Интернет м. Киевская

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2011
Повідом.: 149
Интернет м. Киевская

Подскажите пожалуйста, какой можно подключить проводной стабильный интернет на переулке Гладком? Дом. телефона нету, был уже пипл нет, но не устроил, сейчас Wimax 4G от Giraffe, плачу в сумме вместе с арендой почти 200 грн/мес. И при этом скорость то нормально то проседает ужасно, даже в будние дни всю ночь скорость по паре килобит если повезет, а то и совсем пропадет, несколько часов в день дает обещанные около 370 кБ/с а потом падает... И за это я плачу такие деньги((
Нужен стабильный интернет без проседаний с стабильно низким пингом и стабильной скоростью от мегабита, желательно хотя бы 3.
Есть такие же соседи мучающиеся с беспроводными сетями как и я. Всем нужен интернет, но проводить укртел ради одного инета никто не будет.
Точный адрес, переулок Гладкий, желающие подключиться, дома 15-А, 17(три подключения), 19-А, и возможно еще кто-то по улице, если провести опрос. на данный момент 5 человек.
 
Останнє редагування:
Есть такие же соседи мучающиеся с беспроводными сетями как и я. Всем нужен интернет, но проводить укртел ради одного инета никто не будет.

правильно, мыши кололись, плакали, смеялись но продолжали жрать кактус.
 
Так что вы хотите ТС - сочувствия? Или перепробовать Интретелеком, Укртелеком, МТС Коннект и прийти к выводу что все беспроводные интернеты одинаковы?
 
Я хочу узнать, какой можно провести нормальный интернет, какие кто знает варианты. Про соседей я сказал к тому, что есть потенциальные клиенты кроме меня. Слышал что кто-то подводил проводной интернет, если набиралось опр кол-во заявок.
 
Самый нормальный интернет в частном секторе вы сможете провести закопав в землю оптику по договоренности с провайдером. Это будет самый надежны и качественный))
Но стоимость подключения будет около 3-5 тыс грн. и абонплата будет больше чем в спальных районах Харькова. Если вас это не смущает - пишите в теме точный адрес и ждите предложений.
 
Если 3 тысячи будут делиться на всех кто подключится то нормально, можно же подвести провод провайдера и разбить его на несколько человек? правда 3-5 тыс, за копку такого расстояния мало я думаю будет, к тому же по частному сектору, где каждый себе постоянно что-то достраивает, или копает, прокладывать кабель под землей ненадежно, разве что по столбам тянуть. В общем я не знаю, потому и создал тему, чтобы узнать какие есть варианты.

правильно, мыши кололись, плакали, смеялись но продолжали жрать кактус.

Это к чему? Если нет видимых альтернатив-лучше хоть какой-то инет чем никакого.
 
3-5 тыс это с человека, и то зависит от их количества и расстояния. Прикиньте сколько до домов с инетом близжайших, полученное расстояние умножте на рублей 250-300 за метр и примерно будте знать стоимость оптики со всеми документами и разрешениями. ну а потом договаривайтесь с провайдером на покупку у него инета и все в принципе.
 
тогда либо телефон проводить, либо искать норм беспровод. за соточку частный сектор подключить не выйдет.
 
почему за соточку? сам я готов выложить до 600 гривен, ну может больше если интернет очень надежный и не на пару лет. а так хотел найти проводной, который протянут или что, и его разбить на 5+ человек, 3 тысячи/5 будет по 600 с каждого ну +- еще за витую пару к дому.
по поводу телефона, был бы у кого знакомый с укртелекома, может бы провел, но как я слышал, что сосед, работающий в укртел, выкупил все оставшиеся ячейки на Гладком переулке и если подключать через него то слишком темно, скользко и дорого выходит... примерно 4-5к за то что от основной линии ко мне подтянут 40 метров... я и сам бы рад укртел подключить)
 
за такие деньги ничего надежного быть в принципе не может
 
За такие деньги можно только купить тонну дискет и тягать ими контент от друзей/соседей.

Или подписку на много газет - а чо, почти тоже самое что интернет, токо на горшок можно носить еще с собой.

А если совместить то получится вообще полный фул)))
 
Жаль нет нормальных модеров на форуме, банить вот таких вот флудеров...
Если не можешь ничего толкового по теме сказать то не суйся в тему!
Спасибо dnd за полезные посты, и Arti_Bas за старания и участие в теме(все-таки 250 грн за метр это ты переборщил, сколько ж тогда километр? 250 тысяч? но все-равно спс), а остальным могу только удачи пожелать :)
 
Товарисч, это был намек на то, что тебе в твоем райончике надо раз 8-10 по столько, сколько ты сейчас располагаешь, чтоб что-то толковое получить.
 
Да ТС - попал ты в ж...
У тебя 2 варианта - телефон проводи или же к Логистико звони.
Соседняя тема о бридженете смотри.
 
5-6к за подключение? вы в своем все уме? я и создал эту тему потом что знаю что есть варианты дешевле но их выдных только барыги которые хотят по 5к в среднем.
Бриджнет смотрел, по ним куча тем есть что они незаконны, это бы пофиг но еще + от 5к за 1 дом, и от 7к за локалку за беспровод это гонево просто. Есть вариант беспровод от ММДС, такой у 2х людей по улице я точно знаю что стоит, говорят нормальный но тем людям особо много не надо, там 125 за мегабит и 40 за цифро ТВ, меня бы устроило но опять же нужны отзывы про стабильность скорости и пинг, а от них слышно только "нормально вроде :)", "хорошая скорость, пинг?-не знаю."
Там Земные цены, подключение около 2к как я понял, при том что если надо, то несколько соседей они соединят сами без напряга, там косяк в том что мегабит за 125 и 2 мБ за 180, но плюс ТВ 230 многовато будет.
Знаю же что можно лучше, вот ищу. Если не найду тогда либо укртел(но это без понятия сколько выйдет на одну рожу), либо тот что описал выше, если там все стабильно(но я уже так не люблю этот беспровод).

Такой вот вопрос:
Если к примеру у соседа есть укртел и инет от ОГО, и я договорюсь разбить с ним инет на двоих и поставить максимальный тариф... как это можно сделать? свичи, роутеры или что? (я без понятия как ими пользоваться и что по сути они такие) но без них как я понял-никак. Так вот, как можно разделить его провод инета ого на двоих, чтобы инет работал у каждого независимо от работы 1го компа(т.е. вариант подключить в одном компе 2 сет карты и инет у 2го будет когда работает 2й комп-не подходит) и поделить скорость пополам, чтобы если ктото качает с торента то не занимал весь трафик.
Вот к примеру договорился с соседом, подключили макс тариф ого 20 мБит, я докупил себе модем, купил свич... дальше что?
ПС:сори, много букв, но надеюсь понятно что я имею ввиду ;)
 
1 часть поста - цены указаны православные, в частном секторе 99.9% провайдеров ты и даром не нужен, окупаемость почти нулевая при таких ценах, а для того что ты в состоянии заплатить окупятся затраты провайдера через 10 лет минимум. (цифры примерные)
По второму вопросу: у соседа ставите модем в режиме АДСЛ роутер, его к телефонной линии одним концом, и провод соседскому компу и твоему.
Если уболтаешь соседа на "поделиться инетом" то это лучший выход для тебя.
 
5-6к за подключение? вы в своем все уме? я и создал эту тему потом что знаю что есть варианты дешевле но их выдных только барыги которые хотят по 5к в среднем.
уважаемый, сейчас цена только на проект на каблирование дома начинается от 1000 грн. + 500 ТУ укртелекома + 100 согласование + технадзор + сдача актов 400-500 итого только 2000-2200 стоят только бумаги.
добавьте стоимость кабеля, медиаконверторов или модема.
и что останется? 200 грн на копку траншеи 40 метров? сами работайте за такие деньги.
 
Я говорю не о подводке кабелей провайдеров интернета спальных районов, а о варианте подключения пусть не 100 мбит но хотя бы 3-5 мбитного интернета кабельного, стабильного. Я прекрасно понимаю что провайдер сам ничего тянуть не будет с тем что 50 метров нашей улицы будет ему абон плату платить меньше чем 1 подъезд девятиэтажки.

По поводу АДСЛ роутера, это типа в укртеловском модеме 2 гнезда для инета чтоли? и не надо никакие свичи? Нужно чтобы у обоих компов всегда был инет независимо от другого компа и чтобы скорость делилась пополам, чтобы не перетягивался инет на кого-то. Вот к примеру подключил 20 мбитный ого и разбить его по 10 мбит для каждого. Можно так? и можно ссылочку или хотя бы название подобного адсл роутера или модема или что там? :)
 
Назад
Зверху Знизу