Харків для харків'ян/ок

господа,не кормите тролля...
 
Язык структурирует мышление и формирует личность. Постарайтесь это осознать. Если славянского ребенка вырастить скажем в Германии, он будет не только говорить по немецки, у него будет совершенно другая ментальность. Он будет аккуратным и педантичным как немец. А если ребенок вырастет на Кавказе у него будет менталитет и поведение характерное кавказским народам и так далее. А формирует это именно языковая среда. Я не буду говорить какой язык лучше или хуже (хотя имею определенно четкое мнение). Один и тот же ребенок воспитанный в украино или русскоязычной школе вырастет совершенно другим человеком.

Интересные взгляды. Но Вы теряете такие факторы как: генетика, среда, воспитание. В Германии, в первую очередь, ребенок попадет в другую среду и получит другое воспитание в школе, как и на Кавказе. Сам по себе язык не несет такой нагрузки, как Вам кажется.
А что касается школы, то мое мнение, что главное не язык, а сила преподавания, коллектив, руководство, личность учителя, ведение научной деятельности школой и т.п. В этом будет чувствоваться разница при выпуске.
К тому же "славянский ребенок" --это такой собирательный образ. Славяне такие разные по менталитету с Востока на Запад. Болгары тоже славяне.

Полностью согласен. Оторваность от великой русской культуры и есть путь в никуда, Но хозяивам для работы тупые скоты нужны, поэтому и насаждается убогость и ограниченность.



Секундочку, Вы тут столько о терпимости рассуждаете. Так почему нам нельзя над свидомыми-клоунами смеяться. Или у Вас двойная шкала ценностей.

Вы их можете не принимать--это Ваше право. А вот у унижения с терпимостью нет ничего общего.

Полностью согласен. Оторваность от великой русской культуры и есть путь в никуда, Но хозяивам для работы тупые скоты нужны, поэтому и насаждается убогость и ограниченность.


а в чем Вас отрывают от великой русской культуры? Вам не дают читать книги русских классиков (и не классиков)? Смотреть их великий русский кинематограф? Разговаривать на русском? Читать их прессу, знать их политику? Или Вам "пути-медведей" да кокошников не хватает?
 
Я думала это, в первую очередь форум харьковчан, а не русскоязычный форум. То есть не дай Бог тут иностранец что-о спросит? Или нельзя людям потренироваться в навыках английского (сейчас не мало людей его учат и такие тренинги иногда устраивают на форумах)?

Drathir, ну что вы дурака включаете? Вы же сами прекрасно все понимаете. На этом форуме не только эта девушка пишет по украински (хотя таких единицы), но на других никто не набрасывается. Человек изначально, совершенно сознательно, устроил провокацию. Название темы читаем внимательно...пока не поймем;)
Я абсолютно терпимо отношусь к людям всех национальностей и культурно-языковых традиций. А вот это поведение как в сказке детской (не помню как называлась). Там где у зайчика была избушка деревянная а у лисички ледяная. Пришла в гости, освоилась и хозяину ногой под зад...
 
20 страниц говна не понятно о чем. так с "понаехавшими" что?
 
Я думала это, в первую очередь форум харьковчан, а не русскоязычный форум. То есть не дай Бог тут иностранец что-о спросит? Или нельзя людям потренироваться в навыках английского (сейчас не мало людей его учат и такие тренинги иногда устраивают на форумах)?



Вам отвечают так русскоязычные у кого установлен английский или англоязычные? Пример с английским языком я показала просто чтобы понять кое что. Поняла--наши люди пройти мимо неактуальной\неинтересной темы не могут. Они лучше зайдут и возмутятся "как можно!" :)
Но в принципе, последние несколько страниц мы говорим о понятном для всех языке. Так что неприятие тут на другом уровне.

Если это форум харьковчан, что вы коренная киевлянка тут делаете? :D
И если я не коренная харьковчанка, и живу не в харькове в данный момент, этот форум закрыт для меня? :eek:

Для тренинга в англ есть отдельный раздел, юзайте поиск. :клас:

Если чел иностранец и не владеет русским, он это напишет в первой строчке своего сообщения и тогда будет совсем другой разговор.

Если человек владеет русским то логичнее было бы писать на русском. Ну если не владеет (в какой-то теме уже такое было) но будет адекватным и без притензий то его никто не станет упрекать в этом.

Простите, вторую часть вашего поста не совсем понимаю, так что комментировать не буду.

господа,не кормите тролля...

Точно пора завязывать
 
Если это форум харьковчан, что вы коренная киевлянка тут делаете? :D

Живу в Харькове, вот и зашла на форум посмотреть. А что нельзя "понаехавшим"? :)

И если я не коренная харьковчанка, и живу не в харькове в данный момент, этот форум закрыт для меня? :eek:

я где-то об этом писала? Но форум-то Харьковский, на Харьков ориентирован (т.е. про Харьков, о Харькове, балка тут харьковская). Потому интереснее тут харьковчанам, искать тут что-то полезное можно. А вообще интернет такая штука, что все выбирают те места где им интереснее.
 
namelesess сказав(ла):
От автора половины "троллетем" на форуме, это особенно забавно слышать.
Тебе померещилось,забавный ты наш...
 
Euroland сказав(ла):
]1) На большинстве крупных форумов существует языковая подрубрика, вот в ней и можно/нужно практиковатьса писать на различных языках, а не в основных разделах форума

2) Попробуйте написать на украинском/русском в основных разделах нашего местного (ирландского) форума и посмотрите что из етого получится

3) Попробуйте создать тему/написать пост на русском языке в основных разделах западно-украинских форумов и посмотрите что из этого получится

Везде надо соблюдать негласные правила-принято на ХФ писать на русском в основных разделах форума, значит соблюдайте и не делайте провокаций/не занимайтесь троллизмом, ну а если вам вдруг захотелось писать на ХФ на украинском то зайдите в языковой раздел и пишите там хоть на украинском, хоть на немецком, хоть на китайском.

1. В правилах чётко написано: Язык общения- русский и украинский. Свобода выбора для пользователя.

2. А какой смысл если форум ирландский? Там в правилах что написано? Какие языки для общения?

3.Я создавал и что? Никаких говносрачей подобных этому не было. Может быть менталитет здесь в ВУ малость неправильный и агрессивный?
 
Euroland сказав(ла):
4) Надеюсь что вы не будете отрицать того что ТС троль и провокатор, иначе бы она уже давно появилась в этой теме и постаралась бы всех примирить и успокоить?

Ну,скажем так,похоже на то...
 
И что такого обидного в "селянах"? Для Вас это другая каста? Вы выше ее? У Вас какие-то регалии делающие Вас более высокородным жителем планеты Земля? Или пометка с пропиской побудила Вас считать себя лучше других по месту жительства? Так у меня киевская прописка, я коренная киевлянка. Тогда я круче Вас по данному признаку :)))

Зараз поясню. Абсолютно всі люди вийшли з селищ. Просто хтось це зробив сам, когось батьки перевезли, а когось прапращури.
Просто під часи загальної урбанізації в нашій місцевості був совок, який нав*язував негативне ставлення до селян, ніби то вони якісь інші люди і обов*язково дуже погані. Селяни приїжджали, поступово переходили на російську через декілька років для того, щоб їх не могли відрізнити від "місцевих" тобто зливалися з міським населенням.
В усіх нормальних країнах до селян дуже шанобливе ставлення, вони виготовляють екологічні продукти, за якими всі ганяються. А в нас до сіх пір закомплексовані люди, що приїхали з того ж самого села років 50-100 тому направляють свою агресію до селян.
ФЕНОМЕН! при тому, що якихось років 90-100 назад 90-95% українців були селянами зараз самі бачите, яке ставлення.
особливо смішно стає з тих "корінних", що живуть у нещодавно побудованих районах: Салтівка, Олексіївка, Нові будинки, ХТЗ етс
 
а)В усіх нормальних країнах до селян дуже шанобливе ставлення, вони виготовляють б) екологічні продукти, за якими всі ганяються. А в нас до в) сіх

а) Их везде считают селюками и даже в цивилизованых странах и смеются над их необразованостью. Я не говорю. что это хорошо, и даже наоборот, но это факт.

б) Сказки венского леса. эко продуктов нет и быть не может.

в) что это за слово-зверь такое? До цих п1р.
 
Чтобы понять чья правота выйдите на улицу, в Харькове, какую речь Вы услышите? Украину, свидоми, превращают в провинцию. Действительно Окраина Европы. Культура и экономика деградирует или у Вас тут тоже ура-патриотические настроения. .

:іржач: погана економіка через те, що люди спілкуються українською

Я не спорю с Вами, что в Харькове преимущественно все общаются на русском. НО: 1)все знают украинский; 2)понимают его; 3)он остается государственным (это надеюсь факт?); 4)он много используется в образовании, документации и т.п.

Реально - НІ! Це я Вам кажу як україномовна харків*янка. Його реально якась частина людей не повністю розуміють. І саме в таких людей українська викликає шалену агресію. Вони просто переносять свої недоліки в освіті на інших :(

Оторваность от великой русской культуры и есть путь в никуда,

оце реально аааааааааааа :іржач: Треба зараз піти до магазину, купити побільше "рашн водка" і... зливатися із великою російською культурою. Тоді і економіка догори піде (он бач яка міцна в Росії) і культура налагодиться :D
 
то есть для вас русская культура ассоциируется только с русской водкой? :eek:

Звісно ні. Зараз ще перечитаю Пушкіна, Лєрмонтова, сходжу до лазні та посмакую лосося. І от тоді економіка ну точно вгору піде :D

Нынешние проблемы в украинской экономике существуют по ряду причин, одна из которых - это перенесение внимания с экономики на пропаганду национализма и проведение насильственной украинизации в последние 19 лет. То есть неправильно расставленные приоритеты.

А можна дізнатись, хто всі ці 19 років пропагував націоналізм, окрім Ющенка та Тягнибока? Кравчук? Кучма? Янукович? :D
А, і ще запитання, як до знавця з причин економічних проблем. Чому в інших екс-республіках, де не проводиться насильницька українізація та не пропагується націоналізм, економіка на такому ж рівні? Чому в 3 країнах, де націоналізація на більш потужному рівні і де російську культуру взагалі викреслили економіка на більш потужному рівні? Чому в усіх країнах, які відмовляються від російської окупації економіка іде вгору?
 
не знаю что такое лазня :confused: ...и причём здесь экономика? мы же вроде в этом пункте говорили только о культуре?

лазня - це таке місто, куди люди ходять паритись. У фінів це сауна, а у росіян саме лазня.
А казали ми про вплив "вєлікай і магучєй" культури на економіку.
 
Euroland,а что это Вы всё так русский язык и российскую культуру пиарите? :D
 
1) Нет, не пиарю, просто мне интересно видеть наезды украинских националистов на российскую культуру и при этом одновременное постоянное возвеличивание своей, украинской. Уж если вы хотите чтобы украинскую культуру уважали, то тогда начните сами с уважения российской/русской культуры. Как по мне -выглядит вполне логично.
2) В мере относятся с большим уважением к российской/русской культуре
3) Я выходец из России (там я был рождён и провел первые почти 20 лет своей жизни). Поэтому отношусь к российской/русской культуре с уважением.

Да с уважением все относятся к ней. Только вообще при чем тут она? Я и к другим культурам с уважением отношусь. Украина это украина, россия (страна-террорист)--это россия (страна-террорист). Культуру российскую, как и любую другую, уважать и любить Вам никто не запретит ни на Украине ни в Ирландии (разве что в Ирландии будет сложнее, но было бы желание). Литература, кино, живопись, театр--полно этого всего. Кому это интересно он ходит и смотрит, слушает, читает.
Вот скажите в Ирландии есть отличия в культуре от Англии?
 
Euroland,если можно,ещё один нескромный вопрос: почему Вы отрицательно относились к группировке пророссийского Януковича во время выборов?
Я например его ненавижу за сдачу Украины в лапы кремля и за то,то он и его команда пришли разворовывать Украину.
 
слушай, Euroland! ты пришел в эту тему и совесем непонятно зачем ты тут флудишь! насаждать, навязывать, заставлять, возмущаться - вот ваша хваленая русская культура и ваше мировоззрение! прям целую философию тут развел. разве ты нам украинцам будешь указывать на каком языке нам общаться и писать на ХФ? я пишу и говорю на русском, потому что с детства слышала русскую речь и в доме и в школе, но с удовольствием самоидентифицирую себя как украинку по национальности и очень сожалею, что в школе нам не преподавали украинский в достаточной степени - уж такова была политика - обрусить все до победного. совсем недавно прекрасная українська мова вошла в моду, а вы, насаждатели всего РУССКАГА, просто беситесь. если молодая девушка, как ТС, пишет грамотно и красиво на украинском, задает такие интересные темы, то такое надо только поощрять - она таким образом (путь это и мелочь) поддерживает и развивает нашу родную культуру.
P.S. извините, что не по теме...
 
Назад
Зверху Знизу