И тетьке, и Мотьке и другим официальным лицам.
Всемогущим, ахренень каким мудрым, создающим за три дня законы природы..?
Библия это не учебник по анатомии.
Ну хоть вскользь упоминается? Легкие, печень, что делать при пневмонии, что при коклюше?

А печенью не интересуетесь?
Сняли с языка... Есть там про печень? Прост если нету, то Быблия не обо всем... Признаете?
2 Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Вам этот Петр это лично сказал?
Совокупность знаний относительно способностей и возможностей кота не даст мне повода подумать, что автор записки кот.
Совокупность знаний относительно способностей и возможностей создавать миры не даст повода кой-кому подумать, что кто-то их создал. Не верите вы в котов... Не хватает знаний.
Кот 3:4 Я езмь Кот, умеющий писать и это написал.
Почему же не обдумывала. Благодаря вам - обдумывала.
Там прямым теством сказано, что бог попросил сдлеть с сином то, что запрещено делать с людьми заповедью. попросил вроде лично, нет? Вы с этим не согласны?
Конечно может. Например геология, археология - это и есть те самые науки, которые способны подтвердить некоторые исторические события.
Можно имя того геолога, который выкопал, что мир создал какой-то мужик?
Что ж давайте порассуждаем о взрыве. Как правило взрыв всегда имеет одно целевое назначение - это разрушение, а не созидание.
Откуда вы взяли про цель взрыва?
Исключением может быть лишь контролируемый, хорошо продуманный и запланированный взрыв - например, когда человек подрывает здание с целью постройки чего-то нового.
Создать воронку например. Созидание... Измерять количество взрыва, чтоб получилоась нужная диаметра...
Но в этих случаях за взрывом стоят высокие умы и точнейшие расчеты. Тогда эти взрывы не навредят остальным строениям, не погубят случайных прохожих, а достигнут запланированных целей.
Ага.
Не стоит рассчитывать, что случайный спонтанный взрыв чего-то-нибудь принесет/создаст красоту, гармонию и упорядоченность.
Обычно красота, гармония и упорядоченность сами со временем заполняют собой свободные ниши. У вас есть цветы в вазонах? Вы им прикручиваете цветки, или они сами как-то растут?
За взрывами в космосе стоит Разумная Личность, предусмотревшая и контролирующая эти взрывы.
Логика есть. Но у вас нет фактов, что за взрывами в космосе кто-то стоит. Есть факты, что взрывы могут иметь природные происхождения, вулканы например.
Что касается достоверности - то почему нет?
А почему да?
Если подтверждается наукой, то у потопа есть подтверждение достоверными находками.
Наука зло, не верьте ей!
Например найденные высоко в горах морские ракушки являются одним из свидетельств, подтверждающих потоп.
Даже если их там их за день до этого там оставили библеисты?
Найденные замороженные мамонты с сохранившейся зеленью во рту и в желудке - также подтверждение внезапной гибели с последующим изменением климата.
Ниразу не видел мамонта с замороженной зеленью во рту. Видел, мамонтов с обычной зеленью во рту, с петрушкой - ходят по огородам и жуют.
Это ж как надо было климату внезапно измениться, чтобы маомнт не успел ни выплюнуть, ни дожевать зелень. Помойму вы только что доказали инопланетян.
Рванувший кран - событие хоть и не случайное, но все же его нельзя назвать запланированным. А вот всемирный потоп - был не случайным событием. Это следует из слов:
Бытие 6:17 И вот, Я наведу на землю потоп водный
Шоли начать цитировать Веды, как доказательство историчности событий...
Пока еще вы не доказали, что всемирный потоп был. А небыло его неслучайно, да.
Иметь знания и умения - это хорошо. Но мало.
Хорошо еще яхту, дачи, бессмертие...
Иеремия 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Проклят? Интересно... Лично Иисусом?
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
Вы отдавали своих детей в обычную школу? Если отдавали, то зачем?
Библия - это бездна знаний и мудрости. Невозможно бездну вычерпать. Советы и принципы из Библии актуальны, полезны и применимы во все времена.
А че она такая маленька?
Когда щупают и убеждаются в реальности, то задумываются и о происхождении. Если окружающее нас не иллюзия, то у всего существующего есть причина. Те, кто не задумываются, те и не верят. Те, кто приписывают возникновение всего окружающего Слепому Случаю - слишком легковерны и наивны.
Думаю без Санта Клауса не обошлось. Он всё сотворил, чтобы было кому дарить подарки.
Того Бога, который этот мир создал.
Законы физики? Нафига их любить? Они и так справляются...
Это значит, что ни Бога не любят, ни ближнего.
Почему?
Не знаю. Для того, чтобы ответить на этот вопрос точно, нужно оказаться в состоянии без любви к Богу и к людям, затем проследить за ходом своих мыслей и только тогда я буду знать ответ на этот вопрос.
Логично... Ладно, не буду вас этим донимать.
Возможно, в странах где это принято - отрыгивают. Когда я была в Германии, то в основном обедала с "русскими" немцами. Они вроде не отрыгивали. Я б запомнила, наверное....
Обычаи бывают разные. Где-то читала случай о том, как семья миссионеров приехала в Африканскую страну, а там они готовят такое блюдо, которое жуют-пережовывают там чего-то, а потом плюют это в миску, и полная миска этих плевков и есть то самое блюдо их национальное, которыми они гостей угощают. Вот это гостеприимство мне кажется я б не пережила.
Ужос. Похожую историю мне рассказывали, там со своим колоритом и спецйификой, но типа такого... Там чувак недавно пережил две желтухи в армии, служил на востоке и в селах традиция нельзя отказываться от приглашения поесть. Ибо обида страшная. И есть блюдо, типа риса, я так понял, старый дед грязынми руками крутит кружок риса и сует его гостю в рот...
Ту, которой обучает Бог в Библии.
Где вы видите ее эффективность? Уже рай на земле благодаря этой морали?
Может быть у кого-то счастье больше вашего? Если хотите, можете ответить...
Матфея 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Так он же перестал общаться, куда стучать и зачем?
У курицы тоже есть мозги. Нужно доказать еще, что они соображают. Ощупывание мало что поможет.
Вы имеете ввиду, что соображают не мозгами?
В смысле - не ваши?
Те которые у вас в голове - ваши.
Пральна, но я ж в том куске текста не про свои, а про чьи-то... А мои мне пока сильно дороги. И я в них верю, да. Это мне кажеться практичнее.
Видите как - ваш разум выдал вам умную мыслЮ, что щупанье ваших мозгов ни к чему хорошему не приведет. Это и показывает - что у вас есть разум. Ваша способность мыслить и рассуждать, делать выводы, анализировать, с чем-то соглашаться, а в чем-то отказывать, выражать свою волю
Таким образом можно подтвердить наличие разума у Создателя, - без всякого ощупывания.
Таким образом без общупывания можно подтвердить Чупакабру в золотом ботинке. Присоединятйесь.
Не стоит путать настоящую веру с легковерием.
Настоящая вера должна иметь под собой глубокое основание.
Я вас умоляю... вера случается абсолютно обходя ваши желания, ваше сознание. Это потом уже вера доведя до вашего сознания факт ее наличия у вас подкидывает всякие доводы ее полезности и правильности.
Возникают, ну и что. Есть много случаев того, как с этими зависимостями борятся и побеждают.
Есть...
Позже уже наступило

Напоминаю.
Зачем врачи?
Еще раз можете сказать, что вы мне советовали посмотреть, а то я не посмотрела ниче.
Современную документалку про возникновение планет, про космос с графикой...
Когда сила есть, а ума нет - то к сожалению да.
Почему к сожалению? На всё воля божья ж...