Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Крава когда процес пойдет дай знать я заеду и посмотрю но опыт перенимать не буду -для меня это тоже актуально но уже староват для такой работы .А почему не хочеш гараж как дом .-тепло и крепко .:клас:

Несъемная опалубка очень дорогая для гаража,я ищу варианты как по дешевле и быстрей покончить со строительством,хочется пожить для себя немножко:rolleyes:
 
Как вариант вместо стола под столешницу укладка скатов скрепленных между собой по высоте.
 
А столбы с 4-мя прутьями арматуры десятки длинной 3.5 метра можете сделать? Сколько будут стоить?

ну чо, он ответил? А то четверкой их делают, непонятно, для кого и нахрена. Как то шёл, наткнулся на интересный образец (выкинули на мусорку), сделал фото. Жаль производитель так и останется неизвестным (((.

Еще вопрос к сведущим. А вибростол обязательно нужен? Просто несколько раз делал люки и крышки для колодцев, литьем в землю, без вибрации, и ничё получались.
 

Вкладення

  • DSC00169.jpg
    DSC00169.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 161
Красавчег: я ищу варианты как по дешевле
 
Еще вопрос к сведущим. А вибростол обязательно нужен? Просто несколько раз делал люки и крышки для колодцев, литьем в землю, без вибрации, и ничё получались.

Не знаю,думаю не обязательно:rolleyes:
 
посоветуйте пожалуйста, как выбрать поставщика заборов? на что обратить внимание(ну, окромя цены)?
спасибо
 
посоветуйте пожалуйста, как выбрать поставщика заборов? на что обратить внимание(ну, окромя цены)?
спасибо
Про цены и так все понятно (каждый решает для себя сам).А вот с остальными вопросами посложнее.Для начала позвони производителю еврозаборов и поинтересуйся можно ли увидеть процесс производства?Обычно если производитель экономит на материалах,то вряд ли тебе разрешат!! Скорее всего ответ будет таким, дескать производство закрытая зона, секрет фирмы и т.п. Обязательно обрати внимание при выборе фирмы поставщика на доставку!!Берутся ли доставлять или просто говорят вам адрес фирмы которая доставит вам продукцию!Серьезный производитель сам решает эти вопросы для удобства клиента и экономии времени.Я лично наблюдал за производством фирмы Петровичзабор, доволен быстротой и качеством оказанных мне услуг.

А где продают такие ящики?
Вряд ли их где-то продают! Да и не думаю я что в них есть смысл!Сделаешь ты столб без соблюдения технологии и будет он некрасивым и недолговечным (про вибростол все почему-то тактично умолчали),не говоря уже про то что даже если со временем что-то и выйдет, то материалов, времени и денег выкинешь столько, что хватило бы на покупку, доставку и установку!Так что выбор за тобой
 
Я лично наблюдал за производством фирмы Петровичзабор, доволен быстротой и качеством оказанных мне услуг.

Мне тоже понравилось работать с Петровичем, но судя по аватарке и нику это была реклама. Поэтому слегка подташнивает :)

З.Ы. Единственное, производителям заборов стоит иметь СВОИХ (а не наемных) установщиков. Потому, как раз от их отношения и работы потребитель складывает отношение о производителе. И как раз их работа, и в большей степени отношение и не сильно понравилась. Могу, при необходимоти отписать минусы.
 
Спрошу у тех кто сталкивался лично, можно ли установить столбы в пробуренные лунки или это не надежно и забор поведет и нужно обязательно копать ямы и бетонировать?
 
забор из поликарбоната

Подскажите может кто- то делал себе забор из поликарбоната.Подскажет как,из чего столбики ...Заранее всем спасибо
 
я себе делал из асбестных труб и профнастила , крепил все на профили для гипсокартона
3 года все норм , а в этом году кое где повырывало , пришлось вместо саморезов крепить на гайки с болтами

учтите ветер
 
Из трубы профильной сделай 40х40х2, должно хватить с головой ;)
 
трубу да и поликарбонат нынче кусается
 
для выбора материала и конструкции нужно знать хотя бы высоту ограждения.
И не прикрутите же вы поликарбонат только на столбики... нужны перемычки.
 
Назад
Зверху Знизу