Почему умирают шахматы?

не выдерживают конкуренции с индикотом, дотой и веселой фермой.
 
Я бы не сказал что шахматы умирают. По крайней мере на данный момент. После объединительного матча, в шахматы вбрасывается нехилое бабло. И в том году, и в этом есть несколько турниров, по сравнению с которыми Линарес, который уже помер, по составу и бабкам нервно курит.
 
Для игры на шахматах нужна сноровка и хороший вестибюлярный аппарат, а поскольку многие сейчас злоупотребляют, то качественно сыграть на шахматах не получается. Времена такие

А вестибулярный аппарат для чего в шахматах? Там же сидеть надо, а не летать
 
Впринципе, весь массовый спорт сейчас не в цене. Нужны спортсмены мирового уровня - зрелищные, спонсируемые и т.п., а их натренировать весьма дорого.
Но шахматы умирают на высшем уровне. Ну обогнал комп человека в пересчете вариантов, ну и что? Каспаров собирал Линарес с лучшими шахматистами и весьма немалым призовым фондом многие годы. А сейчас я, бывший шахматист, не знаю кто сейчас чемпион? То ли Крамник, то ли Ананд, то ли вообще наш Иванчук. И призы у них как у футболиста 3-й лиги зарплата.:(
P.S. К тому же где классики, "пекарь", резиночки у девочек, зимний хоккей на каждой замезшей луже? Чем это заменилось? Неужто стрелялками в компе?:confused:
Любой спорт - это прежде всего бизнес. На шахматах много не заработаешь. В советские времена шахматы были в фаворе. Теперь интеллектуалов значительно меньше, барыг больше. Соответственно в моде боулинг, футбол, бокс и т.д.



Думаю дело в маркетинге . Игра сложная , надо думать . Пивасика под нее много не продашь . Опять же стадион не нужен большой . Да и нахрена стране шибко умные граждане ?)) Лучше телек-футбол -пиво ))
Согласен.
 
Останнє редагування:
если любишь играть в шахматы, то советую хороший сервер с онлайном 3000 чел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только скачай программу при помощи которой играть. Не через сайт, а через программу играй.

туда же видимо ушли и "пекарь" и резиночки и хоккей.
 
играю в шахматы каждый день :клас:
 
Впринципе, весь массовый спорт сейчас не в цене. Нужны спортсмены мирового уровня - зрелищные, спонсируемые и т.п., а их натренировать весьма дорого.
Но шахматы умирают на высшем уровне. Ну обогнал комп человека в пересчете вариантов, ну и что? Каспаров собирал Линарес с лучшими шахматистами и весьма немалым призовым фондом многие годы. А сейчас я, бывший шахматист, не знаю кто сейчас чемпион? То ли Крамник, то ли Ананд, то ли вообще наш Иванчук. И призы у них как у футболиста 3-й лиги зарплата.
P.S. К тому же где классики, "пекарь", резиночки у девочек, зимний хоккей на каждой замезшей луже? Чем это заменилось? Неужто стрелялками в компе?


мені дуже подобаються шахи. свою дитину ніяк не можу змусити навчитися грати або хоч би бути на уроці. ходять тільки хлопці, а вона соромиться. хоча і має математичній склад розуму.

"пекарь" - травмонебезпечно, та з гаджетами не побігаєш, а залишати іх осторонь, вкрадуть... да і просто не знають ,що це за гра. взагалі то я проти її хоч и грались у дитинстві. "резиночки" дівчата на перервах у школі грають,плигають знаю точно, тому що купували зеленого кольору "вирві око". але в шахами ні в яке порівняння.
мені з дитинства подобався запах шах та різані фігурки. ностальджиии....
 
лучше на танцы отдайте.
чому краще? і яким чином танці можуть замінити шахи?

ми на малювання ходимо.

Женщины умнее. Только не у всех хватает ума его не демонстрироапть...

сказано з гіркотою, сумний досвід?
 
World of Tanks сейчас в моде:клас:
 
Ну почему умирают? Кому действительно интересно - те и играют.

У меня иногда друзья собираются, под настроение играем - прекрасное времяпрепровождение :)
 
а я люблю шпилить и в шахматы и в нарды и в преферанс, хорошая тренировка для мозгов

-88693455.jpg

решение конь d3-e5, я первый раз такое вижу, репа + :D
 
Шахматы - это круто конечно, но никогда не понимал как их приравнивают к спорту
 
Шахматы - древнейшая игра, и быть ей всегда.
 
Кто забыл наша харьковчанка Анна Ушенина стала в 2012 году чемпионкой мира среди женщин по шахматам
 
Назад
Зверху Знизу