причина аналогична описанной тут
Посилання видалено
(и до сих пор, кстати, не решена окончательно, на 2.6.27 ядре я уже получал такой же "периодический" эффект в эмуляторе при пакетной работе с tc).
И какие предпримете действия? Ждать патч год-два?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
причина аналогична описанной тут
Посилання видалено
(и до сих пор, кстати, не решена окончательно, на 2.6.27 ядре я уже получал такой же "периодический" эффект в эмуляторе при пакетной работе с tc).
Orshansky: справедливости ради скажу, что и у l3-длинков завис иоса (например, при входе в конфигурирование), и у l3-каталистов "неадекваты" вплоть до потери l3 функций и неадекватной реакции на управляющее воздействие - наблюдал неоднократно. И что теперь? Искать некий идеальный сферический железяк марсианского производства?![]()
отказался от шейперов на линухе, перенёс шейпинг на более вменяемое оборудованиеИ какие предпримете действия? Ждать патч год-два?

Резезрвировать, кластеризовать, а потом все "зарезервированное" и "прокластеризованное" два раза продублировать!
А кто за это платить будет?
Вам все равно откуда возьмутся деньги на XFP на 10g на дом, на кластеризацию и дублирование.
dravin: Для нормального сетестроительства нужны инвестиции. А любые инвестиции делаются в расчёте на последующее извлечение прибыли. А для этого (для окупаемости инвестиций за разумный период) необходим пользователь с высоким arpu. А "средний" местечковый пользователь привык к тому, что за "интернет" надо платить "не больше N гривен". Так же как и за кабельное.
И пока местечкового пользователя мы (операторы и провайдеры) не убедили, что "за интернет" надо платить не "максимум 50 грн", а "минимум 100-150" (в нынешнем состоянии "деревянной") - до тех пор и будут "процветать" притексы и подобные им монстры на верёвочках и подвязочках (а мыши будут плакать, но жрать кактус)....
О демпинге...демпинг - штука классная, конечно (в сочетании с ложью в рекламе демпингующего очень эффективно выживает "слабаков" с рынка - особо тех, кто старается работать "качественно".....) - но arpu-то он не увеличивает тому, кто демпингует. А вот затратную часть оператора/провайдера увеличивает, как ни банально это звучит.
Итого - замкнутый круг. Пока у нас не переведутся любители "снятия пенок" с помощью демпинга ("а через год хоть потоп") - ничего не изменится ни в качестве, ни в количестве услуг....
)
Денис не кипятись... он с другого сегмента рынкаЕсли даже не сказать с другой стороны баррикады.
![]()


Этих абонентов, к тому же, ещё "набить" надо. Начинать-то мы будем с одного абонента в базе, всего лишьНемного не так
Тут вопрос в "массовости" услуг и размере абоненской базы. Я думаю все прекрастно понимают, что независимо от того сколько у тебя абонентов хоть 50-100 хоть 500-1000 одинаково надо содержать БУХА, АДМИНА, САППОРТ... иметь затраты на офис, транспорт, склад и т.д.

А вот тут я не согласен. Я что, не человек, и не имею права спать?Админ (который на работе с 9 до 18), но при этом доступен удаленно 24/7/365 - он тоже может следить за сетью ахрененого маштаба (более 20000 рыл)... все зависит от тех.базы и системы мониторинга и оповещения.
То, что ты предлагаешь - имеем фактически в airbites-kharkov (один админ на 10000 рыл).Было такое дело) Но я прекрастно понимаю... что чисто исходя из прагматизма проще отбраковать 1-5% кэтая и вложится в реальную смету проекта, чем купить Бренд (хотя тоже с такой же вероятностью брака).
Согласен на все 100%.... Теже APC в Ереване вышли боком из-за Джемшутсва и как назло небыло резерва.![]()
Итак, берём за основу расчёты aas и тезис orshansky "инет ничего не стоит, эксплуатационных расходов тоже нет (зарплатой админа,линейщика, оператора абонотдела, амортизационными отчислениями, оплатой в фги, жкс и прочим гос- и негос-карманам пренебрегаем, уговорили). Вложили в каждого абонента 200$, получаем с него 10$ в месяц, окупаемость вложения 20 месяцев, после этого абонент начинает приносить чистую прибыль 10$ в месяц... (т.е. только через год и восемь месяцев после вложения мы на наши вложенные начинаем получать 5% месячных, 60% годовых).
Знаете, orshansky - я лучше под 24% годовых положу в депозит первоначальную сумму и через 3 года получу БОЛЬШЕ, чем в случае инвестиций в описываемое. Тем более, что эксплуатационные расходы/абонент, которыми мы "пренебрегли" - на самом деле сравнимы с тем, что мы с абонента получаем в нашем примере, в случае "2000 клиентов".
Слив не засчитан - Вы прекрасно поняли, что я имел в виду. Но предпочли упомянуть про инфляцию (тогда тем более "гривневое" arpu должно вырасти... )