Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
для выбора материала и конструкции нужно знать хотя бы высоту ограждения.
И не прикрутите же вы поликарбонат только на столбики... нужны перемычки.

Столбики 40х40х2, перемычки 40х20х2.
Думаю, хватит с головой ;)
 
Антон, у тебя столб квадратного сечения, пробуренная лунка круглого. Сам по себе столб стоять в такой лунке не будет.
Поэтому пробури лунку, вставь столб и забетонируй - делов то!
 
Антон, у тебя столб квадратного сечения, пробуренная лунка круглого. Сам по себе столб стоять в такой лунке не будет.
Поэтому пробури лунку, вставь столб и забетонируй - делов то!

Это понятно, пробурил лунку, вставил столб, оставшееся пространство забетонировал - нормально будет стоять, ведь целосность грунта не нарушается, столбы ЛЭП ведь так стоят. Я имел ввиду такой способ против рекомендованного копания ямы 0,5х0,5м, с последующим бетонированием в ней столба, слишком геморное это занятие.
 
Я бы бурил лунку, выкладывал гидроизоляцией стенки и бетонировал.
 
рекомендованного копания ямы 0,5х0,5м, с последующим бетонированием в ней столба
чуть кофе не подавился :)
А кто предлагал делать ямки по полметра? Это же забор а не "Великая китайская стена"
 
чуть кофе не подавился :)
А кто предлагал делать ямки по полметра? Это же забор а не "Великая китайская стена"

Да уже точно не помню, но не на одном сайте с описанием процесса установки еврозабора встречал такое. Вот и возник такой вопрос, но т.к. сам еврозабор еще не ставил решил спросить здесь у тех кто ставил, вроде понимаю что достаточно простой лунки пробуренной буром и потом забетонированной, но вдруг есть какие-то нюансы.
 
рекомендую ставить еврозабор не на столбики а на так называемые кубики типа шлакоблок размер 25 на 25 не пожалеешь установка одного пролёта 70
 
рекомендую ставить еврозабор не на столбики а на так называемые кубики типа шлакоблок размер 25 на 25 не пожалеешь установка одного пролёта 70

если это не реклама, то о каких кубиках идет речь?
 
Забор - "Рабица" или сетка с ПВХ покрытием?

Заборостроители и владельцы заборов, кто сталкивался подскажите, что лучше по соотношению цена/качество "Рабица" или сетка для забора с ПВХ покрытием которая сейчас продается в Эпицентре, цена одинаковая, в среднем 20 грн/м.
На мой взгляд ПВХ долговечнее будет но может я не учитываю подводные камни?
 
Очень понравилась ПВХ от завода Фрунзе.
Рабица просто пролетает!
 
Однозначно ПВХ и дольше стоит, и лучше смотриться. главное чтобы ПВХ покрытие не было повреждено.
 
А что такое ПВХ покрытие? просветите, пожалуйста.
Забор из железной сетки, думали, купить маскировочную сетку, чтобы соседей не видно было. :)
 
А что такое ПВХ покрытие? просветите, пожалуйста.
Забор из железной сетки, думали, купить маскировочную сетку, чтобы соседей не видно было. :)

поливинилхлоридное, такая краска получается как поручень в автобусе примерно:)
 
У меня рабица оцинкованная уже год прекрасно стоит,хоть бы шо ей:))
 
Я за рабицу :yahoo:

ПВХ красиво, не спорю, но я себе и клиентам ставлю только оц. рабицу!
 
Назад
Зверху Знизу