Маршрутные такси и автобусы Харькова. Все претензии.

Чья вина в сложившейся ситуации между маршруточниками и пенсионерами?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Подозреваю что это типа превентивная мера - ведь водилы то понимают, что чем меньше они будут трындеть на пенсионеров, тем больше их будет ломиться в их маршрутки в любое время суток. Всё таки большая часть пенсионеров не хотят пререкаться, и не суются в маршрутки, а ездят додыхающим электротрансом. Представьте что будет для водилы, если все они начнут ломиться в маршрутки.
 
Нет желания, представлять, что будет для водителя, своими глазами наблюдаю крик и вы*бывание со стороны водителей на стариков, что и представлять не надо! Вы вот пишите, что нужно каждому следить за собой и т.д. Я вам могу сказать, что я понимаю в данной ситуации и водителя, которому нужно кормить семью и стариков, которые не виноваты в том, что государвство далеко несовершенно. Но терять человеческий облик, кричать, унижать их, согласитесь это последнее дело. Я редко катаюсь на маршрутках, но когда приходится и я наблюдаю такую картину, то, в зависимости от настроения, или попытаюсь защитить стариков или просто молча за них заплатить, что бы не слушать вонь, которая просто несётся потоком......
 
Останнє редагування:
М-да, вчера опять отвоёвывала старушку, которая очень мешалась водителю в пустом автобусе, звездел на неё 3 остановки:буе:, потом он мне просто насто*издел я и решила вмешаться:диявол:
 
на этой неделе довелось довольно много кататься на киевских автобусах. Обратил внимание, что не платят там только участники боевых действий ВОВ, чернобыльцы 1-й категории и дети до 7-ми лет. Количество льготников за рейс - 1 человек. Остальные дети-внуки войны и ветераны ташкентских фронтов оплачивают проезд согласно установленного тарифа. Был приятно удивлён степенью заполненности автобусов и интервалом их движения. Вот Вам и Лёня космонавт.
Осенью был в Нежине, там из общественного транспорта только маршрутки и автобусы. Льготники получают некоторое количество билетов (точно не помню, что-то около десятка на месяц) за остальные поездки платят в полном объёме.
Мы в разных странах живём? Или кому-то у нас очень выгодно тянуть деньги из бюджета за неопределённое количество перевезенных льготных пассажиров?
А в бердянске льготники платят половину стоимости проезда. Но все же платят.
 
Так в чём проблема? Если есть машина выезжай каждый день на остановку и бесплатно развози льготников.
Я водил понимаю, им планы ставят. Если они гуньдеть не будут газку на халяву никто не заправит. Есть все хотят. Тут жаловаться нужно на наше правительство, которое не выделяет денег на льготников.
Какие планы? На маршрут выеди и проедь по расписанию. Машинку заправь, за маршрут отбашляй за день, все шо осталось твое. Ремонт тоже за свой счет бывает.

понятное дело, что в наше время действительно виноваты власть и государство, но в противовес поддерживающим водителей маршруток скопирую сюда одно мое сообщение в похожей теме:
Бред. На маршрутке в Харькове денех на новую машину не заработаешь физически.
Может он авто и менял - подрабатываю перекупом, а потом съехал на квартиру попроще.
Про косячок могу поверить - все остальное чушь.

Я уже молчу чтоб ЗП официально получать, тут уж не 5% и даже не 10% - там 35 придётся отваливать! :)

Больше. Предположим что ты заработал рубль на руки, по разным оценкам это значит что ты заработал 1,50-1,70, а получил только 1. Прибавь еще 20% НДС которое ты платишь из своего кармана совершая любую покупку. И получаеться, что за половину часть нашей зарплаты мы кормим кого-то... И это тока по физ лицам, а налогов еще огого как много.

Водил маршруток, осуждаю за мат в адресс стариков, но понимаю.
Есть очень хороший маршрут Холодная Гора - Райеленовка. Там один автобус, ходит раз в час. 60% контингента, если не больше - льготники. Повесили значитсо на остановке объявление, типа так и так сборы тада-то бум решать шо делать с автобусом. Пенсионеры пришли, а им хазяин маршрута и говорить, зачитсо так у нас 3 выхода:
1 - С маршрута мы тупо уходим и ездите как хотите.
2 - 3 Льготника за рейс остальные по полной.
3 - С каждого льготник гривна (при проезде 2-2,5).

Как вы думаете что выбрали пенсионеры? Правильно 3й вариант. И никто никого не оскарбляет и не возмущаеться, кроме заленых льготников, которые начинают качать права.

Кстати, насчет льготников - часть из них тоже не лыком шиты, первым делом забегают на сидячие места и оттуда махають какой-то корочкой. При прозьбе сию корочку предъявить для осмотра и т.д. начинаються крики и ругань на тему - ниче я вам предъявлять не должен, бинокль себе купите шоб с водительского места смотреть :)))
 
Пару раз в месяц катаюсь на этой маршрутке и почему то, почти всегда попадаю на страшную вонь со стороны водителей на пожилых людей, льготчиков, которых всячески пытаются унизить......
А больше всего раздражает, когда водители, интересуются в грубой форме: "бабушка, а чего вам дома не сидится?! Вы своё отьездили!!! Какие могут быть у вас дела?" Пару раз, после крика водил, не выдержала, рассказала, что оно не должно его *бать, кто и куда едит!! Так нет же!!! Они неугомонные!!! А когда бабульки ещё стоя едут и водилы орут, так я вообще шизею!!!
я как поезжу в маршрутках - такое вроде во всех творится
 
С одной стороны-Водила должен молчать в тряпочку. Раз уж взял в салон-так вези и не трынди. Неохота-ори мол 3 ветерана на машину и трындец.
С другой-он должен за смену отдать хозяину 350 рублей. (было в прошлом году на 296 автобусе),заработать на заправку,забашлять на спонтом под зонтом техобслуживание в "гараже" (ну сарайчык дето в часном секторе с пяным слесарем). Мейби гайцы еще тормознут. Ну техосмотр тоже вроде как из его кармана. А уж только потом он зарабатывает себе на харч.
Имхо пока льготы не монетизируют-маршруточники пенсионеров не полюбят.
 
+1. На 1000 гривен старик, которому не надо на проезд и т.п., + в отличии от молодежи не глушит пивас и не шатается по клубам\кафе, может охуенно питаться
Странная логика. В старости мы лечимся от того. на что тратили деньги в молодости... Если не пить пиво или квас и не шататься по клубам кафе, то нафига жить? Шоб потом гордиться шо девственность потерял в 21 год в первую брачную ноч?
 
А какими они должны быть? До пенсии питаться хлебом и водой? И вести целомудренный образ жизни?

Я вам повторяю, что у каждого человека они разные:)
Но, что то мы, господа, отдалились от темы.........
 
При чем тут это вообще????? Я говорил чисто о финансовом аспекте. У молодежи много денег уходит на развлечения, для них 1000 - не деньги, а старику вполне хватит. Вот о чем я писал. А ты чето вообще не в тему тут накалякал. Учись быть внимательным

Хватило бы, если бы не надо было лечиться.
 
Больше. Предположим что ты заработал рубль на руки, по разным оценкам это значит что ты заработал 1,50-1,70, а получил только 1. Прибавь еще 20% НДС которое ты платишь из своего кармана совершая любую покупку. И получаеться, что за половину часть нашей зарплаты мы кормим кого-то... И это тока по физ лицам, а налогов еще огого как много.

Я не хочу с вами спорить залазя в детали нашего налогового законодательства, но с "обычной" офиц ЗП из РАБОТНИКА, выворачиватеся неболее 35% на все налоги вместе взятые. Не о каких 50%, а тем более 70, нет там и в помине, не нужно перекручивать. Другое дело что ещё из РАБОТОДПТЕЛЯ выворачиваются налоги, если он платит вам ЗП и там уже на много больше 35% оклада.
Про НДС: во первых далеко не в каждом случае, где либо оплачивая товар или услугу, вы платите НДС. Все мы покупаем товары: на базарах, услуги у ЧПешников, платим те же взятки, коммунальные, аренда квартир, офисов. Где там НДС? Даже относительно большие магазины тоже крутят деньги через несколько ЧПешек не платя НДС.
В лучшем случае в супермаркете, и то который всеми способами опять же это НДС пытается занизить, и опять же минимизирует все свои оставшиеся налоги всеми методами.Так что в лучшем случае 40-50% потраченных вами денег пройдёт через НДС.
Простой пример о НДС, на базе обычных барабашовских Джинсов мейд ин Китай.
Посчитайте сколько контора ввозящая оптом джинсы из китая, платит НДС с несколько тыс пар джинсов по РЕАЛЬНОЙ закупочной их цене 65 грн? А в 90% случаев их цена ещё и занижается, и тогда по бумажкам, эти джинсы ваще по 10 грн уходят. Так сколько там НДС получается? Это те джинсы которые на барабане по 300-400 висят. А дальше эти джинсы идут только через Чпешников, и там уже никакого НДС. и так практически везде.

В любом случае, если вам кажется, что у нас в стране очень большие налоги - поедьте и посмотрите сколько платят налогов в странах которые мы называем экономически развитыми. Вот там вам уже наверное точно мало не покажется, по сравнению с нашими, в общей сложности, там налоги просто сумашедшие, и причём платят их абсолютно ВСЕ. И тот же НДС там присутствует тоже.

Но я вас понимаю, опять начинается любимая песня нашего народа: "нет нет! Это не я плохой! Не я нарушаю закон, и не плачу налоги. Это государство у нас плохое - оно очень много налогов хочет, вот я и не плачу. У меня выхода просто нет" Это как раз яркий пример того о чём я говорил у нас все любят тыкать пльцем на когото. А я. а что я? Я - цяця!

Все мы точно такие же как наши политики (вобще политики и есть отражение своего народа), любят разводить демагогию по поводу каких либо социально резонансных тем (прям как в нашем случае), страдать популизмом, произносить пламенные речи, кричать о повышении соц. стандартов, итп, но реально делать никто ничего не хочет. Потому что всех всё устраивает. И народ и политиков.

Я представляю какая поднимется волна "любови" народа к политику, который реально и жёстко, начнёт заставлять всех нас платить честно налоги :D
А другого пути к сильному государству - просто не существует. Человечество пока что ничего нового, в этом смысле, не придумало.
 
Все не все....но старость нужно уважать,как не крути.....
 
Есть люди, которые от крика и унижения более слабых людей получают своеобразное удовольствие....а водилы чувствуют своё превосходство (хоть в чём то:D:D:D) и поэтому себя так ведут......
 
Уважаемые, интересует такой вопрос. 154 маршрут принадлежит ЧП «Транс-сервис», услышала такую вещь, что владельцы ЧП имеют отношение непосредственное к СБУ и все многочисленные жалобы на работу данного маршрута и отношение водителей к льготникам, мягко говоря бессмысленны…..Кто что может сказать?
 
Про бабулек вонючих и орущих в блеклист лучше пишите. Которым дома не сидиться, а лишь бы поскандалить с кем.
 
А давайте Вы умничать не будите и рассказывать байки....

А вот это как раз и не байки. Государство действительно обязало возить льготников безплатно. Это с одной стороны, а с другой оно (государство тобишь) обязалось компенсировать проезд льготников перевозчику. Реально же - никто ничего не компенсирует т.к. "денег нет". С другой стороны водила маршрутки обязан привезти в день определенную сумму денег. Привезет меньше - заплатят ему меньше. Вот и получается, что водилы возят их за свои так сказать деньги. Это конечно же не оправдывает хамства и ругань, но ситуация именно такая. Так что про байки - это вы мадам несколько погорячились.
 
Назад
Зверху Знизу