Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
ПВХ может лет через 10 оттенок поменяет а так ничего с ним не будет это если ПВХ покрытие нормальное. Обычная оцинковка - прошлый век. Если что обращайся подскажу по сетке, работаю в компании которая этим занимается.
 
ПВХ может лет через 10 оттенок поменяет а так ничего с ним не будет это если ПВХ покрытие нормальное. Обычная оцинковка - прошлый век. Если что обращайся подскажу по сетке, работаю в компании которая этим занимается.

мне надо метров 50 на забор, есть варианты? что по цене будет? в личку плиз:)
 
смотря что ограждать. если спортивную площадку, то только рабицей, т.к. сврная сетка даже в полимере рассыпется от постоянных ударов мячем. кстати рабица тоже бывает с пвх покрытием и тоже чудно смотрится.
 
Если оградить дачный участок рабицей, но там постоянно не жить, мне сказали, что ее на металлолом зимой упрут. Такое бывает?
 
Еще надо учесть, что не все сетки с ПВХ покрытием оцинкованные. По-моему фрунзе делают как раз такие (ен оцинкованные). Тоеть, если покрытие повреждено, сетка начнет ржаветь. В идеале сетка должна быть оцинкованная и в ПВХ. Сейчас в супермаркетах оч много китайской сетки такой - по цене дешевле нашей. ХЗ как она по качеству. Тут где-то есть моя тема - посмотрите кому интересно, выкладывал там свои впечатления.
 
Если оградить дачный участок рабицей, но там постоянно не жить, мне сказали, что ее на металлолом зимой упрут. Такое бывает?

У нас на некоторых дачных участках выкопали и уперли металические столбы,на которых сетка висела.Рабицу не тронули.:yahoo:
Может,в следующий раз?

Кстати вот еще один плюс в пользу сетки с ПВХ- ее в чермет примут неохотно,изза покрытия.Поэтому ворам она ИМХО невыгодна.
 
Вот мне интересно, как может два покрытия стоить по цене одного?!:confused::rolleyes:

ячейка 100Х50, а не 50х50 как в рабице, хотя действительно есть пвх просто на метал без оцинковки

Кстати вот еще один плюс в пользу сетки с ПВХ- ее в чермет примут неохотно,изза покрытия.Поэтому ворам она ИМХО невыгодна.

неожиданный плюс:)

а Вы столбы бетонировали?
 
Gasser, спасибо, вот мы дома тоже склоняемся к сетке с покрытием. Но про столбы - это удар из-за угла :).
 
а Вы столбы бетонировали?

Это был так сказать "общественный" забор,огораживающий садовое товарищество.Наследие СССР,которое до сих пор,кстати, разворовать полностью не получается!:yahoo:
Мои столбы из бетона и стоят на бетоне!врядли их кто нибудь возьмет.Кроме танка :)

Но про столбы - это удар из-за угла :).

В наше "покращеное" время лучше быть готовым ко всему :(
 
ТС, хочешь себе вещь - бери рабицу, хочешь красоту - покрась пентафталем, хочешь надолго - краску возьми типа Тиккурила.

Остальное все от лукавого. ПВХ - ПВХ рознь, очень сомневаюсь, что в Китае заботятся о его стабилизации. Залезь на крышу и попробуй согнуть какой нить кабель от тырнета. Сразу станет понятно
 
народ, кто будет Эпицентре, гляньте на эту ПВХ сетку, скажите свое мнение, а то по результатам опроса одно, а по отзывам другое
 
я вообще аккуратно плоским шифером сделал, а калитку и ворота из профнастила! и по цене отлично, да и на вид .. вполне прилично.. ну я имею ввиду для дачи прилично )))

:)
 

Вкладення

  • Забор 1.jpg
    Забор 1.jpg
    78 КБ · Перегляди: 1502
  • Забор 2.jpg
    Забор 2.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 1028
Для ворот советую купить обычный стальной лист, у меня на ворота ушло как раз три листа 1000х2000х1,5, один лист - 200 грн, 2мм толщиной - 240 грн. Всё это дело сварил - получилось надёжно как скала, а профнастил, да ещё и на заклёпках - дело сомнительное, заклёпки сгниют со временем, так как в контакте с металлом алюминий быстро окисляется...

У кого будет цель залезть, или вскрыть ... то будь там лист или профнастил... ничего не спасёт..
 
Честно говоря строительные объекты испоганили репутацию профнастила в качестве заборного полотна.
 
Помогите с забором!

Нужно утановить 80 метров забора) Расталкуйте из чего сделать забор в скока денег попадаю, если буду делать из того или инного материала(шифер, профнастил, еврозабор итд), интересует цена(естесно примерная ) на тот или иной вид забора ) Короче росталкуйте мне по существу. Заранее Сенкью !:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу