравни тогда кол-во CRM систем на .NET, и на Java. или и в CRM сосёт? хм.. :D ну напиши конкретно каких коммерческих продуктов больше на яве.

1. Х.з. Мерять надо. Интерпретаторы PHP на многих платформах исключительно хорошо оптимизированы.
2. Конкретно тем, что на PHP есть в наличии много кода который можно использовать в качестве примеров и для обучающих целей. А в смысле синтаксиса - может быть и ничем. Ну и что?
3. Мне ничего не говорит. А я все-таки тот самый ендюзер, который вебсофт заказывает. Так что плохо продвижение у MS SQL поставлено.
4. Не может Ферокс составить такой список, потому что не знает ни одной CMS ни на джаве ни на аспе. Зато на PHP десяток самых распространенных назовет без запинки и даже тестовую версию у себя на локалхосте найдет. А еще штук пять интернет-магазинов, штуки три движка для тематичкских порталов ну всякие там спецкаталоги и фотогаллеры по штучке.
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #83
Ferox, и не одной ссылки в подтверждение - это балаболство близко к флудерству...

1) Интерпритатор в теории не может бысть быстрее компилированого кода. Как бы интерпритатор небыл оптимизирован. Ведь .net тоже оптимизирует при компилировании, причем ого-го-го как.. под определенную архитектуру процессоров (32\64), под определенный сценарий оптимизации (скорость\компактность).. вообщем интерпритаторам таким как PHP, о таком ещё даже сниться не будет ближайшие лет 10 :)

2) На PHP много говнокода, который можно использовать... да - это факт. Но как только из этого говнокода нужно сделать что-то больше.. или интегрировать этот говнокод во что-то существующие - вот тут то становится чётко понятно, что из говна конфетку ну никак не сделать. В .NET меньше говнокода благодаря архитектуре и общим принципам. Уж исторически так сложилось.
3) Ты ещё скажи, что намекаешь на MySQL, который можно уложить одним кривым запросом.. :) Просто никто не виноват, что ты заказываешь говнокод, т.к. главное 0 лишь бы дешево :)
4) Не может Форокс... так зачем что-то говорить выше о коммерческих продуктах? И кстати... говоришь на PHP десяток назовешь... ну смотри.. Bitrix знаешь? Вот этот же битрикс от этой же компании есть и на asp.net :) Ну просто там люди не дураки, они быстро просекли что на php далеко не уедут :)

2 Core2Duo
Поэтому я не просто могу писать и продавать программы юзая Express версию, я могу пользоваться Express версией так сказать в коммерческих целях.. например наняв 10 .NET программистов, я могу не приобрести ни одной лицензии, а посадить всех писать на Express'e :) И кстати... при компиляции проекта, в него не вносятся данные о том, на какой редакции был собран этот проект. Так что я вот пользуюсь всеми прелестями Team Edition, она у меня крякнутая, но ты не докажешь что я пишу не на Express :)

Вообщем уже все переубедились в моих не сокрушимых доводах на тему PHP vs .NET. Все попытки были разбиты в щепки. Если у кого-то ещё осталось желание объяснить мне, чем же PHP лучше - то Welcome :)

Читать по-английски не умеешь? Пардон, но русские обзоры ищи сам.
В трех ссылка ответы на все твои вопросы.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

1. Скорость выполнения пхп и асп скрипта ты не заметишь.

2. Если руки кривые, то конечно выше говнокода не прыгнешь.

3. Любую базу можно уложить. Ответственность и задача программиста - писать clean and bug free code.

4. То, что битрекс есть на асп.нет - это коммерческая тактика и стратегия самого Битрекс по завоевыванию своим продуктом большей доли рынка.

5. Ну и что? Я вообще не задумываюсь, что у меня что-то должно быть крякнутое или я нарушаю права третьих лиц.

Твои доводы не убедительны и основаны на субъективной, а не объективной оценке.
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #84
Ок.. давай смеяться вместе:
Посилання видалено


Нету конкретики. Чем ASP.NET уступает при работе с MySQL? PHP уступает хотябы тем, что работа с БД идет не на объектном уровне. В .NET что не возьми - объект. Тоесть я беру тот же OleDB or ODBC и в прицнипе не особо ощущая разницу, от работы с тем же MS SQL. Синтаксис запросов разве что отличается. В PHP нету встроенный средств для работы с ORM. Есть конечно сторонние библиотеки, но разве что-то может потягаться с LinQ? Вообщем имхо слив у PHP и в отношении БД.


Я ответил на вопрос ООП? Помойму это чистый слив. В ASP.NET фишек ООП куда больше, чем у PHP


Относительно это.. ну и что, что опенсоурс? Что там нафиг исправляется в пхп.. бред. .NET в принципе содержит меньше проблем, чем PHP со своей оперсорсностью... PHP то ещё может исравляют время от времени, но вот сторонние библиотеки, которые не имеют никакого отношения к Zend, исправляются соотвественно возможностям разработчиков.. у MS возможностей этих побольше мягко говоря...

Ну да, похожу автор статьи, как и Core2Due даже не знал про Express версии :))))) ну да ладно..


Это вообще убило!!! :LOL я просто в шоке! Разве не очевидно, что бинарный код работает быстрее интерпритатора??? Это всеравно что сказать, например что для поиска подстроки рег. выражения работают быстрее strpos например.. .NET сборка загружается в память один раз, и там сидит.. а не загружается\выгружается для каждого запроса.. ну короче это пздц... главное дальше сказано, мол всётаки PHP конечно быстрее работает когда скомпилирован.. но бля ASP.NET это делает по умолчанию.. тоесть он не умеет по другому!


Ну конечно PHP безопасней... ну подумаешь коммерческие продукты, банковские системы итп пишут на .net, но а так да, PHP безопасней для всяких говносайтов, которые даже если взломают - ниче страшного :)


Ну понятно что развивается быстрее, чем PHP :) Но причем тут редакторы, темболее Dreamweaver??? Автор статьи явно мудак, если не знает, что для программирования на PHP используют Eclipce, IDE, KDE... Причем тут Dreamweaver который вообще изначаль придуман как редактор для HTML. В студии редактор и так хорош, хотя конечно может и уступает Eclipce с её плагинами.. Но тем ни мениее, компилирование на ходу, в любом случе круче... т.к. сразу находу ошибки видны, сразу видны методы классов.. и ненадо настраивать include path как в eclipce.. ну LinQ ещё прикольно писать.. Вообщем как-то более универсальней редактор получается. Но опять же, сторонние редакторы сильно круто расширяются плагинами.. но всё это из серии "собери сам"... Я например люблю этим пострадать.. там неделю Eclipce себе настраивать, неделю миранду, неделю FireFox... но в принципе было бы лучше, если все это имело приличный функционал из коробки.. сколько бы я недель сэкономил? Вот студия как раз имеет приличный функционал из коробки. А также отличная интеграция с другими продуктами MS. Вообщем имхо со студией поменьше гемора, чем с продуктами из серии "собери сам".



1) Ну ты что, головой ударился в детстве? ASP .NET - НЕ СКРИПТ, в отличии от PHP. И какой идиот сравнивает скорость работы скрипта? Давай сравнивать нагруженные системы, порталы итп... но не скриптов.
Вот берём любой портал серёзный на PHP, который по твоему мнению работаю быстро. Ты знаешь сколько там всего наворочено сверху, помимо PHP, что оно работало быстро? Всякие APC, eAcselerator, memcache, Zend Optimizer, Fast CGI... НЕ БУДЕТ без всего этого PHP работать, как ASP .NET. И чтобы во всем этом разобраться, действительно нужно иметь серёзную квалификацию. Я например не скажу, что профессионально владею тем, чем перечислил выше для ускорения PHP. Я не готов разрабатывать высоконагруженные системы на PHP. В девелоперский компания, где педалят на PHP решают этот впрос самым банальном образом - набирают дополнительный персонал. Тоесть есть помимо PHP разработчиков, ещё перцы которые знаю как делать высоконагруженные системы, и занимаются исключительно оптимизацией работы PHP интерпритатора.
В ASP .NET - всего этого нету :) Ну из коробки компилируется (то что делает ZendOptimizer, который кстати платный), оно из коробки не выгружается при каждом запросе (что делают на PHP с помощью FastCGI) Оно из коробки нормально кеширует память и запросы к БД, без использования сторонних компонентов. Оно из коробки (правдо дорогой, а не Express) умеет распределятся на несколько серверов, причем линейно - сколько добавил серверов - во столько раз и выросла скорость. Кстати как прелесть, что делается это мышкой, за пол часа.. по шагам мастера :) Вообщем я уже писал, на PHP можно всё, конечно - но вопрос с каким гемором это будет всё сделано :)

2) Ну дык причем тут руки кривые к говнокоду? Есть говнокод который приходится мне использовать для экономии времени. Что это? Руки кривые или таки говнокод? Ты ж не предлагаешь все переписать самому?

3) Возьми уложи MS SQL. И расскажи как ты это сделал. Если это будет в приделах разумного (а не отключения лимита времени на выполнения запроса например) то я скажу что ты не балабол, а пока... :)

4) Это твое мнение, или что? Так добавь "имхо"... а то ж некоторые прочитают, и подумаю что это факт.

5) Да я тоже как-то не особо :) Я ж и на PHP педаю )

P.S. сорри, комментировать остальные статьи пока нет времени. Может чуть позже..

Если переходишь на личности, то иди педаль в песочнице в детском саду. там твое место.
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #85
а я то думал, тема умерла...
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #86
я так понял все кулаками на махались? можно от темы отписываться?
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #87
лано ещйо недельку подожду. если ничего интересного - отпишусь.
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #88
Будущее однозначно за Ruby on Rails :):):)
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #89
Blake +1

рельсы, джанги, и прочие турбогирсы. из пхп так ничего хорошего и не вышло (и уже не выйдет, пхп 6 это просто кошмар)
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #90
"ЗА" пхп то, что: писать проще, удобней, быстрее.

хочешь дрочиться под веб на НЕТ, Перл , Питоне - дрочись.

Однако, то, что в пхп займет 3 строки, в перле займет 15.

агАГАГАГАГАГАГАГА

мы с товарищем както прикалывались -- педалили клон башорга

на python/django ушло 13 минут. на php/zf ушло почти полтора часа, и раз в 5 больше кода

(про перл молчу, перл печален. я его тоже нелюблю)
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #91
ггг, о да, питон (точнее, пайтон в честь бродячего цирка) полностью оправдывает свое название. делли проект на питоне - поняли что пхп гораздо лучше и удобней. особенно в плане уцстановки всего этого бобра на сервак
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #92
ггг, о да, питон (точнее, пайтон в честь бродячего цирка) полностью оправдывает свое название. делли проект на питоне - поняли что пхп гораздо лучше и удобней. особенно в плане уцстановки всего этого бобра на сервак

а изучить его сначала не пробовали? лол
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #93
а изучить его сначала не пробовали? лол
и две выпьем, и три, а морду тебе набьем и червяком закусим.
конечно же не пробовали. писали с помощью молитв и божественного вдохновения
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #94
и две выпьем, и три, а морду тебе набьем и червяком закусим.
конечно же не пробовали. писали с помощью молитв и божественного вдохновения

ыхыы видать плохо пробовали, вон у чуваков написавших ютуб все получилось, да и у гугловцев все ок.. наверное им помогает сотона лол
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #95
Я не сильно вникал в вэб-девелоп на Питоне и в его фреймворки, я больше эмбеддер и на его C API собаку сожрал, но конкретно даже в этом отношении ПэХаПэ ваш этот - конкретно берет за щеку, точнее оно даже рядом не валялось.
А когда Гугл переведет его на LLVM JIT-компилер и сделает нормальную многопоточность - то держитесь джависты и дотнетчики, это беспесды :)
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #96
гг. ребят, вы раздуваете холивары с ровного места. вы же не забиваете гвозди напильником? или плоскогубцами? хотя ведь можно :) так и с языками - каждый хорош для своих целей. Допустим, писать таки вэб-сайты на питоне - идиотия. это не касается гугля и проч, ибо там не только генерация страничек идет :) а делать аналитику на пхп - тоже признак шизофрении :) а в качестве того, что пхп представляет из себя сейчас - думаю, пару лет еще вполне продержится и неплохо. а там - посмотрим
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #97
Допустим, писать таки вэб-сайты на питоне - идиотия.

писать веб приложения на голом питоне это да, не шибко весело, но на нормальном языке (C#, ruby, python, java etc) можно написать фреймверк (и пишут же мерзавцы), с помощью которого можна в вебе (и не только) творить такие чудеса что огого. в то время как ПХП не шибко вменяемый язык, который более-менее можно юзать только для веба, но чтобы писать на нем нада быть мазохистом. люди которые утверждают что пхп рулит -- как правило кроме пхп ничего не знают (максимум -- осилили 8страничную книжку "основы C# для идиотов")

BigBrother ты пробовал писать на питоне, руби, жабе? Хотябы открывал букварь по django/TG/RoR? Представляешь как работает MVC?
После разработки под нормальный фреймверк на эти вот эти ваши index.php?action=show&id=333 просто жалко смотреть, а лезть в пхпшную кашу желание отпадает напрочь.

Просто почитайте туториал, нагуглить думаю не проблема, и увидите что web developing with no pain in ass это реальность, а что было до того это тот самый pain in ass
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #98
писать веб приложения на голом питоне это да, не шибко весело, но на нормальном языке (C#, ruby, python, java etc) можно написать фреймверк (и пишут же мерзавцы), с помощью которого можна в вебе (и не только) творить такие чудеса что огого. в то время как ПХП не шибко вменяемый язык, который более-менее можно юзать только для веба, но чтобы писать на нем нада быть мазохистом. люди которые утверждают что пхп рулит -- как правило кроме пхп ничего не знают (максимум -- осилили 8страничную книжку "основы C# для идиотов")

BigBrother ты пробовал писать на питоне, руби, жабе? Хотябы открывал букварь по django/TG/RoR? Представляешь как работает MVC?
После разработки под нормальный фреймверк на эти вот эти ваши index.php?action=show&id=333 просто жалко смотреть, а лезть в пхпшную кашу желание отпадает напрочь.

Просто почитайте туториал, нагуглить думаю не проблема, и увидите что web developing with no pain in ass это реальность, а что было до того это тот самый pain in ass
а ты кроме index.php?action=show&id=333 по-другому не знаешь как? бгггг. смешно шутишь.
Давай писать сайты на асме, на нем можно делать вообще все, что угодно. И хоститься на микроволновке, например.
Зачем усложнять проект и писать фреймворк?

Вот лично ты на питоне много сайтов написал?
Читай внимательно, что я пишу по поводу применимости разных языков в разных целях.
З,Ы, кстати, флекс мне очень нравится, уделывает очень многое. Я имею ввиду для вэба, ессно. Питон опять в пролете?
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #99
смотря для чего, иной раз заказывают такие проекты, которые на ASP.NET делаются намного дольше, потому что писать так как на PHP, на ASP.NET некошерно :).

Маленькую херню на 10 страниц, которая обращается к БД намного быстрее будет написать на PHP. Чем писать правильно на том же .NET.
И MVC никакой для 10 страниц тоже не нужен ;)
 
  • 🟠 21:01 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #100
смотря для чего, иной раз заказывают такие проекты, которые на ASP.NET делаются намного дольше, потому что писать так как на PHP, на ASP.NET некошерно :).

Маленькую херню на 10 страниц, которая обращается к БД намного быстрее будет написать на PHP. Чем писать правильно на том же .NET.
И MVC никакой для 10 страниц тоже не нужен ;)
Вот и я о том же, но тут видимо красноглазые фанаты одноглазого питона собрались :)
Хотя .NET богомерзок. Ты еще скажи, что IIS лучше Apache :)
 
Назад
Зверху Знизу