Почему умирают шахматы?

мені дуже подобаються шахи. свою дитину ніяк не можу змусити навчитися грати або хоч би бути на уроці. ходять тільки хлопці, а вона соромиться. хоча і має математичній склад розуму.

"пекарь" - травмонебезпечно, та з гаджетами не побігаєш, а залишати іх осторонь, вкрадуть... да і просто не знають ,що це за гра. взагалі то я проти її хоч и грались у дитинстві. "резиночки" дівчата на перервах у школі грають,плигають знаю точно, тому що купували зеленого кольору "вирві око". але в шахами ні в яке порівняння.
мені з дитинства подобався запах шах та різані фігурки. ностальджиии....
да ну... что вы??? сколько девочек шахзматисток.

наша харьковчанка Анаа Ушенина.

Клуб пешка на салтовке посмотрите, там девочки ходят У меня сын часто в паре играет с девочкой. Так что, то все забаганки.
Главное чтоб дочке нравилось!
 
Ох. в каком районе?
А то у нас во дворах только разгоряченных в бутылкой увидать можно.

И малолеток с телефонами ( рэпчиком) вместо гитар.
 
Потому что никто не зовет играть. Одни компьютеры. Хотя у меня дети любят играть в футбол вот такой
%BA%D0%B0%D1%85%20Gamesdealer%20120%20New%20Desing.jpg
 
да ну... что вы??? сколько девочек шахзматисток.

Таки да.:D:клас:
Особенно это проявляется в "быстрых шахматах".

Но вцелом шахматы явно сейчас отошли на *дцатый план. В СМИ даже гольф с бейсболом (чистА наши виды спорта) освещаются лучше. И про тенис знаю, что 1-2 ракетки - Надаль с Джоковичем (постоянно меняются), а у женщин Вильямс (бессменно).
Вот в школах вроде как ввели даже предмет такой. А соревнования проводятся? Межвузовские? Между предприятиями? Последний раз такие видел на первенстве Дергачевского р-на между пос-советами. Кто за деревни только не играл. В городе - нету. Только на Госпроме по 5-10гр. партейка.
 
Ну обогнал комп человека в пересчете вариантов, ну и что?
А вот и то., что игра смысл потеряла. Как крестики-нолики, то есть при правильной игре гарантирована ничья. Интерес поэтому и пропал.


Чёрные начинают и проигрывают?
 
Я бы не сказал,что они умирают.Просто малопопулярная не зрелищная пижня. Играть можно (сам умею,сам играю),но смотреть на это нудно
 
Ты где шлялся до трёх ночи
В шахматы играл
А чего водкой пахнешь
А чем мне шахматами пахнуть.
 
Хорошая штука шахматы. Мозги тренирует не плохо. Правда в наше время детям с мозгами такие игры заменяет комп со стратегиями. Там тоже надо неплохо продумывать что да как.
 
P.S. К тому же где классики, "пекарь", резиночки у девочек, зимний хоккей на каждой замезшей луже? Чем это заменилось? Неужто стрелялками в компе?
Времена - нравы ... Да ведь и наше поколение самокаты на основе двух подшипников тоже не воспринимала всерьез . Верно ?
 
Времена - нравы ... Да ведь и наше поколение самокаты на основе двух подшипников тоже не воспринимала всерьез . Верно ?

Это ты про дедушкины самокаты или про скейты?
После 3-колесного у мну сразу был орленок. Но "пекаря" он не заменял. Да и хоккей на междворовых дорогах тоже. А уж клюшка у меня была - деревянный самокат по сравнению с ней - образец высоких технологи.
 
Назад
Зверху Знизу