Что значит «примерно»? Нельзя быть примерно беременными или немножко вводить свои войска в Украину. Оглядись вокруг себя — большая часть того хорошего, с чем ты сталкиваешься — это, так или иначе, запад. Гейропа и госдеп.
Короли свэга в Кремле это прекрасно понимают и пытаются, как умеют, перевести рельсы экономики на как можно большее внутреннее самообеспечение. Только вот этого обеспечения нихуя не существует, по большому счету. Большая часть компаний РФ, что производит что–то (а не (пере)продает ископаемые) — абсолютно неконкурентоспособны. А та малая часть что таки что–то вменяемое выпускает — очень сильно зависит от того же запада, и им тоже весело настанет.
К чему это приведет? Да очень просто — многие товары и сервисы подорожают, качество поползет вниз, рабочих мест станет меньше итд итп. Классический спад экономики, короче.
И чинуши в Рашке это, опять же, прекрасно осознают. И как же они решают проблему? Очень просто — затыкают рты тем, кто возмущается. Отсюда и дикие приговоры, и ебанистические законы, и великий русский брандмауэр на горизонте, и полный контроль всех ведущих СМИ, и недопускание создания хоть какой–то вменяемой оппозиции. Ничего не напоминает? Правильно — 4 буквы, правда, республик будет поменьше — таможенный союз в помощь. Ура!