Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Тестирование (сравнение) фототехники в Харькове.

  • Автор теми Автор теми Yur
  • Дата створення Дата створення
единственное что делает компания Саньйо хорошо - ето автобусьі. лучше возьми никон :)
Да ладно, мой дед в 1980 году из Японии привёз магнитофон-кассетник Sanyo, до сих пор работает аж бегом !
 
А может сделает кто-то коротенький обзор типо : выбор цифромыла; выбор цифрозеркала. И прицепить сверху стикером, уже честно начинает подкумаривать чтение: а что лучше купить. Можно конечно не читать, но вдруг что напишут интересное.
 
так это как в лесу с девушкой. чем дальше тем интереснее. вот выходит Никон д60.. Кенон вот никак до Анонса не дойдет....
 

Вкладення

  • 1088571.webp
    1088571.webp
    41.9 КБ · Перегляди: 97
считается ли один явный горячий пиксель (или битый) гарантийным случаем?

горячий точно нет, горячих может быть вообще много...
а вот битый СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ....думаю тут истори такая же как с мониторами.
 
Вот програмулина для теста матрицы на горячие\битые пикселы.

На моём D50 прога выдала 6 горячих пикселей с пределом 10-11 (тест проводился на ISO1600, 30 секунд, NR off).

Выложите кто-нибудь свой результат, просто ради интереса, мне чего-то не верится, что матрица настолько идеальна :)
 
а что конкретно сделать нужно? с закрытой крышкой снять?
а то я не силен в англицком :)
Закрыть крышку, видоискатель, качество JPG - максимальное
далее - файл грузишь через прогу, она всё показывает
 
на 30 секундах (исо 1600 шумодав отключен ) - показало ноль всего. видать всетаки встроенный шумодав включается?
на 1\30 показало 4 горячих. 3 - 60, 1 - 100
 
ГС так у тебя же в настройках есть - шумодавить на длинных выдержках
Есть такое у Кенона. В Пользовательских фунциях.
Только я не понял почему при использовании єтой фунции резко увеличивается объём файлов, и время их обработки камерой?
 
У меня при 30 сек на исо1600 НР офф показало около 10^5 горячих пикселей ))
Либо, вы плохо отключаете, либо... :)
Значит правильно считает, на 50ке у меня почти то же самое, 300ку - не хочу проверять, дабы не расстраиваться :)
 
Назад
Зверху Знизу