4000 грн на місяць

Удаление катализатора?

  • Автор теми Автор теми turboracer
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 6226
Удаление катализатора?

Собственно хочу удалить катализатор по причине как я понимаю его бесполезности после 170 000 пробега.

Лямда одна у меня я осмотрел все, тоесть можно влепить проставку и все?

Даст ли мне чего это?

ПС На экологию мне похер, я за год не накопчу сколько один камаз за день.
 
даст и очень дохуя. лямбда ДО каталика. единственное - звук будет скажем так хуевым (как у старых жигулей или москвичей)
если у тебя ланосовский мотор - на лосге вставок куча в продаже
 
даст и очень дохуя. лямбда ДО каталика. единственное - звук будет скажем так хуевым (как у старых жигулей или москвичей)
если у тебя ланосовский мотор - на лосге вставок куча в продаже

Спасибо за отзыв. По поводу даст дохуя можно подробнее?
 
мотору легче "дышать", динамика лучше на всем диапазоне оборотов, особенно на верхах мотор не умирает. + снижается расход.. от тока звук.. еально все портит. я каталик вернул и щас таз шепчет даже тише чем новенький пежо
 
На авео мне вместо начинки катализатора вварили кусок стальной трубы. Звук принципиально не изменился, но чуть громче стал.
 
есть мнение знакомого что пламя увижу из трубы
знакомый в нфс переиграл. пламя обычно от несгоревшего топлива при пропусках зажигания:D

Прошивку править
:рл:
там делов реально на час, хуле ты стока вопросов задаешь? залезь в яму, посмотри какую трубу снять и какого диаметра купить. самое сложное - открутить болты, тк за 20 лет (или скока там твоему корчу) возможно все не то что закисло, а погнило нахуй - понадобится дрель
 
если кат забит, спеклись соты, то приход будет, особенно после 3000. Если кат живой - прихода не будет. нейтрализатор имеет больший диаметр, поэтому с учетом сот он равен диаметру всей системы выпуска. Вонять выхлоп будет как на старых корчах. На десятине когда был кат, можно было дышать возле выхлопной. После удаления - стало вонять как на девятке :)
Чтоб стало лучше, надо вносить изменения в прошивку, ибо мозги натсроены на работу с катом - обедненная смесь, позднее зажигание, повышенная температура работы двигателя.
 
Самый главный минус отсутствия катализатора это вонь от выхлопа!
Меня это бесит больше всего. Завел, и пока греется лучше с салона не выходить(((
 
Самый главный минус отсутствия катализатора это вонь от выхлопа!
Меня это бесит больше всего. Завел, и пока греется лучше с салона не выходить(((

А меня не раздражает, да и не выхожу я из авто когда прогреваю.
 
Самый главный минус отсутствия катализатора это вонь от выхлопа!
Меня это бесит больше всего. Завел, и пока греется лучше с салона не выходить(((

Холодный мотор с катом воняет так же - пока смесь не выйдет на стехиометрию и не прогреется каталик.;)
 
Вот и я думаю убирать или нет ))) или просто перепрошить и всё.Думаю за 75 000 с копейками кат ещё живой.

Цикава статейка
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Сам тоже не раз задумывался об удалении катализатора. На классику его вообще присобачили по-дебильному - теперь клиренс считается по уровню от корпуса катализатора 90 мм :рл:
 
На классику его вообще присобачили по-дебильному - теперь клиренс считается по уровню от корпуса катализатора 90 мм :рл:

У меня не низкая из начально калина на 15" колёсах теперь,что паркетничек :D Ещё кобыл бы штук 30 хотя бы под капот и пневму и было бы счастье :іржач:
 
собираюсь сделать аналогичное действо, с той разницей, что у меня 2 лямбды.
Причина - ошибка Р0430 и чек
Если не поможет выточеный переходник с отверстием 2 мм для второй лямбды, то куплю эмулятор за 350 грн.
покупку ката за 12 тыс грн считаю безумством.
 
Назад
Зверху Знизу