3000 грн на місяць

Покормите птиц

Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 3997
Покормите птиц

Не тема для обсуждения, а просто -сообщение.
Не нашла, к сожалению, ни одной толковой статьи, потому напишу пару слов сама. Сейчас то самое время - сильный мороз и много снега, когда гибнет очень большое количество диких птиц. Из 10 синичек до весны доживают 2-3, настолько трудно им зимой найти корм. В природе летом они питаются, в основном (или даже только) насекомыми, с исчезновением насекомых осенью переходят на плоды-семена, а к зиме практически все семена уже оказываются съеденными. Именно поэтому синицы зимой перебираются поближе к человеку. Даже в городе их очень много - во всех не самых современных спальных районах, везде, где поблизости есть частный сектор или сады, посадки, окраины, куда они прилетают из леса. Повесьте у себя на балконе (если, в целом, район зеленый, до пятого этажа они добираются прекрасно) или, лучше всего, конечно, на дереве элементарную кормушку - пятилитровая бутыль от воды, вырезаем, оставляя снизу несколько см, одну грань, края оплавляем на огне. Вся эта процедура занимает минут 5-7.
Для того, чтоб обнаружить кормушку, им может потребоваться какое-то время - может, даже недели 2. Из моего опыта ( хотя, в интернете написано иначе) они не едят Никакие крупы. Только сырые семечки (любые) и орешки.
Кроме "благого дела" я вам гарантирую, что сделав это однажды, вы будете делать всегда. Это изумительно интересные, коммуникабельные и высокоорганизованные птицы. Мало того, на балконе сложновато, а в частном секторе синички очень быстро приручаются, узнают ваш голос и берут корм с рук)) Проверено лично))
Спасибо))
 
Это изумительно интересные, коммуникабельные и высокоорганизованные птицы. Мало того, на балконе сложновато, а в частном секторе синички очень быстро приручаются, узнают ваш голос и берут корм с рук)) Проверено лично))
Спасибо))

неблагодарные они, эти птицы. Мы когда ремонт делали, балкон был еще открыт. Так вот, на балконе два голубя свили гнездо, у них вылупился всего один птенец. Я родителей кормила, мастерам втыки делала, если замечала неуважительное отношение к моим птыцам, птенца подросшего тоже кормила-поила, даже спецкорм ему птичий купила. А они знаете что сделали? Улетели и даже спасибо не сказали. Хотя я и гнездо их оставила, и кормушку наполняла и вобще. Правда родители залетали пару раз, а мелкий так и не появился:(
 
Аналогичная тема есть в Главном. Там уже описан отличный способ кормления птиц: сыпать корм для птиц на машины, запаркованные в стиле "мне насрать на всех".
Двух зайцев убиваем ;)
 
Голуби - это крысы среди птиц

мы с братом в детстве подобрали голубя с полононым крылом и спрятали в шкафе...Кормили....Шо там було...ужасть...Мама долгл после этого с нами не разговаривала
 
а сама не замечала? ;)

да как-то нет:незнаю: грязи от них только много, ну так это ж все птицы такие. У меня попугай когда-то жил, тот еще засранец был, я вам скажу. А потому что мужиг:D А вот самка была, дама исключительной интеллигентности. А крысы, кстати, умные
 
интересная задумка с кормушкой, обязательно попробую:клас:

предлагаю подкармливать и бездомных собачек, кошечек. Думаю не так тяжело завернуть в кулечек косточки курицы или рыбы и покормить голодных животных. В такое время им тоже не сладко
 
Назад
Зверху Знизу