4000 грн на місяць

О риэлторах.

  • Автор теми Автор теми Афоня_77
  • Дата створення Дата створення
У такого "забивания" могут быть последствия? Или риелторы (агентства) уже и функцию крышевания таких сделок обеспечивают?

Пока их не было,отменить сделку можно только через суд,а это очень тяжело и долго.Легче документы подделать или просто украсть деньги.

Я когда-то вешал объявы об аренде квартиры. Через три дня были сорваны все. Паря, в нашей стране ребятки агенты пользуются не совсем честными способами, укрывая информацию. Реально не отвечают ничем на сделке. В нормальных странах это не так. Поэтому стоимость услуги их явно завышена. Собственно из-за этого весь сыр бор

Есть еще дворники,которые обязаны это делать.А место для всех мало выделено,на доске и недвижимость,вывоз хлама,куча услуг и так далее,откуда там место для вашего объявления.
 
А я считаю что ИТ должен получать 500 баксов,в водитель трамвая 2000 $,а учитель 2500$,но они все почему то, не получают столько,сколько хочу я.
Я считаю вот что: когда риелтор будет вписываться в договор купли\продажи и отвечать своими деньгами\лицензией, то это действительно 5-10% от суммы сделки. Сейчас это 1% максимум. Особенно в контексте того, какими грязными методами эти товарищи пользуются

Есть еще дворники,которые обязаны это делать.А место для всех мало выделено,на доске и недвижимость,вывоз хлама,куча услуг и так далее,откуда там место для вашего объявления.
Я это видел собственными глазами, как риелтор срывает такие объявления
 
приезжаю - стоят двое (молодой человек с папочкой в галстучке и дама средних лет с сумочкой), говорят: мы риэлторы, нашли Вам арендатора, дайте 3000 грн, сейчас будет арендатор, привезёт денежки и Вы сразу с нами расчитаетесь, а пока почитайте договорчик
я дождался того, ими найденного арендатора, при нём их послал (в культурной форме) а парню посоветовал впредь искать всё самому, парень оказался адекватным и произвёл на меня хорошее впечатление

Первый раз такой бред читаю,если это правда то смешно,это все рано что на улице подойти к человеку и попросить 3000 грн))
 
С нынешним развитием технологий риэлтор - отмирающая профессия.
 
С нынешним развитием технологий риэлтор - отмирающая профессия.

Тоже так считаю! Я и сам раскидаю объявы по инету, а газетенки перепечатают. Толку от них 0

О риэлторах был замечательный текст в своё время на ХФ:


"Почему я ненавижу агентов по недвижимости.Ч3.(Подборка маразмов и т.д.).

(немножко переработал закрытые первые две части, эту часть -закрывать не буду)


Взгляд со стороны продавца квартиры:

Агент считает своим долгом постоянно обновлять базу. С этой целью он постоянно (раз в два дня), звонит продавцам с одним и тем же вопросом: "А вы квартиру продаете?" и раздувается от важности проделанной работы.
Дорогие агенты, сначала, первые два раза, это интересно, но потом это реально раздражает. А если это хотя бы пяток человек из одного агенства (а их в Харькове десяток+вольные стрелки+начинающие), то это вообще пипец. По-этой причине у меня уже возникает животная ярость, когда я слышу в трубке: "Здравствуйте, АН "Город", вы квартиру продаете?"

Дорогие агенты (например:0958013629, 0505859468 и т.д.), зачем Вы назначаете просмотры и не приходите? Я не сижу над Вашей душой и т.п., кто Вас за язык тянет? А теперь Вы удивляетесь, что при звонке Вам отвечают: "Нахуй, съебала".

Дорогие агенты, какого хрена Вы сразу и по телефону пытаетесь торговаться? Вы, кто, покупатель, посмотревший квартиру?
-Нет. И нет. Так какого х...я, Вы мне пытаетесь поиметь мне мозг?

Очень много агентов считает свом долгом на 30-й секунде телефонного разговора начать рассказывать о начале глобального кризиса, о том, что "рынок недвижимости сейчас в зоне бифуркации и стохастического развития", поэтому у меня цена завышена. (Ну тут просто: -Агент? - Я-агент, но у меня есть клиент. -Пошел нах, агент.)


Теперь к прочим маразмам:

Дорогие агенты, изучите город.
Я теперь не удивляюсь вопросам от агентов: "А где это?", "А как к вам добраться?", "Я вот смотрю на карту Харькова"...

"Какие в Вашем районе есть достопримечательности?"(0957351983)

Дорогие агенты, в Харькове существуют другие проекты домов кроме хрущовок, чешек и улучшенок. Изучите их. Поэтому, когда Вы утверждаете!: "Вы ее из 4-х комнатной чешки переделали, а где комната в которой два окна?"(0508356942); просто, скажем так, обтекаемо..., у меня начинает болеть голова.

Но некоторые индивиды еще могут меня удивить. Звонок в 8.00 (номер не запомнил): "Здравствуйте, меня Алексей Михайлович назначил вашим агентом". Я расстерялся настолько, что даже не послал.

Следующее: что бы не тратить полчаса на телефонное ездение по ушам, я диктую номер объявления (с фото и описанием) на Сландо. Агенты (0503236229 и т.д.) пытаются мне объяснить, что они работают с распечаткой телефонов, которую им выдало агенство, и я должен! им рассказывать по телефону, как у меня расположена кухня..., т.к. интернета у них нет.


Агент и компьютерная техника. Сначала я давал описание квартиры на ХФ. Просто диктовал номер темы. От этой идеи пришлось отказаться буквально сразу после следующего: продиктовал агенту номер темы, через 1,5 часа он перезванивает:"Я уже на ХФ 1,5 часа, но не могу найти Вашей темы".
И. Мне. Пришлось. По. Телефону. Объяснять. Как. Искать. Темы. На. ХФ. (У агента полетели предохранители после фразы:"Переместите курсор в область адресной строки").
Но теперь, когда говоришь: "Сландо, №....", в ответ рискуешь услышать:
-Сландо? Ну а дальше?
-???
-Ну есть Сландо.ру, Сландо.ком....


О ценообразовании у агентов:
Беседуя с некоторыми из агентов после показа с клиентом, поражался следующему: квартиры в диапазоне 40.000-50.000, они оценивают как цену хозяина, минус 3.000-5.000; диапазоне 60.000-80.000 - минус 5.000-8.000. Почему и на основании чего они делают такие выводы для меня загадка, на прямой вопрос я слышал только мычание:"ну-у-у..., вам надо сбросить 5.000".

И еще: раз в месяц я пересматриваю цену на квартиру, на основании предложения аналогичных, количества просмотров и т.д. Когда цена повышается, на следующий день опять все агенты считают своим долгом лично позвонить и уточнить (в общем, очередной раз подзаебать) цену: "Как Y.000?! Ведь было X.000!" Причем это произносится тоном еврея, пережившего погромы в Киеве в 1915-1923 гг., такое впечатление, что я у ее детей забрал горбушку хлеба после недельной голодовки (+ Что самое смешное-у агента нет покупателя-он обзванивает базу очередной раз). Когда цена понижается, агенты опять ее уточняют (опять звонкозаеб), причем не вспоминается: "А ведь было X.000!", задается:"Это ваша окончательная цена или Вы торгуетесь?". Маразм? Маразм.

Детский маразм отчетливо наблюдается у начинающих агентов, работающих по сайту "Премьера". Для непосвященных: цена на сайте указывается в грн., регистра "дол." нет, поэтому часть квартир публикуется в грн., часть - в дол., но позади циферок стоит "грн." Выглядит это так: продам улучшенную двушку 50.000 грн. Начинающий агент просто не верит своему счастью, и вот он уже планирует себе покупку нового Nissan Juke и судорожно набирает Ваш номер телефона......... Бля, если раздается звонок в 11 вечера-можно трубку не снимать - это агент-новичок, нашедший сайт "Премьера".


О необходимости эксклюзива и услугах АН:
АН "Квартал", м.Героев Труда.
(Квартал) - Мы заключаем договор, Ваши документы хранятся у нас в сейфе, агент будет заниматься рекламой и показами.
(Я) - Где будет реклама?
- В интернете и в премьере.
- Постойте, на сландо, хф, в премьере я дал объявления-заняло 10 мин. А на показе буду присутствовать я, таким образом, "экскурсию" буду проводить я.
- Агент за свой счет будет оплачивать телефонные переговоры и тратить время.
- Я понял. Вы можете что-то сделать, чего не сделал я?
- ?????
- Ну, например, вывесить баннер на балконе? (для справки: баннер на "Промдизайне" - 240 грн.)
- Вы понимаете, баннер денег стоит, и агент его должен будет самостоятельно оплачивать.
Все. Конец. Тушите свечи. Люди хотят гарантированные 5% (а это 2.500 (20.000 грн.!) с 50.000), абсолютно нихрена не делая: за телефонные звонки, пару пеших прогулок и в течении дня сделки держать покупателя за ручку, изображая из себя преданного питбуля-стаффорда-Робокопа.


Копирайт резервед (copyright reserved). До сих пор меня удивляет и раздражает, что агенты публикуют объявления о продаже квартиры на тех же информационных ресурсах в тех же разделах, что и хозяин квартиры (скопировано фото и описание, а телефон- какого-то агенства). Где тут хоть остатки здравомыслия? Это же элементарная ...: посмотреть, есть объект в соответствующем разделе на ресурсе или нет? (0997008518, как всегда, "Город")


О проверке юридической чистоты квартиры агенством:
(Агент(ы)) - А Вы давно тут живете?
(Я) - С момента получения квартиры, вписан в ордер.
- Несовершеннолетние в квартире прописаны?
- Нет.
Все. Юридическая проверка квартиры агенством завершена.


О "маленьких" обманах агентов:
Агентов без клиентов, я перестал пускать на 3-й день после продажи. Но зачем под видом клиента приводить еще одного агента (0679667755) ? -для меня нет, не загадка, а лишнее подтверждение тупизны агента. Неужели они не понимают, что после этого никаких дел с ними иметь я не буду.

Агент и ремонт:
Май. Просмотр. Агент зашел в комнату, срывается и прыгает! к батарее, щупает ее. Что она этим хотела сказать? Какая тут мотивация? Что у нее в голове? По-моему сезон отопления давно закончился... или в квартирах агентов он продолжается?
Не дай бог Вам начать рассказывать при ней об устройстве трапиков, открывать электрощит, объяснять замену чугунного стояка пластиковым...
Но при этом поведение наглое, с видом "уж я то знаю", особенно если начинает стучать костяшкой пальца по стенам (наверное дверцу из "Буратино" ищет):"Несущая" (на кирпичную перегородку кухня-сан.блок).

+ мне дико, когда агенту во время показа звонит телефон и она просто разворачивается уходит в другую комнату моей квартиры разговаривать (типа коммерческая тайна) и закрывает за собой дверь. Мне просто хочется вышвырнуть это гавнецо за дверь. Но рядом же со мной стоит возможный покупатель.



О том как агенты читают описание в объявлении:
(Агент) - Я тут читаю описание, но не могу понять, у Вас тут слишком много написано, читаю через строчку. Расскажите мне подробно.
Я чуть не сорвался, так хотелось ответить: - Ну так, блядъ, прочитай 2 раза, сначала четные строчки, потом-нечетные. (номер не публикую, т.к. приходил с покупателем).
Бесполезно писать с 16.00 до 22.00 - агентам пох.
Бесполезно писать: "Строго без АН". Т.к. каждый агент мегауверен в том, что для него сделают исключение, и он промутит что-то такое, что после этой сделки начнется жизнь на радуге.

Вывод: настолько меня задолбал этот кретинизм агентов, что всякое сотрудничество с агентами прекращено.

Было начато 15 февраля 2013 г. в 9.30, закончено 30 июня в 15.00. Меня хватило на 4,5 месяца.

Добавлено 15 августа: оказывается посылать агентов бесполезно, - появляются новые, меняют номера телефонов, хотя должен признать, интенсивность звонков гораздо снизилась."

Толково рассказано.
 
я сейчас вспомнил слова героя А.Джигарханяна в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапов рассказывал как надо Фокса вызволять...: "Да, толково, толково придумано..."

:D:D:D

А мне вспомнился этот фильм:

75f274bf13fc.jpg
 
Тоже так считаю! Я и сам раскидаю объявы по инету, а газетенки перепечатают. Толку от них 0
Багато вже квартир продав? :D


Толково рассказано.
Поспілкуйся з тим продавцем, купи в нього хатинку - там крута, з мідними трубами, чо :D
 
Я когда-то вешал объявы об аренде квартиры. Через три дня были сорваны все. Паря, в нашей стране ребятки агенты пользуются не совсем честными способами, укрывая информацию.

У меня на районе объявы (все) срывают дворники.
 
Ого насрали , 12 страниц :)
АН нужны тому у кого нет времени или желания искать.
 
вот задался вопросом...

сейчас практически нет обмена квартир...

а тема в нынешних условиях могла бы быть востребована, и законодательная база для неё есть...

Обмена нет сейчас,все кто хотел отдали квартиры в аренду,думают год два переждать.Обратите внимание на количество трех комнатных,раньше и сейчас.
 

Вкладення

  • arenda_kvartir_02_2014.webp
    arenda_kvartir_02_2014.webp
    69.9 КБ · Перегляди: 211
Я сам ищу квартиру на покупку.

Прежде всего и больше всего меня бест то что квартиры в объявлениях которые они продают ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ. ТАКИХ КВАРТИР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Такое делают абы звонили, рекламка типо. Звонишь, говорят такой квартры нет но есть какое-то говно на окраине. Сразу идут нахуй.
А по теме нужны они или нет. Я считаю что нет, должна быть какая-то сильная альернатива АН где будет легко продать или купить квартиру, ибо даже в премьере и OLX все объявы только от агентва
Платить 5% (у многих ЗП за месяц меньше причем в разы) за то что тупо показали квартиру это дофига. Возможно если бы цена была ниже (1%, столько берут нотариусы) агентов бы меньше хотелось кинуть и их услугами пользовались бы более охотно.

+если бы агент был реально квалифицированным, можно даже больше заплатить, а не бабке-пенсионерке которой делать нехуй, которая мне говорит подписать дОговор и тематического образования не имеет ВООБЩЕ
 
Хуй ты сам выяснишь, был ли продавец в браке в 1989 году, были у него дети/нахлебники/инвалиды/заключённые, был ли он сам вменяемым в момент покупки/продажи/принятия наследства, и если есть вопросы по какому-то из этих пунктов - сам разрулишь.

Если дэбил - то не выяснишь! А так чего сложного 100грн. в ЖЭКе за просмотр карточки, 200грн. паспортистке за уточнение карточки, 200грн. на дурке за просмотр реестра, 1000грн. если чел в реестре за освидетельствование на день совершения сделки. Делов-то.

Когда просматриваешь сам, то и уверенность на 100% возникает в точности данных, а когда бывшие безработные - а теперь маклера сделают вид, что прошли эти инстанции, то толлько дэбил и может верить на слово.

Ты дурак? У тебя юрист - ясновидящий? ;)
Я предлагаю компромиссный вариант - для более-менее безопасной сделки, ДАЖЕ с юристом, необходимо и достаточно оплатить страхование статуса(кажись так?), - на 3 года это примерно около процента в год(потом сделка не может быть оспорена, кроме некоторых спорных случаев с наследством). Страховая за вас проведёт все проверки, только цена будет указана в гривне. Это обязательное требование европейских банков.
Ок?

Страхование титула - обычный вид страховки. Гарантирует от многих неожиданностей. И полностью заменяет маклера работниками страховой компании.
 
Останнє редагування:
Платить 5% (у многих ЗП за месяц меньше причем в разы) за то что тупо показали квартиру это дофига.

Если вас все устроит в этой квартире и вы готовы ее купить, то думаю без разницы - тупо вам агент ее показал или умно - он продал вам информацию об этой квартире, что она в продаже и вы ее купили.
 
Если не кормить риэлторов, то придётся кормить мошенников (((. Зачем кормить продавцов, если вместо магазина можно скупиться на заводах и фабриках?
 
Если не кормить риэлторов, то придётся кормить мошенников (((. Зачем кормить продавцов, если вместо магазина можно скупиться на заводах и фабриках?

мошенников добрые люди кормили во все времена.а теперь еще и агентов кормят:D
агент никоим образом не поможет избежать мошенников,скорее наоборот.


Если дэбил - то не выяснишь! А так чего сложного 100грн. в ЖЭКе за просмотр карточки, 200грн. паспортистке за уточнение карточки, 200грн. на дурке за просмотр реестра, 1000грн. если чел в реестре за освидетельствование на день совершения сделки. Делов-то.

Когда просматриваешь сам, то и уверенность на 100% возникает в точности данных, а когда бывшие безработные - а теперь маклера сделают вид, что прошли эти инстанции, то толлько дэбил и может верить на слово.
да перестаньте.он же никогда не признает,что заплатил за воздух.и все остальные у него дураки.
а вообще +1.
 
Останнє редагування:
Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах. :)
Паразиты:нах:
 
Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах. :)

очень полезная тема.если агенты перестанут лезть как крысы во все дырки,а начнут реально работать с теми,кто с ними работать хочет(таких не много,но будут)
то рынок недвижимости заработает чуть активнее даже в наше сложное время.
продавцам будет проще продать,а покупателям купить.

когда я недавно совсем был продавцом-продал без агента без проблем.(а перед этим был покупателем,и т.д.)

я сейчас покупатель-но с агентами дело иметь не желаю(и таких много).как бы мне не понравился вариант-с агентом дело иметь не буду.совет продавцам-давайте свою рекламу помимо агентов и не заключайте эксклюзивов-это значительно увеличит ваши шансы на продажу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу